Парижский завтрак
В начале прогулки я отведу вас в изящный чайный салон, который был открыт в 1862 году. Вы попробуете самые настоящие круассаны с марципаном, горячий шоколад или кофе и знаменитые макароны, наслаждаясь неповторимым антуражем и атмосферой XIX века. В неспешной беседе за завтраком я расскажу, как возникли первые чайные салоны в Париже, как и когда кофе проник в привычки парижан, какими были первые столичные кафе. И поделюсь секретами местечка, которое выбрала для нашей утренней трапезы.
Апофеоз импрессионизма в музее Оранжери
Я покажу вам уникальное место в Париже, где одна картина занимает все стены двух залов. На ней всё слилось воедино: вода в пруду, ветви ивы, ниспадающие к воде, отражение листвы деревьев, растущих вокруг, и плавающие на поверхности кувшинки, много нежных кувшинок! Да, это знаменитые «Кувшинки» Моне, выставленные в музее Оранжери. Там же вы рассмотрите полотна Ренуара, Сезанна, Матисса, Пикассо, Модильяни, Утрилло, Шаима Сутина и других знаменитых художников 2-ой половины 19 и начала 20 веков. Мы поговорим об их творчестве в обстановке, совсем не похожей на типично музейную. Здание бывшей королевской оранжереи располагает к интимному созерцанию картин импрессионистов — сложно было подобрать лучшее место для экспозиции.
Я профессиональный гид. Живу в Париже с 1997 года. Работала в сфере высокой моды, но с самого моего приезда во Францию я страстно увлеклась её историей, искусством, архитектурой и традициями. Это увлечение привело меня на занятия в знаменитую Школу Лувра и в Сорбонну. А после обучения возникло желание поменять профессию — стать гидом-экскурсоводом — и всё, что я узнала, увидела и полюбила, рассказать вам, любознательные путешественники. Все экскурсии провожу самостоятельно. Получила диплом и Гос
Ольга замечательный гид и человек. Наша экскурсия была сплошным удовольствием. очень интересно и познавательно. мы в восторге.
/https://cdn.tripster.ru/photos/173e3399-af87-4e9e-a4d4-e0b4d4569fec.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/0aec3ec6-3d2e-4f8b-8695-f544cae8a32c.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/cc3aac89-7f84-4908-9e3c-3ba881681777.jpg)
Всё было прекрасно! Спасибо за экскурсию!
Отличная экскурсия по музею Оранжери с завтраком в старинном чайном салоне. Особенный формат проведения продуман до мелочей. Помещение кафе атмосферное, оформлено изящно, блюда вкусные. И там же начинается увлекательный рассказ Ольги о исторических предпосылках возникновения импрессионизма, о судьбах художников, возникновении музея и картин. Ольга умелый рассказчик, эрудированный человек и опытный гид, чутко чувствующий уровень знаний посетителя, его запросы. Эта экскурсия одно огромное удовольствие! Необычна так же история создания музея, почти детективно- криминальные события того времени поражают воображение. В этот день в Оранжери мы открыли новые , ранее нам неизвестные имена художников и полюбовались на уже любимые шедевры. «Водяные лилии» (Кувшинки) Моне - отдельный медитативный восторг, именно эмоциональное переживание, прямое восприятие картин, оставляет незабываемое впечатление! Огромное спасибо Ольге за удивительный тур, однозначно рекомендую! Ольга
В очередной раз заказали экскурсию у Ольги. Удивительный тур по лучшему художественному музею города. Ольга - профессиональный эрудированный гид, который может рассказать все о любом экспонате. Спасибо!
Большое спасибо Ольге за эту экскурсию. После величественного Лувра, я думала, что вторая галерея для нас будет слишком. Но ланч в супер атмосфермом кафе, живой рассказ, чудесные фотографии, как дополнение к рассказу, оживили нас. Мы с интересом и легкостью осмотрели музей -галерею. Рекомендую для всех.
Ольга отличный высокопрофессиональный гид, интересно подала материал, многие моменты мы узнали впервые. Рекомендую экскурсию и Ольгу гида