Приглашаю вас на увлекательную экскурсию по историческим и мистическим уголкам Парижа!
Мы начнем наше путешествие с рассказа о том, как зародился Париж, каким он был в разные эпохи своего существования, чем жил древний город и чем он живет сейчас. Мы пройдемся по узким улочкам Иль де Сите и раскроем невероятные тайны прошлого, скрывающиеся за старинными дверями и переулками. Здесь каждая улица дышит историей, а горгульи Собора Нотр-Дам по-прежнему склоняют свои головы с его величественного фасада, наполненного мистицизмом.
Далее мы отправимся в Латинский квартал, где узнаем, где на самом деле жил Д’Артаньян и где был убит Генрих IV. Мы услышим легенды о Тамплиерах и посетим две самые старые базилики Парижа, знаменитые своими потрясающими витражами. Мы потеряемся в маленьких переулках и увидим знаменитые цветочные кафе, которые так любят все истинные парижане.
Что еще вас ждет:• Мы узнаем где готовилась к своей казни Мария Антуанетта.
Важная информация:
Было приятно прогуляться по улочкам Парижа в первый день приезда с Марией! Увлекательный рассказ про исторические места, события, аутентичные кафе. Было интересно, необычно! Я признательна за помощь и возможность увидеть прекрасный Париж любящими глазами🤍
Мы были возле Нотр Дама, исследовали острова, заходили в уютные кафе. Всё так расслабляюще, никакой спешки, просто наслаждаешься моментом. А когда дошли до башни уже к вечеру, она вдруг засияла огоньками – просто магия.
Прекрасная прогулка по центру города, особенно когда везет с погодой! Латинский квартал, милые улочки, маленькие кафе и булочные- все было очень по-французски. Обошли по набережной Нотр Дам, увидели hotel de ville, остров Ситэ, прошлись по самым красивым мостам и услышали историю тампельеров… могу продолжать и дальше, но главное было не в этом- погода, атмосфера, приятная компания гида, прогулка по самым красивым улочкам-именно то, что мы и хотели! Спасибо за впечатления
Это было не просто красиво – это было душевно. Казалось, что весь Париж принадлежит только нам. Мы слушали истории о городе, смотрели на огни, и всё это с ощущением, что вокруг только любовь.
Прекрасная лёгкая экскурсия, два часа пролетели незаметно, Мария смогла заинтересовать детей и все без исключения остались а восторге. Даже не думала, что обычная прогулка может подарить столько эмоций. Рекомендую этот формат особенно для детей.
Это была прогулка мечты! Париж залитый солнечным светом, мосты такие атмосферные, а виды просто шикарные. Спасибо за такие эмоции! Всем рекомендуем Марию как отличного гида.