7:00 — выезд из Парижа. По пути я расскажу об истории региона и проведу трассовую экскурсию
10:00–15:00 — Этрета. Я пофотографирую вас на белых скалах Ла-Манша, которые вдохновляли художников 19 века, у арки д’Авал, Слоновьей скалы, на пляже и набережной
Сады Этрета — при желании мы посетим ухоженный сад с видом на Ла-Манш и скалы и сделаем художественные снимки
12:30–13:30 — перерыв на обед. Я посоветую лучшие кафе и рестораны с морепродуктами и традиционной французской кухней
16:30–18:30 — Руан. Мы прогуляемся по Старому городу, и я пофотографирую вас:
18:30–20:00 — возвращение в Париж
Я вырос в Руане, а теперь уже много лет живу в Париже. Люблю делиться красотой, историей и скрытыми жемчужинами Парижа, Нормандии, Бретани и других мест с путешественниками со всего мира. Провожу экскурсии по Парижу, а также поездки в Живерни — к дому и садам Моне, по Нормандии, включая Руэн, Этрета и пляжи Дня D, в Мон-Сен-Мишель, Сен-Мало и Брюгге. Каждая экскурсия спокойная, увлекательная и полна сюрпризов. Фотография — моё увлечение. Беру с собой зеркальный Nikon и дарю гостям снимки без обр
сегодня мы совершили экскурсию по Нормандии, и это было незабываемо! Жорж не только прекрасно знает историю региона, но и умеет увлекательно рассказывать о каждом месте. Мы посетили Этрета и Руан, Жорж показал нам самые красивые уголки Руана и великолепные локации Эртрета. Фотографии получились просто великолепными! Жорж помогал нам с позированием и предложил интересные ракурсы для снимков. Мы остались очень довольны качеством фотографий + Жорж эксперементировал с дроном, поэтому еще будут классные видео) Экскурсия была наполнена позитивом и интересными фактами, и мы узнали много нового о Нормандии. Определенно рекомендуем Жожа всем, кто хочет получить яркие впечатления и красивые фотографии!
/https://cdn.tripster.ru/photos/fb69ea85-23d9-492f-a479-ccfdcf059d78.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/6adf41e8-5082-4e7d-bb43-1a02646cbe91.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/f10818ea-c781-4331-950d-49f6e87e5b03.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a5a060c9-0f2d-4537-a931-9c9ebb93e8bb.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/985b012f-df33-4067-bea6-49d7008c6a5a.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/59857c60-f23b-43b5-b785-7dd1bc43e467.jpg)
Я и моя подруга в полном восторге он нашего путешествия с Жоржем !Он Мега профессионал!Максимально комфортный в общении и очень ориентирован на нас,как на гостей !!Это путешествие мы запомним навсегда!!!А какой Жорж фотограф 👌🏻👌🏻👌🏻мои дать свои рекомендации на все 💯!!!Жорж спасибо вам !!Юля и Наташа !
/https://cdn.tripster.ru/photos/0bd9070a-76e2-4a70-9c53-7f4779bf0092.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/f1f8a3c3-7c06-4a8f-a148-33dd5cc2aaa0.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/83efce0e-5edd-4df7-8eaf-a2778b9259f1.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/efe5dfe0-f6ff-4521-a306-3325fc9a2775.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/4b24a47d-c034-45fe-8815-b74d638ad8bb.jpg)
Наша поездка в Нормандию с Жоржем останется навсегда в моей памяти. Это было увлекательно, легко и очень познавательно. Жорж приехал за нами в отель рано утром. Отдельное спасибо за то, что терпеливо нас подождал. Маршрут составлен так, что ты не устаешь от долгой поездки. Да и очень приятная беседа с Жоржем на любые темы скрашивает дорогу. Иногда даже забываешь, что русский язык для Жоржа не родной, так хорошо он им владеет. Плюсом к экскурсии еще и то, что Жорж все время делает снимки своими 2-мя фотоаппаратами, в итоге мы получили огромное количество красивых фотографий из поездки. Очень благодарна Жоржу, что нашел подход к моей 11-летней дочери, которая не любит, чтобы ее фотографировали, и, о чудо, он сделал множество фотографий моего ребенка. Когда буду в следующий раз в Париже, обязательно возьму другие экскурсии, которые проводит Жорж. Мои рекомендации всем будущим путешественникам выбирать однозначно Жоржа.
/https://cdn.tripster.ru/photos/97907145-fd17-4c91-abb7-233cef970e25.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/2d0d6a3f-54a2-49bc-861b-c4fdd82eef85.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/cd0cc9f9-21a7-413d-a975-50ea9f21e3d3.jpg)
Сегодня были на экскурсии с Жоржем. Теперь мы безвозвратно влюблены в Этрета и Руану. И снова и снова будем мечтать о Нормандии. Этрета неповторима своими пейзажами и фантастически красивым цветом Ла-Манша. Крики чаек, запах моря, скалы, солнце и умиротворение природы… ммммм🥰 Руан с центральной площадью у Собора невиданной красоты, (не будем обижать Notre-Dame, однако… 💥💥💥), Министерство юстиции, петляющие улочки, сказочные часы на арке… множество исторических красот, ночной вид на город , и … полное ощущение Christmas🎄🎄🎄. Ярмарка, глинтвейн, рождественская ёлка, сказочное волшебство… Все это время нам подарил Жорж. Внимательный экскурсовод, воспитанный мужчина, интересный собеседник, гостеприимный житель свой страны. Маршрут составленный с пониманием и комфортом к гостям и комфортабельный автомобиль были приятным дополнением. День в такой компании пролетел незаметно. Рекомендуем 1000%⚡️ Благодарим за подаренные эмоции, и от души желаем личных и профессиональных успехов💐 До новых встреч!
/https://cdn.tripster.ru/photos/47489481-f0e4-4a08-ba8c-068dac2a4507.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/2afd7a63-9057-4fbd-90ad-68eedf42c95b.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/04f31eb6-d3ee-4fc9-a0e7-390ae3ecb74c.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/c91ea3ef-cb58-4896-bf36-941e299da506.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/8482199e-c650-4af4-af6b-99c115fee84d.jpg)
Благодарю Жоржа за мини-путешествие в Нормандию, за фото и видео с дрона нас с женой. А также подстройку по времени, которого, к сожалению, было не очень-то много для такой насыщенной программы. Чтобы не повторяться, присоединяюсь ко всем предыдущим положительным отзывам. А чтобы не было разочарований отмечу для тех, кто будет в будущем брать эту поездку, это не столько экскурсия с кучей исторических фактов про города и события, сколько именно поездка и прогулка по красивым местам и фотографированием. Хотя, возможно, Жорж по запросу может проработать этот момент отдельно :) Мы были в июне. В Этрете стояла полуденная жара, в Руан отправились ближе к вечеру, когда некоторые соборы уже закрылись. Поэтому от себя добавлю рекомендацию выбирать сначала заезд в Руан и полуденную прогулку по городу и соборам, а уже затем ехать в Этрету, когда солнце ниже, красивее, не такое жаркое. И по времени уже меньше зависимостей. Только с утренними устрицами тогда не получится :) Но для них лучше подходят другие города.
Поездка была впечатляющая! роскошные виды, вкусная еда, замечательные фотографии :) Жорж прекрасно владеет русским языком, хорошо рассказал основные моменты на экскурсии. И заботливо доставил нас до следующего нашего пункта :)