Мы начнем наше путешествие со знакомства с историей древнего города, поговорим об его основании, и его жизни в разные эпохи своего существования. Мы пройдем по узким улочкам острова в самом сердце города и узнаем как образовалась типичная городская застройка, серые крыши с прекрасными мансардами.
Мы увидим чарующий Собор Нотр Дам, который является его многовековым символом, поговорим о великих французских романтистах и художникаx, и увидим клошар, предлагающих свои товары на мосту Менял. Мы также отправимся на остров Сите, где послушаем легенды о магическом ордене Тамплиеров, посетим маленькую и очень уютную площадь в сердце Парижа, где обязательно попробуем лучшее кофе с круассанами в городе, полюбуемся на баржи проплывающие по реке.
Мы, конечно же, обязательно окажемся во внутреннем дворе самого грандиозного музея в мире, и посетим роскошный сад Тьюльри. Мы узнаем больше о Париже времён Наполеоновской славы, послушаем городские легенды и конечно увидим величественную Эйфелеву Башню. Без невероятных впечатлений и ярких инстаграмных фото вы не останетесь!
Важная информация:
Экскурсия по Парижу с Марией стала для нас с дочкой настоящим удовольствием! Все прошло очень легко и интересно! Прогулка была комфортной и совсем не утомительной, даже не заметили, как время пролетело. Вместо запланированных 3-х часов гуляли около 3,5 и совсем не хотелось заканчивать. Мария рассказывала не скучно, а живо, с историями и деталями, которые действительно запоминаются. От всей души рекомендую!
Соотношение цены и качества не подходит, похожую прогулку можно забронировать за пол цены
Спасибо Марие за замечательную экскурсию по старому Парижу. Спасибо за то,что пошли нам на встречу в ситуации когда мне пришлось менять день и время. Мы не первый раз в Париже,но первый раз узнали много нового. Тайны остров Ситэ,старинные кафе,места встреч знаменитостей,старые дворы,исторические факты дворов,мостов,постройки города и много нового. Сам экскурсовод очень приятная молодая эрудированная и дружелюбная девушка. Мои двум молодым девочкам,дочери и её подруге все очень понравилось. А какие Мария нам сделала фотографии,отдельное спасибо. Спасибо за новый и старый Парижский вайб!
Экскурсия была очень содержательной, мы узнали очень много интересных фактов о достопримечательностях, которые мы посещали. Благодаря гиду, впечатления о городе остались приятными! и нам не помешала даже дождливая погода.
У нас получилась очень приятная прогулка. Отличный маршрут, приятная беседа, красивые виды) Мария дала много полезной информации, была с нами на связи, оперативно отвечала на вопросы, посоветовала приятные ресторанчики, сделала нам классные фото. Благодарю!
Понравилась гибкость гида Марии, которая, узнав, что я была уде много ращ в Париже, немного изменила программу и сфокусировалась на деталях средневекового Парижа, места жищни и работы Коко Шанель и пр.