Утром мы заберём вас на комфортабельном микроавтобусе из отеля. Дорога займёт около 1,5 часов. По пути послушаете об истории Синая, культуре бедуинов и традициях Египта.
Отправимся на побережье недалеко от Дахаба. Вы насладитесь красотой и разнообразием подводного мира Красного моря, поплавав с масками вдоль знаменитых рифов «Три бассейна». Если не захотите плавать, прогуляетесь вдоль берега и полюбуетесь морскими пейзажами.
При желании покатаетесь на верблюдах и/или проедете вдоль побережья на квадроциклах (время катания примерно 10–15 минут)
После всех активностей вам прямо на берегу подадут горячий обед.
Далее вас ждёт джип-сафари по пустыне до каньона. По дороге устроим фотостоп в завораживающем месте.
Прогуляемся по цветному каньону Саляма — самому большому и красивому из всех доступных для посещений. Стены каньона напоминают слоёный пирог — все слои разного цвета. На солнце эти краски играют ещё ярче! Прогулка займёт 1,5 часа.
Посетим Дахаб, не похожий ни на один город Египта, и заглянем на восточный базар. Вы узнаете, как маленькая бедуинская деревушка превратилась в необычный город, который прозвали Золотым.
Наше агентство экскурсий в Египте — это высокое качество и сервис, опыт работы с 2014 года, лицензированные русскоговорящие гиды и довольные путешественники. С нами каждая экскурсия — это комфорт в поездке, проверенные маршруты и незабываемые впечатления!
Эта экскурсия включает в себя по сути несколько: это Дахаб и снорклинг, за доп плату Блу Хол (обязательно возьмем в следующий раз), катание на квадроциклах и верблюдах (по времени прилично, мы накатались) и жемчужина путешествия - каньон Саляма. Все очень понравилось, места топовые, инструктора по снорклингу молодцы, им просто отдельная благодарность! Купили фото у ребят, они на протяжении всей экскурсии нас фотографировали со всех ракурсов, рекомендую всем) Единственный момент - хотелось бы больше времени провести в прогулке по каньону, но нас подгоняли как стадо баранов, поэтому полностью отдаться впечатлениям не получилось. Также очень не удобно, что сначала мы плаваем, а потом мокрые и грязные (душ на станции одно название) вынуждены ехать в каньон. Но видимо по другому не построить маршрут. В любом случае, большое спасибо за экскурсию, я точно рекомендую ❤️❤️❤️
/https://cdn.tripster.ru/photos/d5e28c0f-1d40-4328-9211-e9c74d304671.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/f38b04a6-2312-4833-a524-9e771d790c07.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/075c2e0c-6754-48ad-a65d-b702cb7562a0.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/4916b8cd-36f4-4014-9098-81362ba20747.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/6e3e8ea7-b6c3-4ae0-b127-626f7a939272.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/6c985da4-d8fb-496f-ab32-e4f09fe145b1.jpg)
Прекрасная экскурсия! отличные гид и фотограф, вовлеченные в процесс парни! спасибо!
/https://cdn.tripster.ru/photos/7e048506-f7d8-42c0-8ebd-060180e30cce.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/1fcb68bf-2e88-4c0b-aec9-4958cdd7b713.jpg)
Честно говоря, особых ожиданий не было, - начиталась отзывов после бронирования и успела расстроиться и настроить себя, что все будет не так замечательно, как я себе представляла- как же я огибалась! Очень интересный маршрут, гид Мохаммед- просто душка, внимательный, заботливый, с отличным чувством юмора. Сама программа достаточно насыщенная: готовьтесь к долгой дороге, - нам с мужем повезло- переносим отлично (почти все время спали), группа набралась большая, поэтому передвигались на 3 автобусах. Технических остановок достаточно, дополнительно просить остановок не пришлось. Коротенькая поездка на верблюде входит в стоимость (и хорошо, что коротенькая- верблюдов жалко, народу много, но как опыт- интересно было покататься по берегу моря- красивый вид и новые ощущения), затем на квадроциклах- тоже интересно и маршрут красивый, чуть дольше чем на верблюдах, но тоже совсем недолго (минут 25), чего тоже показалось достаточно. Дальше- готовились к снорклингу- нас отвезли в кафе бедуинов- не самое чистое место, опять же очень много людей, кое как разместились, но было не очень комфортно, уборная и душ- платные (1/4 доллара на человека), но подходы не ограничены, но чистотой санузел не отличается, хорошо, что вообще есть. Сам снорклинг- это что-то невероятное: очень красивый риф, множество рыб и кораллов, - очень красиво, а инструктор и фотограф всегда рядом и все время помогали и поддерживали каждого, что было приятно. На закате мы были в каньоне- невероятно красивое место, маршрут только не очень удобный- тут важно быть в кроссовках и теплых вещах- на порядок холоднее, чем во всех предыдущих локациях, а сам маршрут проходит через скалы, местами трудновато было, времени было достаточно- к началу маршрута привезли на джипах (тоже отдельные впечатления, интересно), далее пешком по каньону- времени погулять и фотографироваться было достаточно, в конце маршрута всех собрали (вместе насладились красивейшим видом заката над каньоном), пересчитали и рассадили по джипам. На обратном пути заехали в какой-то маркет, где провели небольшую рекламу масел, можно было купить сувениры и сходить в уборную. В общем- все было очень здорово, огромное спасибо команде и организаторам- мы в полном восторге, определенно стоит ехать:)
/https://cdn.tripster.ru/photos/8b0f84a8-4449-4646-866b-812f6ea3f72b.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/88dad9fe-fa4e-4f3d-af9a-50ff9845e352.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/87217569-bc5b-469e-8c22-93a490ed60d3.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/cd9b78e4-d253-4025-9f65-8ce5ea085d86.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a6e17291-a181-44da-b56c-327053b7d343.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/c8ce0a0f-3c99-433c-ba9f-777c294c1c5f.jpg)
Замечательная экскурсия! Спасибо Анастасии и Омару!🌹🌹🌹
/https://cdn.tripster.ru/photos/403168b9-be00-4def-91fb-bc353ad43c80.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/3a8fe867-a3e3-4ca4-bec5-a65e8ee31d70.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/4a4d6a76-ee4f-40d1-a829-0eae13c5727c.jpg)
Спасибо за экскурсию!
/https://cdn.tripster.ru/photos/ae24e985-8519-4ca1-8ebb-4ac081678177.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/255af8ee-cde5-47af-82e1-4bc26a24fee7.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/4bdd23fc-851a-4ea2-aba2-11a6366cd119.jpg)
Изначально купила экскурсию только из-за посещения каньона, но получила бонусом катание на верблюде, а муж катался на квадроцикле. Так же было плавание с масками вдоль берега залива, не знаю, как обычно, но в день когда плавали мы, были волны и течение, поэтому лучше не пренебрегать жилетом и ластами, стоимость аренды в описании экскурсии указана верная. В середине экскурсии, после плавания, был обед. Напитки за отдельную плату. В самом каньоне было очень жарко, поэтому нужно брать больше воды и головной убор. На месте пересадки в джипы, которые довозят до каньона, есть магазинчик, цены на воду адекватные. Так же завозят на небольшой рынок, там можно купить хорошие масла. Экскурсия отлична, много всего охватывает. Гид Сафи супер!
/https://cdn.tripster.ru/photos/86cfab2c-50a8-4773-be9c-c3c6781a0cfd.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/263148cc-b362-4b81-b39f-f4c1b0d8bddc.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/cde05784-fc61-493e-8daf-e22c22667707.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a9f6735e-2a23-4a16-a532-c4739beeac7f.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/3cbd15a8-793e-4da6-be32-19b06294661f.jpg)