Морская прогулка: на белоснежной комфортабельной яхте вы отправитесь к национальному заповеднику Рас-Мохаммед и с воды полюбуетесь его пейзажами.
Снорклинг среди кораллов. Рас-Мохаммед неслучайно привлекает любителей дайвинга со всего мира: здесь можно в полной мере оценить подводные красоты Красного моря. В пути мы сделаем 2 остановки у ярких коралловых рифов, где вы сможете поплавать с маской и ластами.
Райский Белый остров: это место часто называют Египетскими Мальдивами из-за мягкого белого песка и чистейшего тёплого моря. Чтобы добраться сюда, нужно преодолеть около 50 метров вплавь. Если вы не очень уверенно чувствуете себя на воде, не переживайте: группу сопровождает профессиональный инструктор.
Дайвинг. Настоящие искатели приключений смогут нырнуть с аквалангом к рифам на глубину 5–8 метров. Опытный дайвер проведет инструктаж на яхте, научит обращаться с оборудованием и будет рядом с вами под водой. Даже новички отлично справятся!
Обед на яхте после активного плавания и снорклинга позволит отдохнуть и набраться сил перед обратной дорогой.
Здравствуйте, друзья! Меня зовут Наталья, живу в Египте с 2014 года и всё это время тесно работаю с туристами из всех стран мира через собственное агентство. Хочу, чтобы ваш отдых был комфортным, а впечатления от Египта остались надолго. В этом я и моя команда обязательно вам поможем! С нами вы можете посетить красивейшие места Шарм-эль-Шейха и его окрестности. Всегда буду рада видеть вас на своих обзорных экскурсиях и также на других турах с гидами из команды. До встречи!
мы остались в восторге от экскурсии! просто 10 из 10 забрали вовремя, привезли в порт (кстати, в порту оставшуюся часть можно оплатить картой в египетских фунтах, вдруг кому актуально) пока ждали яхту, покормили котиков и собак. группа была небольшая, около 20 человек (на соседних яхтах 40+), интернациональная (Италия, Китай, Турция, Египет и Россия). отличная возможность попрактиковаться в английском гиды проводят инструктаж на английском, русском и итальянском. очень приятные ребята, молодые и веселые. говорили, что нам повезло, что мы попали именно в их команду, ну правда. никаких навязанных услуг не было, просто снорклили, общались, катались и получали удовольствие. ах да, ещё и обед очень вкусный!
/https://cdn.tripster.ru/photos/0683f786-63d9-4691-8e0e-080b83c97d9c.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/812bc175-6c79-4ca6-9fde-0e0353fc3b2e.jpg)
все супер, впечатления незабываемые ♥️🤗 спасибо большое!!!!!
/https://cdn.tripster.ru/photos/6731aa24-c8bd-4a10-8e62-77f840c7c1a4.jpg)
Как всегда все на высшем уровне! Спасибо организатору Натальи, уже не первый год выбираю экскурсии именно у данного организатора и всегда в восторге!!! Из отеля забрал комфортабельный микроавтобус, довез до порта, там встретили, проводили на яхту, все рассказали, ныряла с аквалангом, очень профессиональные аквалангисты , невероятно классный маршрут и вся команда корабля! Всем рекомендую!
/https://cdn.tripster.ru/photos/8ab92d81-9388-4ee9-a32d-985c548f9539.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e2e24cfd-9502-4854-bcdf-afa14f5ac2fb.jpg)
Хорошая экскурсия, но расстроило, что цена была у всех разная. Слышала, что на трипстере самые выгодные цены, но оказалось, что нет. Почему-то дважды попросили прислать паспорт, организация страдает, хотя это ситуация по всем экскурсиям в Египте. В целом экскурсия понравилась, встретили дельфинов на обратном пути, очень здорово. Обед вкусный. Сильно страдает безопасность., за это ставлю жирный минус. Жилеты платные, люди, которые не брали с собой деньги, ругались. Вообше интересно, если будет бедствие, выдадут ли жилеты бесплатно (а успеют ли?)…или нужно ждать ещё одной трагедии, чтобы все поняли, что жилеты должны выдаваться бесплатно на судне. Досмотр в порту одна условность. У меня был большой рюкзак, вообще не смотрели ничего.
/https://cdn.tripster.ru/photos/d030bc70-d042-44b0-89d1-105be5847eb4.jpg)
Были на экскурсии 06.05.2026. Начнём с плюсов : 1)забрали вовремя, договаривались на 7:50, водитель был на месте уже в 7:40, посадил нас и поехал за другими туристами 2)состояние яхты более чем удовлетворительное, персонал доброжелательный, места всем хватило, чересчур сильно никакие дополнительные опции не навязывали 3) весь заявленый маршрут был успешно выполнен. Теперь о минусах 1)если вы берете 2 погружения (а они того стоят), то опции просто поплавать с маской у вас может не быть, время стоянок весьма не большое, и ожидание очереди на погружение и само погружение съедят все время 2)обед был, но весьма посрелственный (2 вида салата, рис, макароны в томатной пасте, тушёная картошка, и мясо типа. нагетсы), поэтому если вы изберательны в еде, берите её с собой. Общее впечатление положительное, очень хорошие инструкторы по погружениям, внимательно отслеживают вашу реакцию, вниз не тянут. Рекомендую
/https://cdn.tripster.ru/photos/babb25e9-27d2-4b87-9a2e-583157ac44df.jpg)
В целом морская прогулка мне понравилась, но дайвинг попортил мне настроение. Опишу по порядку. Отправление. Да, вы должны быть готовы, что придется в общем и целом провести час в порту, тк все судна швартуются по очереди, и нужно ждать , пока они отправятся, народ пройдет досмотр на наличие алкоголя (я так понимаю). В целом, в этом проблемы не вижу)) Снорклинг. Блин, это потрясающе 😻 ребята на борту на спасательном круге сопровождают вокруг рифов (без всяких доплат), очень классно. Но самостоятельно вокруг рифов купаться не разрешают, только у самого судна. Дайвинг. Вообще не вижу смысла дайвинга, тк с маской обычной итак все видно. Более того при покупке входит только 10 минут, это очень мало. На борту предлагают продлить еще на 10 минут за 20$, а на 20 минут за 35$. В отелях в принципе 30 минут стоит 35$, а тут получается платишь доплату за 18$ от обычной прогулки и еще 35$. Выходит дороже . Мы решили , что доплачивать не будем. При этом вас нумеруют, так как желающих много, у нас номера были 7 и 8. На первой остановке у рифов, нам не дали просто поплавать с масками, так как может подойти наша очередь, в итоге погрузили 6 человек, и просто уехали на следующую локацию, а мы пеклись на солнце 35 минут и смотрели, как другие плавают. На след локации нас уже погрузили , инструктору пофиг было, что я не могу продуться, я показывала, что у меня проблема с ушами, он злился на меня и показывал, что все ок. При этом под водой фотограф, он показывает: «смотри на меня», ему нужно отработать свои кадры. Я погрузилась, чтобы посмотреть морской мир, а не для того, чтобы смотреть на фотографа, каждый раз , когда засматривалась на рыб , он тоже злился на меня и психовал (даже под водой это ясно). А потом сразу после «фотосессии» меня подняли на поверхность. Итог - у меня воспалилось ухо, и завтра дома придется идти к лору, тк мне не дали нормально продуться и нормально адаптироваться к давлению под водой! Фото. Фотограф на корабле просит 35$ за фотографии , которые он сделал на палубе или белом острове. А фотограф с дайвинга просит 50$ на одного, те с двоих весь пакет выйдет 135$. Это космос, откуда такое ценообразование. Еда и напитки. Кормили вкусно, напитки можно было брать в неограниченном количестве , вопросов нет)
/https://cdn.tripster.ru/photos/41260cc0-6be0-4596-ab75-ba2b19f97234.jpg)