Трансфер от отеля
Путь до порта на комфортабельном минивэне и отправление на индивидуальном катере к проливу Тиран.
Остановки у знаменитых рифов для снорклинга:
Затонувшие корабли
По пути — обломки сухогрузов «Луллия» и «Лара», которые сели на рифы в 1981 году.
Дайвинг (по желанию)
Погружение с профессиональным инструктором для более подробного изучения подводного мира.
Я профессиональный лицензированный гид-египтолог и инструктор по дайвингу. Уже много лет живу и работаю в Шарм-эль-Шейхе, занимаюсь туризмом и организацией VIP-экскурсий для международных туристических компаний. Также участвовал в телевизионных интервью в качестве гида для VIP-гостей. Вместе со мной работает команда опытных русскоговорящих гидов с многолетним стажем. Для нас важно, чтобы путешественники чувствовали себя комфортно, безопасно и получали действительно яркие впечатления от знакомств
Отправились утром на небольшую часовую прогулку. Мустафа забрал нас от отеля, сопровождал на протяжении всей поездки. На катере были в 3 очень красивых остановках, поснорклили и вдоволь наплавались. Посмотрели на разнообразных рыбок, побывали на мелководье с очень красивой водой и песком. Все прошло отлично, впечатления исключительно положительные. Не жалеем, что выбрали эту поездку!
/https://cdn.tripster.ru/photos/82d24b9b-326f-401f-9a8d-dbfca4c2065a.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/fd8b5cac-9d87-42a6-a7b1-f3f11f0591b5.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/cea47490-e0c8-42cb-ad8b-6ff24207b134.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/652373f1-71b6-4514-a63b-1c0067680ac6.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/dcc5f113-fd5f-46cf-ac66-d213fbef81a1.jpg)
Очень довольны экскурсией на катере! Экскурсия была спонтанная, на сайте быстро нашли, то, что нам нужно. Организатор сразу ответил на все вопросы быстро и по делу. Организовал трансфер из отеля и обратно. Трансфер был вовремя, автомобиль новый, приятный водитель. По времени дорога заняла 10 мин. Было неожиданно приятно, что организатор Мустафа присутствовал с нами всю экскурсию! Очень обоятельный и приятный человек. Все нам рассказал и показал красивые кораллы. По дороге на остров Тиран, мы увидели дельфинов🥰Это было невероятно игриво и очень красиво! Спасибо огромное за такую прекрасную экскурсию организатору Мустафе. Обязательно будем рекомендовать его знакомым.
/https://cdn.tripster.ru/photos/d32e175a-f604-4e7b-a9a1-9f08204972d3.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/ba423014-72ae-42e7-9159-8e97f3d0702e.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e4748b40-a6d4-45de-82ba-5ef60fa1d9f7.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/7a2d8a02-7cce-47ac-b799-5a38c3c65308.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/db80f16c-07dc-4e93-a3cc-b197fe595cf7.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/b86fe604-f69c-4dc0-a49f-1d1eb34eb322.jpg)
всем привет! оставляю отзыв о прекрасной прогулке на катере! начну с трансфера: все удобно, без задержек, приехали забрали прям от отеля, довезли до места, там нас встретил наш Мустафа и повел к катеру. прогулка: мы брали катер на три часа, отвез в два места с рифами. первая остановка была 10-15 минут, но мы сами захотели поехать дальше, и нас отвезли на огромный риф. гид плавал с нами, в море мы были не меньше 30-ти минут. очень красивый, масштабный коралловый риф😍 много рыб, на нашу удачу увидели огромную мурену (метра 2 в длинну). потом нас повели в пару мест посмотреть на дельфинов! это нечто😍😍😍 берите катер хотя бы на два часа, чтоб вас успели свозить туда. делифины отличаются. первые китообразные, аккуратные, к людям с осторожностью. вторые - игривые, озорные)) плавают за катерами, прыгают из воды. ощущение, что им веселее, чем людям😂 удивительные и красивые создания😍 гид: говорит на русском хорошо, коммуницирует, на вопросы все ответит. позитивный человек! дал пару напитков и пару снеков, одолжил маску для плавания.муж не умел с маской плавать, гид его научил, за что огромное ему спасибо! ведь хотелось разделить все эмоции , чтоб своими глазами увидел красоту подводного мира. общая оценка 5 из 5. рекомендую!
/https://cdn.tripster.ru/photos/dcfe91ed-eeff-4097-b711-e7ed72c3c601.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/75253ba1-e085-489a-b106-84ff96184d70.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/733e7ea7-1995-4f04-87cb-c7dfbbcc4d04.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/0487cf9a-6220-4cff-9327-0baa3a093631.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/d3c52b52-5bf9-472c-be59-ea8b1039ac3e.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/6c1b1920-0653-4681-80a4-326ef7ebd93e.jpg)
Брали на 2 часа индивидуально, бузумно всё понравилось, встретили дельфинов, увидели красочные каралы и рыбы аш глаза разбегались, после поплыли на место где вода по грудь и поиграли в волейбол, встретили рыбу крылатку, а на следующий день через Мустафу взяли акскурсию на Рас-Мухаммед, в заповеднике встретили верблюдов, останавливались на вратах Allahh, мангровые рощи там было много крабов маленьких разноцветных, озеро желаний цвет воды завораживающий, тиктанический разлом где видели креветок, солёное озеро очень интересное, и снорклинг где как всегда красное море удивило, гид приготовил плов и шашлык, было очень вкусно, спасибо Мустафа за эти экскурсии, когда снова приедем в Шарм, будем связываться с вами и своим друзьям рекомендовать вас.Тут целая проблема загрузить фото поэтому к сожалению только так
/https://cdn.tripster.ru/photos/7764d90d-bdcf-4bca-8efb-4e87999c2390.jpg)
Прекрасный человек, позитивный. С ним комфортно. Хороший новый катер, веселый водитель) забрали и отвезли чётко по времени на новых машинах. Всю прогулку Мустафа плавал с нами. Переживала за ребёнка, но в итоге он плавал дольше нас. Посмотрели красоту, видели дельфинов. В следующий раз хотим на Рас Мухаммед и только с этим гидом.
/https://cdn.tripster.ru/photos/7edb711d-4b15-4f5f-917f-22b2b03a1689.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/76d3325d-baed-46fe-b0ba-0f02760e9dfb.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/cbb9896e-3cd6-405b-9530-e26e009e1387.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/2840abb1-d8f3-4cc4-9bc4-b184db5bb5f0.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/5135f63b-dbe2-414b-93c9-bff0bfd653d4.jpg)
Огромное спасибо Мустафе за прогулку! Мы были вчетвером — я, муж и двое детей 8 и 14 лет — при этом 8-летняя дочка даже не умеет плавать. Мустафа всю прогулку держал дочку за руку, чем очень расслабил нас с мужем, дав возможность кайфовать от наблюдения за рыбами, а не тревожиться за дочку. Мы видели много красивейших рыб, и это главное, ради чего мы приехали в Египет! Кайфанули все. Мы сразу сказали, что нам неинтересны дельфины (много их видели на Шри-Ланке) и второй риф тоже не нужен, достаточно одного рифа, где мы спокойно всё посмотрим. Мустафа не стал нас разводить на увеличение цены и длительности, за это тоже отдельное спасибо.
/https://cdn.tripster.ru/photos/eac21480-bff6-426e-9c66-914425f27981.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/9a465a61-cb90-462a-995f-4aef3aba5bfb.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/87d917a7-89f8-49b4-888e-7f14ab4b4b7c.jpg)