Морская прогулка по Рас-Мохаммед
Вы увидите «египетские Мальдивы» и волшебный мир Красного моря в национальном парке Рас Мохаммед, который привлекает любителей природы своими эндемичными видами. Путешествие начнётся с трансфера в главный порт Шарм-эль-Шейха, где на борту яхты пройдет инструктаж по технике безопасности, после чего вы отправитесь к коралловым рифам для трёх остановок для плавания и снорклинга. В этих живописных местах вы сможете исследовать разнообразные кораллы, встретить ярких рыбоки насладиться обедом на борту, а затем вернуться в порт для завершения удивительного дня.
Добрый день. В день экскурсии обещали плохую погоду (волны), нам предложили перенести экскурсию. Должна была быть 16.05, перенесли на 17.05. В 8.00 приехал микроавтобус к отелю, нас забрали, приехали на причал. Дальше началось выяснение, с кем же мы на яхте. У одного в списке мы есть, но он как-то быстро потерял к нам интерес, а больше нас нигде не было, вот пришлось ходить выяснять где в итоге мы и с кем. Выяснили. Нам сказали как называется яхта "Винкс", ждите, мы ждали. Минут через 30 нас позвали. Дальше всё как у всех. Никакого гида не было и не ждите. Просто есть несколько "членов экипажа", которые знают русский, всё. В приоритете были те, кто плавал с аквалангом, остальные вообще побоку. Интересно, что тем, кто был в списке (нас не было), всем дали жилеты нам они были не нужны, утонем, так утонем. Всего было 2 остановки на рифе. Первый риф ещё ничего, но постоянно "гид" окрикивал, просил держаться за спасательный круг. Я плавать умею, заплатила 45$ не за то, что меня как зверька будут возить на круге. Но отдавать нельзя было и разговаривать на русском тоже нельзя было, только в а английском) Второй риф еле живой. Смотреть нечего. Остановка 15 мин. Потом белый остров. Остановка 45 мин. Сначала все спустились с яхты. Потом ждали всю группу, чтобы попасть на остров. Наконец-то можно плыть. Попали на остров, снова ждём и наконец можно двигаться самостоятельно, 10 минут!, ну и дорога назад. Далее дорога в порт и в отель. У отеля этот тур на 50% дешевле, думайте.
ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ хорошо провели день на прекрасной яхте с замечательнымм экипажем . Посетили рифы и белый остров . Накупались и наелись вдоволь . Хочу отметить это самая лучшая экскурсия была за время нашего отпуска ! СПАСТБО
Не понравилась экскурсия. Никаких белых песков не видели. Сначала очень долго загружались на яхту Матрешка (2часа) , затем заплыли за угол и долго стояли на якоре. Плавали с масками , кто хотел погружались с дайверами инструкторами. Яхта была без матрасиков , полотенца стелили прямо на жесткий пол. На других яхтах были матрасики мягкие. На верхней палубе был островок с искусственной травой, на нем загорали, но он был маленький и мало человек могли на нем разместиться. Риф ничего особенного, у нас в отеле и море спокойнее и риф интереснее был. Обед нормальный был, персонал хороший , старались. Дайверы красавцы все. После рифа за другой угол заплыли и встали снова на стоянку . На берегу были зоны для пикника , несколько машин стояло. Место сильно обдувалось ветром. Желающие поплыли на берег, постояли там и обратно поплыли. Там было холодно и ветрено (мы были 15 марта). Там постояли до пяти вечера и обратно в порт. Скучно было. Алкоголя не было, а в такой дубак и делать там нечего , как только пить. Порт буквально в 300 метрах был, от первой и второй стоянки. Никаких «мальдив» у нас не было. Нас туда не повезли. Вообщем, было нечем заняться , да еще и без алкоголя в такой дубак совсем грустно. Обратно яхты вереницей откуда то слева в порт плыли, мы там не были, откуда они все возвращались. Жаль , что такая неудачная вышла экскурсия. Ожидания не оправдала. По дайвингу, если заранее бронировать, то 12$ погружение , если на месте , то 25$
Очень понравилась экскурсия на яхте! Гиды молодцы)) говорят на разных языках для разных людей, первый раз такое вижу👍и такие позитивные шутят👌 Все было супер! Всем советую
Про организатора Автобусы чистые, целые, приезжают вовремя Гид сопровождал всегда, смотрел что бы никто не отстал от группы Яхта хорошая, обед был, сноркинг и дайвинг на отлично, накупались все кто хотел. Наверху ветрено но есть закрытая палуба. В общем заповедник понравился, Белый остров затоплен практически, но все равно было здорово!
Плавали на яхте "Matryoshka" к Белому острову. Впечатления незабываемые! Было удивительно оказаться в море по колено в воде. Это здорово!