ВокругВсе направления
ГлавнаяНаправленияЕгипетШарм-эль-ШейхНа яхте — к Белому острову в национальном парке Рас-Мохаммед

На яхте — к Белому острову в национальном парке Рас-Мохаммед

4.5· 13 отзывовШарм-эль-Шейх
+2
9 часов
На русском языке
Групповой формат. До 30 человек
Экскурсия от Sputnik8

Об экскурсии

Морская прогулка по Рас-Мохаммед

Вы увидите «египетские Мальдивы» и волшебный мир Красного моря в национальном парке Рас Мохаммед, который привлекает любителей природы своими эндемичными видами. Путешествие начнётся с трансфера в главный порт Шарм-эль-Шейха, где на борту яхты пройдет инструктаж по технике безопасности, после чего вы отправитесь к коралловым рифам для трёх остановок для плавания и снорклинга. В этих живописных местах вы сможете исследовать разнообразные кораллы, встретить ярких рыбоки насладиться обедом на борту, а затем вернуться в порт для завершения удивительного дня.

Ваш гид

Богдади
Богдади
Гид в Шарм-эль-Шейхе
4,90

Отзывы · 13

DZ
Diana Z.
2026-05-18
3.0

Добрый день. В день экскурсии обещали плохую погоду (волны), нам предложили перенести экскурсию. Должна была быть 16.05, перенесли на 17.05. В 8.00 приехал микроавтобус к отелю, нас забрали, приехали на причал. Дальше началось выяснение, с кем же мы на яхте. У одного в списке мы есть, но он как-то быстро потерял к нам интерес, а больше нас нигде не было, вот пришлось ходить выяснять где в итоге мы и с кем. Выяснили. Нам сказали как называется яхта "Винкс", ждите, мы ждали. Минут через 30 нас позвали. Дальше всё как у всех. Никакого гида не было и не ждите. Просто есть несколько "членов экипажа", которые знают русский, всё. В приоритете были те, кто плавал с аквалангом, остальные вообще побоку. Интересно, что тем, кто был в списке (нас не было), всем дали жилеты нам они были не нужны, утонем, так утонем. Всего было 2 остановки на рифе. Первый риф ещё ничего, но постоянно "гид" окрикивал, просил держаться за спасательный круг. Я плавать умею, заплатила 45$ не за то, что меня как зверька будут возить на круге. Но отдавать нельзя было и разговаривать на русском тоже нельзя было, только в а английском) Второй риф еле живой. Смотреть нечего. Остановка 15 мин. Потом белый остров. Остановка 45 мин. Сначала все спустились с яхты. Потом ждали всю группу, чтобы попасть на остров. Наконец-то можно плыть. Попали на остров, снова ждём и наконец можно двигаться самостоятельно, 10 минут!, ну и дорога назад. Далее дорога в порт и в отель. У отеля этот тур на 50% дешевле, думайте.

MM
Milyaaa M.
2026-04-09
5.0

ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ хорошо провели день на прекрасной яхте с замечательнымм экипажем . Посетили рифы и белый остров . Накупались и наелись вдоволь . Хочу отметить это самая лучшая экскурсия была за время нашего отпуска ! СПАСТБО

СЛ
Светлана Л.
2026-03-19
2.0

Не понравилась экскурсия. Никаких белых песков не видели. Сначала очень долго загружались на яхту Матрешка (2часа) , затем заплыли за угол и долго стояли на якоре. Плавали с масками , кто хотел погружались с дайверами инструкторами. Яхта была без матрасиков , полотенца стелили прямо на жесткий пол. На других яхтах были матрасики мягкие. На верхней палубе был островок с искусственной травой, на нем загорали, но он был маленький и мало человек могли на нем разместиться. Риф ничего особенного, у нас в отеле и море спокойнее и риф интереснее был. Обед нормальный был, персонал хороший , старались. Дайверы красавцы все. После рифа за другой угол заплыли и встали снова на стоянку . На берегу были зоны для пикника , несколько машин стояло. Место сильно обдувалось ветром. Желающие поплыли на берег, постояли там и обратно поплыли. Там было холодно и ветрено (мы были 15 марта). Там постояли до пяти вечера и обратно в порт. Скучно было. Алкоголя не было, а в такой дубак и делать там нечего , как только пить. Порт буквально в 300 метрах был, от первой и второй стоянки. Никаких «мальдив» у нас не было. Нас туда не повезли. Вообщем, было нечем заняться , да еще и без алкоголя в такой дубак совсем грустно. Обратно яхты вереницей откуда то слева в порт плыли, мы там не были, откуда они все возвращались. Жаль , что такая неудачная вышла экскурсия. Ожидания не оправдала. По дайвингу, если заранее бронировать, то 12$ погружение , если на месте , то 25$

ЕЕ
Екатерина Е.
2026-03-14
5.0

Очень понравилась экскурсия на яхте! Гиды молодцы)) говорят на разных языках для разных людей, первый раз такое вижу👍и такие позитивные шутят👌 Все было супер! Всем советую

AB
Alexey B.
2026-01-20
5.0

Про организатора Автобусы чистые, целые, приезжают вовремя Гид сопровождал всегда, смотрел что бы никто не отстал от группы Яхта хорошая, обед был, сноркинг и дайвинг на отлично, накупались все кто хотел. Наверху ветрено но есть закрытая палуба. В общем заповедник понравился, Белый остров затоплен практически, но все равно было здорово!

АТ
Анастасия Т.
2025-12-20
5.0

Плавали на яхте "Matryoshka" к Белому острову. Впечатления незабываемые! Было удивительно оказаться в море по колено в воде. Это здорово!

Похожие экскурсии в Шарм-эль-Шейхе

Другие города в Египте

Все города
Каир
Каир
204+ экскурсий
Хургада
Хургада
152+ экскурсий
Луксор
Луксор
22+ экскурсий
Александрия
Александрия
11+ экскурсий
Эль-Аламейн
Эль-Аламейн
10+ экскурсий