Что вас ожидает:
сноркелинг в эпицентре подводного мира Египта
Рас-Мохаммед — это необычайное место, которое привлекает туристов со всего мира. Находящийся на оконечности Синайского полуострова, этот заповедник является одной из самых популярных туристических достопримечательностей Египта. Ваше захватывающее путешествие начинается с комфортабельного отеля, где вас заберут и доставят на пристань в Шарм-эль-Шейхе. Приготовьтесь к незабываемому приключению на яхте, ведь вас ожидает поездка в самую южную точку Синайского полуострова — национальный парк Рас-Мохамед.
Как только вы встанете на борт яхты, приготовьтесь удивительный подводный мир. Вас сопроводит профессиональный инструктор, который поможет вам исследовать оживленный коралловый риф, известный своей разнообразной морской жизнью. Вы сможете насладиться ознакомительным снорклингом в одном из самых популярных мест для снорклинга в Египте. После захватывающего снорклинга продолжайте свое путешествие к потрясающему Белому острову. Здесь вы сможете заняться сноркелингом на мелководье, полном ярких кораллов и удивительных рыбок. Расслабьтесь на мягком песке и запечатлейте красоту искрящегося Красного моря на своей камере.
После таких удивительных приключений на борту яхты вас ожидает вкусный обед. Разнообразие блюд, включая рис, макароны, свежие салаты, сочную курицу с барбекю и свежую рыбу, позволят вам насладиться вкусом и расслабиться после активного дня. По возвращении на пристань, вас с комфортом доставят обратно в отель, где вы сможете продолжить наслаждаться своими впечатлениями от этого незабываемого приключения.
Что вас ожидает:
Возьмите с собой: купальный костюм, полотенце
Экскурсия супер, всем рекомендую. Все четко, ни чего лишнего. Мы в восторге от красоты от яхт и от дайвинга
Поездка чудесная, море красивое, белый остров шикарный, был как раз отлив и остров был на виду. Кормили все прекрасно. Единственное, что при снорклинге нужно в аренду покупать жилет за 5$, если бы они информировали заранее об этом, мы бы с собой его взяли, который кстати за 5$ и купили в городе в фикс прайсе. НА ВОПРОС А ЕСЛИ ЧТО СЛУЧИТСЯ С ЯХТОЙ, ЖИЛЕТОВ У НИХ НА ВСЕХ НЕТ. а мы не все хорошо плавали. КАК ГОВОРИТСЯ МИНУС ВАЙБ ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ. Фреши манго стоят на борту 5$. Нуу дороговато. КОМАНДА ОТЛИЧНАЯ,ПРЕДЛАГАЮТ ДАЙВИНГ НА 10 МИН ПОГРУЖЕНИЕ ЗА 20$.
Благодарим за организацию! Были семьёй с детьми и бабушкой. Всем понравилось: красивый большой комфортабельный катер, команда работает очень профессионально : несмотря на большое количество людей с соседних кораблей, наша группа была хорошо организована при купании на рифе (было 2 остановки) и высадке на остров. Кормили вкусно, с погодой повезло. Желаем команде и турагентству всего наилучшего!
Очень красиво, красочно. Жаль что белый остров был затоплен, инструктора замечательные. Но фотографии и видео под водой ОЧЕНЬ дорогие!!! 50 долларов! Дороже чем сама экскурсия. Сделайте приемлемые цены на фотографии и желающих будет намного больше. Дополнительное погружение 35 долларов, тоже по цене дороже чем везде. Но в целом за море, природу ставлю 5 звезд.
Начну с того, что трансфер в отель приехал с опозданием на 30 минут. Сам остров, ради которого мы и купили экскурсию (за 70$ на двоих) вовсе и не остров, то есть если вы рассчитываете погулять по белому песочку, погреться на солнышке, не получится. Остров затопило, о чём в описании не слова, вас просто 2,5 часа будут везти в один конец с 2-мя остановками на погружение (дайвинг по желанию), кто не желает, ждёт на яхте. В конечном итоге на острове, где нет суши, вам покажут остров, на котором вы стоите в воде по колено, можете поплавать минут 15-20. Всю прогулку было очень ветрено, мы и большинство туристов на яхте замёрзли, надели на себя всё что было, укрывались полотенцами, пледов на яхте не было. Жилеты (для тех кто плохо плавает 5$) Инструктаж безопасности никто не проводил и про достаточное наличие жилетов в непридвиденной ситуации никто не упомянул. За то час с лишним мы слушали инструктаж по дайвингу, даже те, кто не планировал погружаться. Очень навязчивый фотограф, тащит за руку фотографироваться. Неплохой обед, на этом наверно из плюсов всё) Замёрзли до мурашек, развлечения на яхте ноль, даже музыки никакой не было. Жалко потраченный день, лучше провести его на море в отеле. P.S. Сдачу дали купюрами старого образца, которые как выяснилось не принимают в Египте.
Нечеткая информация была на эту зкскурсю