Нельзя утверждать, что знаком с Крымом и Севастополем, если не посетил Инкерман и не увидел крепость Каламиту и еще два уникальных объекта: Свято-Климентовский мужской пещерный монастырь и Инкерманский завод марочных вин. В этом экскурсионном туре собрано все самое интересное для ценителей истории средневековья и виноделия
Приглашаем вас на уникальную экскурсию, которая понравится всем, кто интересуется средневековьем и тайнами крымского виноделия! Это удивительное путешествие по Инкерманским высотам и знакомство с самыми крупными винными подвалами Европы — Инкерманским винзаводом.
Грандиозные винные подвалы с 12-метровыми сводами хранят вина, удостоенные множества международных наград. У каждого вина своя легенда, своя история, неповторимый букет и вкус. Лучшие сомелье завода приглашают вас познакомиться с технологией виноделия, уникальными винными подвалами и продегустировать образцы, которые являются визитными карточками INKERMAN.
Наше путешествие также включает посещение Свято-Климентовского пещерного мужского монастыря — уникального места, по преданию посещенного Святым Апостолом Андреем Первозванным. Здесь проповедовал сам Святитель Климент, и именно в этих каменоломнях селились первые христиане.
Присоединяйтесь к нам, чтобы окунуться в мир винодельческих традиций и средневековой истории Крыма. Это будет незабываемое путешествие, наполненное яркими впечатлениями и открытиями! До встречи на экскурсии!
Важная информация:
Отличная экскурсия, замечательная подача информации от экскурсовода. Очень понравилось всё: интереснейший пещерный монастырь, красивые места и интересные руины крепости, и увлекательная экскурсия по винзаводу с не менее замечательной дегустацией! Всем рекомендую!
Понравилось всё в экскурсии, начиная с экскурсовода, который рассказыаал интересно. В восторге от видов монастыря и его окрестностях. Были и на винзаводе Инкермана. Я брала экскурсию без дегустации. жаль, что нельзя просто послушать о выборе вин, если не лелаешь выбор с дегустацией.
Все понравилось, было интересно, хочется отметить душевность и дружелюбие работников турфирмы, гида завода Ирины, гид Андрей очень увлеченный человек, настоящий патриот своего края. Рекомендую !
Все прошло отлично. Экскурсия по монастырю и окресностям была познавательная. Не удалось попасть на экскурсию на винный завод из-за сан обработки, но посетили дегустацию. Получили +100 к навыку разбираться в винах.
Понравилась экскурсия вся в целом. Гид интересно рассказывал об истории Севастополя , в т.ч о Инкермане. Познавательная экскурсия по заводу вин, много интересного для себя узнала
Очень интересно всё рассказывала. И на Инкермане тоже хороший экскурсовод попался. Ещё повезло, что было в средневековом храме тоже экскурсия, вот тоже было очень интересно.