Как будет проходить наша экскурсия:
•Мемориальный комплекс "35-я батарея".
Вы окажетесь на месте, где в июне-июле 1942 года разыгралась одна из самых масштабных трагедий Великой Отечественной войны. Здесь, на обрывистом берегу Херсонесского мыса, до последнего патрона сражались десятки тысяч защитников города.
•Подземные казематы и Пантеон Памяти (Основная часть)
Вместе с экскурсоводом музейного комплекса вы спуститесь под землю — в массивные бетонные казематы на глубину до 25 метров.
Вы увидите сохранившиеся орудийные блоки, кубрики матросов, подземный госпиталь и камбуз.
Пройдете по аутентичным потернам (подземным коридорам) к самой кромке моря.
•Кульминация экскурсии: Посещение Пантеона Памяти. Это уникальное, эмоционально сильное место, где под куполом со звездным небом из темноты проступают тысячи лиц тех, кто навсегда остался на этом рубеже. Никто не выходит отсюда равнодушным.
•После подземной части экскурсии у вас будет время, чтобы осмотреть выставку военной техники под открытым небом, сделать фотографии мемориала на фоне моря и почтить память героев у некрополя.
💚Внимание!
•Из-за высокой психологической нагрузки, перепада температур и влажности в подземные казематы строго не допускаются дети до 7 лет. Для семей с маленькими детьми возможен только осмотр наземной территории.
•Время в пути и время посещения объектов указано ориентировочно.
•За действия органов государственной власти, дорожные, ремонтные и строительные работы по пути следования , а так же погодные условия, организатор экскурсии ответственность не несет.
Важная информация:
Экскурсия авто-пешеходная. Степень сложности — легкая.
Дети до 7 лет не допускаются из за высокой эмоциональной нагрузки.
В подземных казематах прохладно, возьмите теплые вещи.
Понравилось всё. Экскурсия, дворцы, парки, организация. Но самое главное-это прекрасный экскурсовод Елена, как же нам повезло, красивая, интеллигентная, знающая. Большое спасибо.
Экскурсия интересная, локации красивые. Поскольку билеты на все локации приобретаются отдельно, много времени тратится на ожидание их приобретения. В целом, во время экскурсии постоянно приходится кого-то/что-то ждать — это немного омрачает положительное впечатление.
Хочу выразить огромную благодарность за экскурсии в 3 дворца, набережную Ялты и Ласточкино гнездо, экскурсоводу Елене Берёза, водителю Александру. Мы с женой получили только положительные эмоции от этой увлекательной, насыщенной информацией и головокружительную (с хорошей точки зрения) экскурсии по Югу Крыма. Желаю успеха, процветания и долгих жизненных сил в дальнейшей работе.
Прекрасная экскурсия! Увидели главные достопримечательности южного берега Крыма. Отдельное спасибо гиду Наталье за отличный день.
Незабыыаемые впечатление. Все очень понравилось. Наташе огромное спасибо, низкий поклон. Экскурсия интересная, красивая, насыщенная, можно сказать сказочная.
Экскурсия великолепная, наш экскурсовод Елена - нашла к каждому индивидуальный подход. Благодарны ей