Главная особенность этого экскурсионного тура состоит в том, что в нем собрано все самое интересное, что есть на горе Ай-Петри, это дает возможность нашим туристам никуда не торопиться и получить максимальное удовольствие от выбранного маршрута!
Ежегодно тысячи туристов стремятся попасть сюда, чтобы увидеть 180 км Южного берега Крыма и главные красоты Ялты с высоты 1234 м
Подъем на Ай-Петри будет осуществляться на экскурсионном автобусе с тремя туристическими остановками. В ходе экскурсии обязательно будет :
После спуска с горы предстоит отдых и обед в кафе, а потом осмотр с верхней смотровой площадки замка Ласточкино гнездо. Здесь будут самые лучшие фото, ведь это - визитная карточка Крыма.
В Ялте ждет морская прогулка на экскурсионном катере вдоль побережья или отдых на пляже у отеля Ореанда. Этот день будет запоминающимся и лучшим в программе вашего отдыха.
Важная информация:
•Пенсионеры, ветераны СВО, многодетная семья относятся к льготной категории туристов
•Вид экскурсионного тура : групповой автобусно - пешеходный
•Возрастные ограничения : нет
•Сложность: легкий. Для женщин рекомендуем обувь на низком ходу
•В стоимость экскурсионного тура не включены входной билет в заказник, аттракционы на Ай-Петри и морскую прогулку
•За туристом сохраняется право выбора объектов для посещения
•Перед началом экскурсии следует пройти регистрацию у менеджера. Для этого подойдите к экскурсионной тумбе под КРАСНО-ЖЕЛТЫМ зонтом, которая находится слева от Городской Доски Почета
•Если Вы хотите воспользоваться услугами такси, рекомендуем начать вызов за 1 час 30 минут до начала экскурсии
•На горе возможен небольшой перепад температур, возьмите легкие курточки
•Не забудьте купальные принадлежности
•К замку «Ласточкино гнездо» автобус подойти не сможет. Посещаем верхнюю смотровую площадку
•Цена входных билетов в объекты показа в течение туристического сезона может незначительно меняться
•Время указанное в тайминге является ориентировочным, может меняться в связи с дорожной ситуацией и скоростью движения группы
•Обед в кафе, заказ по меню, оплата самостоятельная
Тур удался! Эмоций через край))) Гид Светлана, водитель Александр просто на высоте! Места живописнейшие! Но нужно понимать, что многое зависит от погоды... Начало пути было в тумане, что добавляло экстрима и сомнений в реализации прохода по мостику к зубцам Ай-Петри... Конечно, учитывая туман и ветер- мост был закрыт... Но виды там завораживающие! А Ялта- это восторг! В общем, несмотря на неоправдавшиеся надежды пройти по мостику, впечатления яркие и незабываемые! Спасибо организаторам! Спасибо гиду и водителю за отличное настроение и яркие впечатления!
Абсолютно всё, ещё не можем осознать, что там были и прошли тропу и скатились с комфортом. Отдельное спасибо Виктории - нашему экскурсоводу, всё было настолько интересно рассказано, с юмором, что будем помнить! Спасибо за столь замечательную экскурсию!!!
Экскурсия не стоит заявленных денег.!!! Про посадке в автобус произошла путаница, сложилось впечатление, что было продано больше мест. Описание экскурсии не соответствует действительности. Пещеру мы не увидели, о том, что мы ее не посетим тоже сообщили только при посадке. Обещанной дегустации вин не было. Ласточкино гнездо мы увидели только из далеко, обедая в кафе. Дополнительно, не указано в описании о необходимости доплачивать за вход в заповедник (350р с человека). купание в море, на пляже пансионата. Пляж маленький, спуск по лестницам В кафе возят все группы, цены завышены, порции малюсенькие. К экскурсоводу и водителю претензий нет, к самому организатору остались вопросы о ложном информировании
Из всего перечисленного, что в описании на сайте мы не посмотрели водопад и о пещере даже ни слова не сказано было! На счёт водопада экскурсовод сказала пересох нечего там смотреть, а о пещере о которой заявлено было даже слова не сказала. На Ай-Петри всего лишь полтора часа дала нам экскурсовод. Не учитывая, что на сами зубцы Ай-Петри надо не меньше 20 минут подниматься и длинные очереди на аттракционы попробуй успеть на них. Купаться дала тоже 1,5 часа опять же не учитывая что подниматься с пляжа надо вверх 20 минут. В итоге экскурсия срезана по времени на полтора часа заявленного времени и все в попыхах. Не рационально распределено время для осмотр Ай-Петри и на аттракционы на ней. А это главное ради чего едут на эту экскурсию. Кондиционер водитель отключил после 20 минут поездки и открыл форточку мол это полноценно заменит кондер). Экономия на твоём времени и средствах.
Очень хорошая и насыщенная экскурсия! Водопад, пещеры, озеро черепах, подъем на гору , совсем не долгий, вас довезут почти до самой вершине на комфортном микроавтобусе! Купание в море плюс вкусное кафе! Все отлично!
Мне очень понравился экскурсовод. С ним нам точно повезло. Пожилой мужчина, по образованию историк, который отлично рассказывал исторические сведения в течение всего пути и даже читал стихи по памяти о Крыме. Еще он нам давал наглядный материал с фотографиями. Шикарно! За него стоило бы поставить 5 звезд. Из минусов - организация. Из-за жары водопада Учан Су уже нет, а из списка его не убрали…. Пещеру тоже не увидели. Ласточкино Гнездо изначально нам вообще показывать собирались с большого расстояния, где даже фото четкое не сделаешь. Но благодаря одной из клиенток таки показали как до него добраться. Так что на ласточку попали. Людей из спутника посадили на автобус, в котором было еще 3 группы. То есть мы попали не совсем на тот маршрут, на который изначально планировали. Но опять же, спасибо экскурсоводу, он постарался показать всё, что у нас было в планах. На Ай-Петри было очень хорошо ) В целом, поездкой довольна. Да, ещё… судя по всему по всем экскурсиям нас будут привозить в одно и тоже кафе. По моему субъективному мнению не лучшее. Там маленький выбор, и приличные цены.