Вы увидите:
И успеете:
Примерный тайминг поездки
9:00 — Белые скалы
9:30 — Хашупсинский каньон
10:30 — Христофоровский каньон, форелевая ферма
12:00 — обед
13:00 — самшитовый лес, водопад
17:00 — возвращение
Я руковожу командой из 15 водителей-гидов, профессионалов своего дела, и мы с огромной радостью поможем вам распланировать отдых. Нашу команду объединяет любовь к общему делу и путешественникам. Наша цель — подарить вам положительные эмоции и незабываемые впечатления о поездке по Абхазии.
Весь маршрут нацелен на то, чтобы что-то продать, причем за дорого! Каньон так себе, весь маршрут особо не впечатлил по красоте видов! Организатора больше интересовпло, чтобы мы купили вино, сыр, рыбу (в форелевом делать нечего), христофоров тож так себе, водопад далеко и не впечатляет... Еще эко сбор взяли, который мы как бы должны заплатить, хотя кассы я не видела. Белые камни-тож самим можно посмотреть. Но это мое субъективное мнение, поехала туда, т к прочитала кучу восторженных отзывов. У всех разное понятие о красоте и организации маршрута! Но пробуйте, может вам будет и супер! Удачи! Добавила пару удачных фото. Больше особо хороших видов небыло..
/https://cdn.tripster.ru/photos/35f12d88-2384-48aa-a132-bb8f4b9cafb4.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/edf40e46-87ae-4aeb-9cca-af5b9f732dc1.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/586ccfe4-49e7-43f1-bed3-8d8362f69936.jpg)
В целом поездка понравилась. Самым впечатляющим был сплав по каньону. Но спуск к каньону был опасен: глинистая почва, камни, крутой спуск и подъем. Не продуманы ступеньки или хотя бы перила. Водитель Андрей очень общительный, радушный, вежливый. Нам не очень повезло с людьми, которые ехали с нами: тайминг не соблюдали, приходилось долго ждать в каждом месте. В целом, такую поездку рекомендую, виды захватывают
/https://cdn.tripster.ru/photos/ce46b626-6bba-4e1b-8cf1-c09d7d979227.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/4eb0ab32-4752-40f0-9c23-f1435d3bf53f.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/aebdeffc-6e9e-4427-be78-0d5d2ea8b07b.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/26b6e9d5-4199-442a-b051-cd7df2e7f4fe.jpg)
Очень понравилось, виды шикарные..
/https://cdn.tripster.ru/photos/cf8585b6-d918-4b95-b5af-ecf39b3fd6f6.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/305829fe-a9e1-4cf5-8e16-1530846ba128.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/9e9cbea4-1639-49c0-bb3e-54c3db9203dc.jpg)
Экскурсию однозначно рекомендуем к посещению, очень красивое место, хороший недолгий маршрут, фотографии получаются очень красивые. Но организационные детали на странице прописаны не полно, так как мы приехали на точку отправления в каньон и не понимали, в чем идти, как идти, что делать. Водитель-гид Геворг очень приятный, доброжелательный, но не на все вопросы мог ответить четко (в плане организации опять же). Немножко подробнее про то, что было у нас. Как приезжаете на каньон, точнее на точку отправки на каньон, нужно переодеваться в купальники и аквасоки/кроксы сразу, соответственно лучше взять необходимую обувь с собой, но если что выкрутиться можно, могут дать кроксы в аренду. Чехлы для телефонов продают (аренды нет). Гидрокостюм вовсе не обязателен, если брать сап, если идти вброд, то лучше взять, вода холодная для такой долгой прогулки. Взять сап крайне рекомендуем, ради фото и эмоций. Спускаться к каньону (уже только в купальниках) удобнее на квадроциклах, идти пешком долговато и не очень приятно. Вниз одежду брать не стоит, и вещи кроме телефона не нужны, только станут мокрыми и все. Помощи с сапом особо нет, хотя там есть человек, следящий за этим, просто сам все берешь и плывешь. Людей не слишком много, удачные кадры вполне можно поймать. Маршрут плавания туда-обратно, занимает около 15-20 минут в одну сторону. После возвращения наверх переодеваетесь и едете дальше по маршруту на ферму, там можно пообедать очень вкусно (форель с овощами и баклажановый салат просто восторг), прогуляться по каньону - нужно иметь в виду, что идти до водопада прилично и через реку и по камням, но все реально. И последней точкой маршрута были белые скалы - ничего особенного, если что можно и самим туда доехать в любой день. Касаемо описанного маршрута на сайте: не поняли, где был самшитовый лес и водопад (тот, который видели мы? или должна была быть еще точка, потому что до него пойдёт не каждый). В целом, все понравилось, красивая природа, экскурсия получилось насыщенная и не утомительная.
/https://cdn.tripster.ru/photos/611cba3e-5fc4-416c-aaec-de327d0e4b55.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/c7af2113-e4c0-4fb8-899d-bde357d0e899.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/f14a49ed-4768-4d33-9bdb-3317fb22bba9.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/aeb242d4-cdd5-4697-9207-acc939af11db.jpg)
все прошло отлично!) спасибо 👌🏻
/https://cdn.tripster.ru/photos/9b96d830-e4f2-4ff2-9e1f-9d6107f61915.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/9804106b-d541-4796-8a0e-c2fd67682750.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/0efcd459-ef2e-43f2-a60b-8c10e398c9a3.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/29f074e7-eb11-4c0a-b345-272f0d2d5a7f.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/34a7ee5f-05ab-4ad7-98df-08d796b2e3df.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/d151c853-e8ce-47a0-b21a-5fdaae690de2.jpg)
Это была самая лучшая экскурсия, гиду Гарику респект, всем советую
/https://cdn.tripster.ru/photos/d896f769-342b-4d3a-b07f-406c862c96af.jpg)