В селе Дурипш Вас ждёт Абхазское застолье с посещением Абхазского подворья, где пройдет экскурсия по саду, виноградникам, винному погребу, здесь Вас познакомят с сельским бытом абхазов и пригласят за стол
Застолье в селе Дурипш порадует вас национальными блюдами, такими как: шашлык на мангале, домашний сыр, овощи, хлеб, подлива из алычи, чача, вино, абыста (мамалыга), акуд (паста из фасоли с приправами), домашние соленья, соки.
Важная информация:
Время может корректироваться в зависимости от Вашего местоположения
Отличное мероприятие 👍🏼 Считаю что каждому туристу необходимо посетить данное мероприятие, поближе познакомится с традициями и кухней Абхазии в непринужденной обстановке💃🏼 Спасибо Руслану за его душевный прием 👏🏻 Было очень весело💃🏼
Очень хорошая организация самого застолья, хозяин просто молодец! Накормили, напоили, пели, танцевали, поздравили именинников и пару с золотой свадьбой, было душевно! Некоторые не рассчитали чуток свои силы и "накушались' конкретно.... Только непонятно - зачем перед застольем завозить на дегустацию, разве что припугнуть печень....
Очень гостеприимный хозяин,вкусная еда и еды много) хороший гид Дамир видно что переживает и заботиться о своих людях(но очень быстро говорит)комфортный автобус! Но программа выступления слабая по сравнению с абхазским застольем Которе проводиться на территории России. Тут два три певца и не колько танцев и все( В России целый ансамбль и выступают много девушек в разных народных нарядах,тут такого к сожалению близко не было. Но застолье само по себе на 10/10
Увидели достаточно много интересного: абхазскую кухню, сад, сам процесс проведения праздника. Стол был не плохой, концерт великолепный. А вот самого быта абхазов мы не увидели . Наш гид, не помню как его звали, говорил очень быстро, из-за этого его рассказ местами непонятен.
1. Экскурсия началась на час с лишним позже, чем планировалось в билете. 2. Никаких: экскурсия по саду, виноградникам, знакомство с сельским бытом абхазов - не было. Но зато заехать на дегустацию время нашлось, как же - "обязательный пунктик". 3. Приехав на место увидели несколько длинных рядов столов, человек на 700. Принесли шашлык, который сразу же разобрали. Вторую порцию, несмотря на просьбы, принесли буквально перед окончанием вечера. Видимо надеясь, что изрядно подпившие гости уже ничего не захотят. 4. Стоимость, заявленная как со скидкой, на 30 % больше, чем стоимость этой же экскурсии на каждом углу в Абхазии. Единственное, что понравилось - это выступления абхазских артистов. Национальные танцы, песни были хороши.
Гид очень быстро говорит, ничего не понятно , торопится