Мы отправимся к заброшенным зданиям советской эпохи, осмотрим снаружи дачу Эрна с балконом Джульетты, Зимний театр и санаторий «Маяк». Прогуляемся по колоннаде и проедем по горному маршруту с живописными смотровыми площадками.
По пути оценим панорамы с высоты 300, 975 и 1600 метров, а по желанию искупаемся в Чёрном море.
Часть дороги к горе Мамдзышха можем пройти пешком (около 3 км), либо выбрать трансфер на джипе или конную прогулку — по согласованию.
Уникальность наших экскурсий — в глубоком погружении в атмосферу и культуру Абхазии. Мы не просто показываем вам яркие достопримечательности — мы создаем опыт, который точно запомнится!
Хотелось бы сказать огромное спасибо за экскурсию. Ездили вчетвером. Понравилось абсолютно всем. В горах просто какая-то невероятная красота. На заброшках тоже очень красиво, как бы странно это не звучало 😄 В следующий приезд в Абхазию, я теперь знаю к кому обратиться за экскурсией. Еще раз спасибо Виктории и Дмитрию.
/https://cdn.tripster.ru/photos/035b34ba-d6d7-4007-9cbd-1a9d98065157.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/88c84f04-ae63-4993-b18b-2e302efff423.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/290e01c9-2d9d-45bd-82d6-661d52dda7d7.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e5294fd9-1685-413b-b023-8ca39eef8179.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/bf71b96f-86e4-4c96-adb5-7b0a89068cd3.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/75f9b85c-5bf8-4057-a1ea-2bf90e391f85.jpg)
Конечно, экскурсия нас зацепила необычностью маршрута - по сути, такие и ищем всегда, когда приезжаем в Абхазию)) Взяли, Сьездили и поняли, что не прогадали. Важно: ездили с детьми 11 и 16 лет + двое возрослых. Волна эмоций - сначала экстремальная поездка в горы, потом невероятная красота гор с пика Мамдзышхи, потом возвращение на джипах, пересадка в минивэн и как вишенка на торте - объезд по заброшкам. Честно, мы до сих пор под впечатлением.Отдельное спасибо гиду - Дмитрию : рассказывал все четко, последовательно. Невероятно вежлив и деликатен. Удобный автомобиль ( с хорошим кондиционером), где каждому из нас была заготовлена бутылка газировки) А еще Дмитрий устроил небольшой пикник на смотровой площадке - с шампанским и сушеными манадаринами (такого у нас точно ни на одной экскурсии не было)). Дмитрий, Виктория, еше раз огромное спасибо!!!! В следующий раз - только к вам)) ну, и, однозначно с нас рекомендации)))
/https://cdn.tripster.ru/photos/74d23374-7bea-4629-b21d-1a279aa81034.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/b04fe812-f156-41ec-bb7a-129668eede99.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/c4f040f6-8f1e-48b0-aa33-e5b646eeded5.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a6dd2ca2-823f-4f88-a94b-f8564f2cc8d1.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/7d911519-f7f2-4d0f-8c40-f64cc3413468.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/8ea49bec-09d3-4249-bab6-fb26ea7d313f.jpg)