Вы посетите старинный храм Амбара, построенный в 8–9 веках, и увидите, как природа берёт верх над архитектурой.
Побываете на одной из первых дач Сталина, возведённой в 1931 году. И узнаете, почему именно это место было выбрано для строительства.
Заглянете на дачу Горбачёва, которая была построена в 1988 году под секретным названием «Чайка-М».
После можно будет искупаться на пляже Раисы Горбачёвой, который покрыт золотым песком.
Если захотите, отправимся на остров Шлыпра — он же остров Робинзона. Здесь вас ждёт бухта с замечательным пляжем.
Компетентный, вежливый, аккуратный водитель с большим стажем. С моими коллегами с радостью покажем вам самые красивые места Абхазии!
Прекрасная экскурсия. Очень много интересного узнала из рассказа экскурсовода Дениса. Он очень хорошо владеет информацией и интересно рассказывает о нашей истории. Удалось побывать внутри дачи Сталина и Горбачева. Наша история, к которой я смогла прикоснуться. Природа-просто дух захватывает. Спасибо большое за это мероприятие Рекомендую для посещения.
/https://cdn.tripster.ru/photos/9d479c28-85e6-4998-9077-dd53c2f61daf.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/1129ca7c-227b-4db0-a698-a0d1bc5f601a.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/67fba357-a6b7-4a67-ac4a-88d955ebb819.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/62bb0788-ba81-4963-b4ef-44ccf699306a.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e9e5b324-ea5c-4ec0-a132-e8d649c679d3.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/3d90b534-e139-4ece-87f6-e1ce2143854b.jpg)
экскурсию проводил Денис. Приехал вовремя. Комфортабельный авто, природа чудесная, интересно было посмотреть дачи и окунуться в атмосферу той эпохи. Сам заповедник прекрасен. рекомендую
Экскурсия была очень интересная и насыщенная фактами из истории. Всё прошло отлично
Апсны- страна души!. А Душа это живое.Денис делится своей душой и своей любовью к стране и природе. И с ним удалось заглянуть в такие уголки,где просто так побывать дано не каждому. Однозначно,высшая оценка! Спасибо за впечатления ,которые мы получили.
Благодарим, Дениса, за комфорт,безопасность, интересную подачу и общение! Приятная атмосфера, интересная беседа и позитивный настрой!!! Рекомендуем!!!
Маршрут Интересный, нужны люди, которые загорятся сохранением этих памятников, ведь всё это можно превратить в конфетку, к которой будут стремиться тысячи людей в день, а не десятки. К сожалению, сейчас просто зарабатываются крохи на том, что есть, а то что есть, постепенно разваливается. Красивая природа, море, рекомендую проехать этим маршрутом, не пожалеете.