Если кто-то из вашей компании не захочет подниматься в гору, он может отдохнуть в Новоафонском парке и понаблюдать за лебедями.
Мы очень любим свою Родину и всегда приятно проводим время с людьми, которым интересна наша республика. С удовольствием покажем и расскажем всё о нашем крае.
Мы часто отдыхаем в Абхазии и всегда стараемся посетить новые места или те, где давно не были. В этот раз выбор пал на Анакопийскую крепость и озеро Рица. Наш водитель-гид позвонил и договорился на удобное нам время, приехал вовремя. Про красоту оз.Рица можно рассказывать много, но лучше увидеть своими глазами. По озеру организовано катание на катамаранах- 500р. с чел. за 30 мин. Много кафешек, шашлычных и т.д. Дорога на оз. Рица пролегает по живописным местам вдоль горных рек, в июне они полноводные, бурлящие , шумные потоки воды можно созерцать бесконечно. Затем наш гид дал нам возможнтсть пообедать в ресторане в виде корабля , возле стеклянного моста через горную реку. Кухня очень понравилась! Затем поехали в Новый Афон, покатались на единственной пока канатке. Вид открылся изумительный на море, горы, собор и весь город Новый Афон. Цена 2000р.с человека за поездку туда - назад 15 минут и 1500р. в одну сторону, потом вниз пешком. Дороговато, но удовольствие получаешь. И в заключение мы все- таки поднялись на самый верх Анакопийской башни! Шли к башне по дороге в виде серпантина минут 45. Мы люди не молодые без физической подготовки, но с небольшими остановками дошли. Дорога пролегает по лесу, но есть открытые участки, где жарит солнце. Надо обязательно брать с собой воду. По пути встречаются остатки старой крепости и новые , современные сооружения из камня под старину, видно, что идет процесс строительства, чтобы туристам было интересно там идти. Вид открывается очень красивый, стоит ради этого подняться на гору. Башня имеет 4 этажа с крутыми ступенями. На самом верху смотровая площадка. Вид- великолепный, завораживающиее своей бесконечностью море, красивые горы вокруг! Около башни- колодец и стоит ведро с уже набранной чистейшей водой. Спуск проходит веселей, минут за 25. Уставшие , но довольные вернулись в отель, как раз к ужину. Путешествие оставило очень хорошее впечатление. От гида узнали много новой , интересной информации о посещаемых местах и об Абхазии в целом.
/https://cdn.tripster.ru/photos/eb1291cb-7bac-4ec3-a868-646c3d3ec1cc.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/98e2043c-40f3-4dc9-8cd5-031e763f441b.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e2534e1a-f42b-4ed3-8ef8-1bbecae8f471.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/5a4f6bee-d0a4-4567-ad80-d0b64388c1ce.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/6cd38ded-66c4-4e71-9067-203e22f25c5b.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/f70a360f-986a-4ac8-9607-be777ea1801e.jpg)
Хочу сказать огромное спасибо организаторам этой экскурсии. Сколько интересного и полезного я узнала и не передать. Отдельное спасибо за сыр и вино, я давно была наслышана про абхазскую продукцию, но попробовала впервые. Подниматься в гору мне было несложно, хоть и переживала за это, но то, что я увидела запомню на долгие годы. У вас безумно красивая республика. От души пишу, спасибо вам!
/https://cdn.tripster.ru/photos/1e2b03a9-09aa-4341-b8a4-3f79049e564a.jpg)
очень увлекательно, интересно и душевно провели время в путешествии не смотря на дождливую погоду все равно все локации прекрасны! рекомендую путешествие с Рапстаном - будет интересно!
Отличная экскурсия, целый день катались по Абхазии и смотрели лучшие виды и достопримечательности С удовольствием приедем еще )
Природа просто супер!!! Я за Абхазию, это райский уголок и доброжелательный и гостеприимный народ!!!
Очень люблю Абхазию осенью, когда спадает наплыв туристов и уже нет палящего солнца, и созревают мандарины, лимоны, хурма и фейхоа.В это время можно увидеть природные красоты региона по новому.Открыть для себя оз.Рица в желто-красно-зеленом убранстве.Полюбоваться бурными речками и водопадами в полной красе после дождей.Темнеет, конечно, быстрее осенью, а хочется успеть охватить побольше мест. У нас была гидом Илана, и она постаралась показать нам максимум локаций. Экскурсия проводилась на хорошем транспорте. Илана очень любит свою Абхазию и до нас постаралась донести красоту традиций и уклад жизни местных жителей. Спасибо за впечатления и хорошее настроение!🫶🫶🫶