Также вас ждут дегустации напитков и местных продуктов. По пути мы расскажем, что значат детали колоннады, как более 100 лет назад был построен ресторан «Гагрипш» и многое другое.
Здравствуйте, меня зовут Тимур, и я представляю команду гидов. Родился и вырос в городе Гагра. С 2020 года мы открываем Абхазию для путешественников. Ждём в гости!
На сайте заказали и оплатили экскурсию "Гагра + каньон Хашупсе". Описание экскурсии на сайте не соответствует действительности. Нас забрали из дома отдыха Солнечный. В Гагры нас не возили. Поехали сначала на Белые скалы, затем в каньон Христофоровский, затем в каньон Хашупсе. По всему маршруту каких-то рассказов про Абхазию не было, просто нас возили из одного места в другое и сообщали время встречи. При этом, по прибытию в каньон Хашупсе нам на месте только сказали, что сплав на сапах не возможно осуществить, так как был дождь и уровень воды поднялся. А для спуска из-за соображений безопасности лучше спуститься на багги, но это платная услуга. Узнали о том, что в Гагры не поедем уже в конце маршрута, делясь впечатлениями и дальнейшими планами по маршруту. Оказалось , что остальные туристы и гид из Пицунды, поэтому они очень удивились про вопросы о Гагре. А гид сказал, что такая экскурсия в Гагры и в каньон отсутствует. После обращения к оператору, нас стали убеждать, что это мы как-будто виноваты в этом и нам нужно было ехать в Гагры самостоятельно и там присоединяться к экскурсии. А так типа они пошли нам на встречу и забрали нас из отеля. Вообще странная позиция, так как мы объяснили, что если бы нас заранее предупредили, что маршрут не будет соблюдаться, то мы бы отказались от этой экскурсии и не платили бы. А так получается оплату произвели в полном объеме, а услугу получили только частично. Ставлю две звёзды за впечатления от природы, без этого была бы одна звезда.
/https://cdn.tripster.ru/photos/d4d13d86-e604-4021-8071-8caf6abb9215.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/edec4f62-f6da-4e72-87fe-0550325c19d6.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/b494e57e-bbfd-48d8-bf99-e879e335b027.jpg)
Отличная экскурсия! Каньон потрясающе красив. Отдельное спасибо гиду Игорю: заряжает отличным настроением. Если поедете, обязательно возьмите купальник и кораллки
/https://cdn.tripster.ru/photos/7d255707-9af7-4179-a3f7-ab4f31966d85.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/77be44d2-01a1-4ed5-a42d-d2cfe55d085b.jpg)
Спасибо Тимуру за экскурсию! Все что было заявлено в экскурсии осуществили! Каньон очень красиво!!! но будьте подготовлены! Коралки! Чехлы для телефонов! Гагру посмотрели, на смотровую съездили! Все отлично!