Термальный источник Кындыг
Свойства местной минеральной воды и грязей позволили открыть здесь большой комплекс для тех, кто хочет пройти омолаживающие процедуры и поправить здоровье. Вы сможете посетить бассейны, принять ванны — грязевые и с гидромассажем — и просто приятно отдохнуть всей семьей.
Живописное ущелье возле Черниговки
Далее вы прогуляетесь вдоль скал и русла горной речки Мачары. Весь путь проходит по специально оборудованным деревянным мостикам. Подниметесь по каменистой тропке и пройдете через лес. Особенную, мистическую атмосферу создают самшиты, покрытые мхом. А закончится маршрут широким бурным 6-метровым водопадом.
Атмосферная набережная Махаджиров
В завершение отправимся в столицу Абхазии. Гуляя по благоустроенной набережной, вы сможете спрятаться от солнца в эвкалиптовом парке. Рассмотрите белокаменные дома с красивыми балконами, шикарные особняки, театры и фонтанную композицию с 14 мифическими грифонами.
🥙 На набережной есть множество кафе и ресторанчиков, где вы сможете пообедать.
Добрый день! Меня зовут Екатерина. С командой ответственных и опытных гидов мы проводим экскурсии по Абхазии более 8 лет. Мы с радостью и удовольствием покажем самые красивые и интересные места страны души. Расскажем о ее традициях и культуре.
Все очень понравилось. День пролетел незаметно в компании с Русланом. Маршрут продуман, все локации проходили в своем режиме, никто не подгонял. С шутками-прибаутками, анекдотами на комфортабельном авто. Спасибо Руслану!
/https://cdn.tripster.ru/photos/384ff9dc-e16e-40f1-abe8-db1d093822a4.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/2b15df8d-cb29-4d31-8ce6-371566a14f60.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/d24f58ca-e78c-4b31-a837-44d2b84fc4d5.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/288d5019-ff6a-42c8-b881-01de29d3184c.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/40cb837a-b28f-41cd-b879-f8d744e9c5ff.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/c2b3cf4f-6472-473f-8007-94e6d3de2e1e.jpg)
Впервые посетили невероятной красоты республику Абхазию и остались под приятным впечатлением. Неописуемые виды и красоты не оставят равнодушным никого!!! Особая благодарность Руслану, очень интересная выдалась поездка. В машине во время всего тура царит приятная, радужная атмосфера тепла и дружелюбия. Комфорт и удобство были на высшем уровне.
/https://cdn.tripster.ru/photos/cf054a04-f9e0-470f-a393-1caf119c6063.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/d151110a-62f5-4142-bf3f-4583bc0de206.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/caba942a-0009-4a78-9f05-d171c6444b60.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/736d649d-e427-4217-8290-74b8b30a765f.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/c06a1f24-ec42-4bf7-b907-ddf2f0ee525a.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/6ac11967-5106-4dea-8795-b592e92c0c5b.jpg)
Вчера посетили Сухум, Черниговку и термальные источники. Водитель приехал пораньше , как мы и попросили. Маршрут построен грамотно. Первым была набережгая Сухума. Проезжали по городу и было ощущение, что вернулись лет на 40 назад в советское прошлое. Город не обновляется, много заброшенных домов и домов старой застройки не отремонтированных, но машин на улицах много. Набережная выглядит получше. Много кафешек. Выпили кофе на "Брехаловке" - знаменитое место. Эклер был вкусный- кофе не произвел ожидаемого впечатления - обычный. В других местах не пробовали. Прекрасное впечатление оставила Черниговка! Сюда стоит поехать и хочется вернуться. Горная река, водопады, скалы, озерца, причудливой формы размытые арки, ямы по руслу реки, растительность - все прекрасно! Для туристов оборудованы дорожки с перилами, но есть места, где пройти трудно по скале. Но все преодолимо( на четвереньках или с помощью попутчика). Когда приехали- сделали заказ в ресторане, а когда нагулялись - очень вкусно пообедали, расположившись в уютной деревянной беседке над протекающей горной рекой. Ценник порадовал, шашлык был великолепен! Вход 200 р. с человека. Туалет бесплатный, хорошо оборудован. В Сухуме на набережной за 20р. туалет был вонючий,еще советских времен, но тогда он был бесплатный. На Термальные источники поехали из любопытства- никогда не были в аналогичных местах. Вход 300р. Народу было много. На территории деревянные раздевалки. 4 бассейна с водой разной температуры. После переодевания вещи просто вешаешь на крючок возле бассейна, в который заходишь. В первом, самом горячем 45° бассейне людей много. Лестница для входа узкая, необходимо переждать встречный поток людей, чтобы зайти или выйти. Я не люблю находиться в таком тесном контакте с чужими людьми, поэтому восторгов не испытала. Потом можно перейти в другие бассейны с более прохладной водой, но она все равно теплая, приятная. Можно принять душ Шарко из воды источника, а также обмазаться грязью (мы не захотели этого делать, когда увидели болотце, грязью из которой люди обмазывались). Больше всего не понравилось, что нет душа с проточной не ледяной водой, чтобы обмыться. Можно было облиться из ведра холодной водой. Хочется больше комфорта. Посмотрели, как бьют гейзеры из- под земли, вода там около 100°. В общем поездкой довольны. Я люблю путешествовать, узнавать что- то новое. От гида хотелось бы чуть больше исторических подробностей, интересных баек, рассказов. Но опекал нас везде, все объяснял, организовывал.
/https://cdn.tripster.ru/photos/76a8aff7-2495-404a-acff-c7c4ca7e93c7.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/0ef0f58d-b2d4-4228-ad91-c12899bef4b3.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/2949b555-e872-4c77-a986-5c274064d674.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/85236df9-5397-48ba-8e81-021c22c54ae3.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/9ef509c9-c219-4523-9f09-4f42de6a4417.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/2e059993-fdbe-45be-b8ec-ffb00bfb4ac0.jpg)
Спасибо за чудесный день! Замечательная, яркая, интересная и увлекательная экскурсия! Прогулка по столице, удивительные водопады.. Очень вкусный обед и, конечно, сами источники - это что-то удивительное! И подогрелись, и гразью помазались, и помассажировались, и покупались вдоволь))!!! Ощущение, что провели несколько часов в бане! Такое же расслабление организма... И кожа, как у младенца! Отдельное спасибо нашему замечательно гиду Адгуру! Очень внимательный и интересный человек! С отличным чувством юмора и максимально клиентоориентирован! Все что душе угодно - для вас!))) В общем, чудесный у нас был день!
/https://cdn.tripster.ru/photos/98e1ded3-ca7b-47b3-ac2a-7386c6257a45.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/2805af4b-3538-41e9-b428-318db864ea63.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/bc88e77e-c714-4b5c-a398-ea3f5511cc29.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/8aced92d-389f-4764-bdd5-69cc9c555990.jpg)
День прошел замечательно в компании нашего гида Адгура. Маршрут подредактировали по нашему желанию, посмотрели много интересных и красивых мест, кушали в приятных местах по совету гида, в Сухуми гид посоветовал выпить кофе в историческом месте,было очень атмосферно. Гид рассказал много интересного про страну, традиции, культуру, очень интересно было услышать это от местного жителя. Автомобиль комфортный, чистый, с кондиционером. Водитель вежливый и приятный в общении. Рекомендую данную экскурсию, если хотите посмотреть Абхазию в направлении Сухуми.
/https://cdn.tripster.ru/photos/b7067aea-3d34-48ee-ade1-c2a15ee368f0.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/3681589f-d587-42a3-b43d-c4771213d644.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e7b24be5-1ff5-4199-b15e-2ad3bd6cac8e.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/98c85ce8-dc47-4d99-b6e5-24bddbd7a13f.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/f062200b-82df-4f8f-8335-6269534b4a8e.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a5416d7b-5114-44fe-9c7c-726226fe7b9d.jpg)
Спасибо, Артуру и Анри! Экскурсия понравилась, увидели красивые места, душевно провели время! Комфортный автомобиль, не ограниченное время, любые остановки! Рекомендую 👍
/https://cdn.tripster.ru/photos/7cde1a13-6e9a-47ee-bbc6-04627128c591.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/6c54ff2e-23cc-4b00-a4bf-aa3cb4985f61.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/0e9ddb6d-0d7f-4efb-b55f-9a650f7ba674.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/23f17eaa-fad7-46a6-8280-c84d078c6d59.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/d355dfb1-d359-4698-afb2-ad5d704f40e9.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/07cb5654-b2db-4d4e-bd45-d4217a5c1cc8.jpg)