Самобытный Сухум
В Сухум мы отправимся на машине, но город будем исследовать пешком. В первую очередь погуляем по набережной Махаджиров — здесь вы прочувствуете ритм жизни и колорит Сухума. Мы не попустим символ города — колоннаду в неоклассическом стиле, легендарное кафе «Брехаловка» и великолепный фонтан с грифонами. А говорить будем и об истории города, и о прошлом Абхазии. Вы услышите наши легенды, познакомитесь с традициями и узнаете о современной жизни Страны Души.
Ботанический сад и питомник обезьян
Следом вас ждут почти райские тропы, красочные цветы и буйная зелень Сухумского ботанического сада. Вы насладитесь прогулкой и подышите свежим воздухом, рассматривая растения, привезенные со всех сторон света. В завершение посетим обезьяний питомник, где можно покормить этих забавных животных.
Если захотите, остановимся пообедать во вкусном кафе с демократичными ценами. В любом случае, я с радостью расскажу об абхазской кухне!
Меня зовут Адгур. Я родился и вырос в Абхазии. Постараюсь так показать свою Родину, чтобы вы полюбили ее так же, как люблю ее я... Расскажу много интересного о культуре, обычаях и истории Абхазии. Не только хороший гид, но и отличный водитель, с которым не надо беспокоиться за свою безопасность. Порядочный и пунктуальный человек. Помогу в приобретении качественных продуктов и вина. Никогда не позволю продать своим гостям то, что не принес бы своей семье на стол. Моя команда состоит из трех челов
Комфортный трансфер из Гагры в Сухум и обратно. Не более. В обезьяний питомник не успели - уже закрылся к нашему приезду. Экскурсию выбрали с началом в 17.00, если есть сомнения у организаторов, что все , указанные локации, будут открыты- предупреждайте дополнительно. Снимайте с себя ответственность. Туристы не в курсе нюансов про время на дорогу и про настроение сотрудников « все устали, много людей».Пробок не было, но, тем не менее в 18.30 все уже было закрыто. Ботанический сад замечательный, красивый, пустынный ( в плане людей). Набережная атмосферная, живая, насыщенная. Еще раз подчеркну-хороший трансфер за 10000. Возможно, такси стоило бы тех же денег.
/https://cdn.tripster.ru/photos/95876427-4bac-457d-9c97-40e09c0cee87.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/f75d6796-acd7-4f13-8777-8f5d30f11b93.jpg)
Ездили в Сухум из Гагр все классно. Останавливались где просили, т.к. выезд был поздний останавливались поужинать, все вкусно.
/https://cdn.tripster.ru/photos/5ed8698a-ae5c-460b-8915-8428b92de226.jpg)
Хотим сказать большое спасибо Адгуру за увлекательное путешествие по Абхазии! Мы узнали истории Абхазии и её народа, что необходимо для полного понимания картины об этом регионе. Советуем к посещению!
/https://cdn.tripster.ru/photos/bf74ba6b-983e-41b7-afc3-795fd7133e6f.jpg)
Спасибо большое за незабываемую поездку , человеку с большой буквы Омару ) Просто нет слов все было на высшем уровне !!!
/https://cdn.tripster.ru/photos/544129d7-a388-4a5a-ac65-53e153432eec.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/31b2db39-0d49-430c-a003-a7180eef995b.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/ea18a1a7-4101-4adc-af0e-962d0e2d9b47.jpg)
Искушенному туристу в Сухуми делать нечего.
Самая печаль с погодой не повезло, весь день на локациях лил дождь.