Мы отправимся в духовный центр Кавказа — город Новый Афон. Посетим Храм Симона Канонита, к которому ведет кипарисовая аллея и «тропа грешников». Я расскажу о жизни святого, его деяниях. Мы прогуляемся к Новоафонскому монастырю, осмотрим его внутреннее убранство. Я покажу вам рукотворный водопад высотой 8 метров.
Отправимся в Приморский парк, созданный монахами в начале XX века. На территории парка собраны растения со всего света, в прудах плавают лебеди, а в мини-зоопарке живут павлины и страусы.
Осмотрим павильон станции Псырцха. Поезда здесь давно не останавливаются, но интерес путешественников к этому месту не ослабевает. Все дело в «сказочной» архитектуре, кружевных элементах, украшающих павильон.
По желанию мы можем продолжить путешествие и посетить Новоафонскую карстовую пещеру с окаменевшим водопадом, подземным озером и галереей каменных цветов.
Важная информация:
В путешествии пригодится удобная одежда и обувь, женщинам, желающим посетить храм — платок. В пещере прохладно, поэтому лучше взять ветровку или кофту с длинным рукавом.
Заказывали индивидуальную экскурсию, но проживали в поселке Цандрипш и это не составило никаких проблем. За нами приехал комфортабельный, чистый автомобиль. Нашим экскурсоводом был приятный молодой человек Астан. Рассказывал очень много интересных историй и легенд, учел все наши пожелания. Мы остались очень довольны, т.к. имеется опыт групповых экскурсий в Абхазии. Однозначно рекомендуем!
Лучшее- это впечатление от общения с Гидом. Как он преподнес рассказ о Родине. О своей причастности к ее истории, к защите ее. И совсем другими глазами смотришь вокруг и понимаешь и чувствуешь уважение и душевность … неспроста такие Храмы и чудеса на земле и под землей в Абхазии… несравнимое богатство природы, ее гармония … Апсны…
Экскурсия супер! Гид Адгур молодец, очень все подробно рассказал о своей стране, в том числе о Новом Афоне! Новоафонская пещера просто 🔥 Экскурсией мы остались довольны!!!
Какое счастье, что эта экскурсия была без этих надоевших дегустаций! Поездка была комфортной, гид Адгур нас не торопил никак, много узнали интересного про страну от лица гражданина Абхазии и участника боевых действий. Мне понравилось.
Потрясающая экскурсия и прекрасный гид. Много нового узнали про Абхазию и историю ее народа. Нет никаких навязанных дегустаций. Заехали поесть в местное кафе без туристов. Познакомились с настоящей абхазской кухней.
В полном восторге от экскурсии, нашим экскурсоводом был Леонид. Человек с огромными познаниями не только о своей стране и местах, которые он нам показывал и рассказывал, но и обо всем на свете, я и мои друзья почерпнули для себя много полезной и интересной информации. Леонид очень внимательный, вежливый, корректный, обаятельный человек, с хорошо поставленной речью (прекрасный рассказчик), его хочется слушать и слушать. Ездили на комфортабельном автомобиле с кондиционером, Леонид прекрасный водитель, безопасное вождение, очень корректный, тактичный в общении. Остались самые приятные впечатления от поездки по этой прекрасной стране на берегу моря. Рекомендую всем экскурсовода Леонида, поездка с ним оставит в вашей памяти самые приятные впечатления и воспоминания. Места бесподобные, узнали много об обычаях, праздниках и жизни Абхазцев. Все очень понравилось.