Моя жизнь тесно связана с Римом — городом, в который я влюбилась ещё в детстве. Со временем эта любовь стала делом моей жизни: сегодня я показываю Рим и делюсь с путешественниками его атмосферой и секретами. Мои прогулки — это не экскурсии в привычном смысле. Это лёгкие, атмосферные встречи с Римом: с кофе у барной стойки, тихими двориками, интригующими историями и ощущением dolce far niente — умением наслаждаться моментом. Гости часто говорят, что я «профессионально влюбляю в Рим» — и для меня
По факту, это не экскурсия, а трансфер. Не то, чтобы слишком дорогой - на такси вышло бы примерно в те же деньги. К водителю-сопровождающему вопросов нет. Хороший, интересный, душевный человек. Он сделал лучшее из того, что мог. Он оказался большой знаток дубайских баек, и умеет их подать. Но Аль-Айн точно совершенно не его тема. Сначала мы заехали в небольшую крепость Каср Аль Мувайджи (почему её называют дворцом, трудно сказать). Здесь мы окончательно убедились, что наш сопровождающий знает о жизни и истории Аль-Айна не больше, чем гласят скупые ролики с проекторов и подписи под экспонатами. Поэтому наконец перестали терзать его вопросами. По пальмовому оазису Аль-Бурайми мы прогулялись одни. Водитель отлучился на пятничную молитву в ближайшую мечеть (мы не возражали) и заодно за водой в ближайший супермаркет (он забыл запастись ею до поездки). В оазисе шла реконструкция. Мы дошли до мечети, была тихая «сиеста» - техника не работала, рабочие спали. Побродили по бывшим деревенским улочкам, а ныне променадам в плитке, и вернулись. Подождали водителя в кафе у входа, потом на парковке. Через час с небольшим он пришел и рассказал, как долго искал нас в оазисе и кафе, но не нашел… Затем мы заехали на гору Джебель-Хафит. Там большая парковка, пара отелей, стройка выше парковки, металлическая ограда и виды через неё на пустыню и ближайшие городки. На закат мы не претендовали (личный график не позволял). Не уверен, что имеет смысл ехать туда «без заката». Затем нас повезли в «модное кафе у подножия горы Джебель-Хафит, где часто бывают местные» (как обещала программа Анны). Оно находится на территории парка горячих источников, которую мы осмотрели из окна машины. Всё в зелени, есть беседки для барбекю, столы для пикника. «Модное кафе» оказалось закрыто. Водитель предложил отправиться на обед в афганский ресторанчик. Зная, что это, мы с удовольствием согласились. Кабули бухари (афганский вариант плова) был отличным. К тому же водитель оплатил его, видимо, искупая своё опоздание, когда забирал нас из порта Рашид в Дубае; сильно затянувшуюся отлучку на пятничную молитву в Аль-Айне; закрытое «модное кафе» и то, что вернуться в Аль-Айн в археологический парк Хили мы уже никак не успевали (пора было на возвращаться в порт). Такая вышла поездка. Низкая оценка обусловлена тем, что экскурсией это назвать никак нельзя. В Аль-Айн все же требуется хоть немного знающий историю этих мест экскурсовод, а не душевный водитель-сопровождающий.
/https://cdn.tripster.ru/photos/280e2a48-e767-4558-823c-2d63bd4cea17.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/61241cb8-1d08-4859-b5ae-91a03a9f864a.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a5b34494-282c-4c65-9e7a-a902f8b70d70.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/fc1a1eaf-f048-4e98-9c72-03e8a0f86e01.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/b8e69900-cf82-42e9-971c-9ab2487f8da4.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/ca990496-357e-49e4-b012-8f23bf82e1a8.jpg)
Экскурсия в Аль-Айн прошла "на одном дыхании"💥Посмотрели все заранее оговоренные места📍📍📍 Перекусили в очень аутентичном месте 🍚где обедают местные арабы🤗 Посетили горячие минеральные источники (+40°C), сделали супер фото на вершине горы Джебель Хафит⛰️ увидели Дворец-музей шейха Зайда и погуляли в самом большом в ОАЭ оазисе🌴🌴,который находится под охраной Юнеско😍в общем, если хотите увидеть настоящие ОАЭ, не уже немного поднадоевшую роскошь Дубайских каменных джунглей, Вам туда👆Рекомендую💯
/https://cdn.tripster.ru/photos/2a11751d-7b67-4957-a0c6-da3b8c221944.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/d09a620a-83a8-4f43-b4b3-3b03d702feb4.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a5ec7837-5843-4e04-874d-f34c6323be17.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/d3f8aa36-6d00-4984-a57f-f5a47d9de326.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/ce1b2299-7b02-4308-995a-ef83f4687759.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/cd4b6fdf-b3a5-4214-8569-fe2ba16a4732.jpg)
Очень интересная и непопсовая экскурсия для тех, кто не ограничивается изъезженным набором «БХ-Молл-Пальма-Пустыня». Анна - прекрасный и очень эрудированный рассказчик, узнали много интереснейшей информации об истории ОАЭ. Однозначно рекомендую!
/https://cdn.tripster.ru/photos/697586ea-50df-456e-b94d-6f13a2ec4ba4.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/1ec9ce60-ba01-451c-ad3a-61b58d3dbd72.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/4c23c53d-5379-4b8a-b69e-100041885d67.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/02345d7f-d1bc-4661-a75f-805764b90b51.jpg)
Прекрасная экскурсия, очень необычная и интересная. Теперь знаем, как выглядит оазис и как жили шейхи. Очень понравился обед в арабском стиле на ковре с подушками и интересными беседами - смогли окунуться в другой незнакомый мир. После насыщенной программы поплавать в термах - просто невероятное удовольствие. Ну и конечно вишенка на торте - закат солнца на вершине. Анна, спасибо огромное!
/https://cdn.tripster.ru/photos/d24329c6-591f-45ef-b337-4ff818c4d025.jpg)
Это не экскурсия, это сопровождение. Человек который был с нами - это просто водитель. С соответствующим уровнем знаний.
Замечательное путешествие! Спасибо нашему гиду Тимуру за хорошую организацию поездки. Тимур - замечательный гид, владеет информацией, грамотно отвечает на все вопросы. Были выполнены все наши пожелания. Маршрут очень интересный и необычный. Есть что посмотреть и обсудить. Рекомендую.