Переезд в Оман на комфортабельном автобусе. Дорога из Дубая до Омана займёт около 2,5 часов. Для посещения Омана не нужна виза, но обязательно иметь с собой оригинал загранпаспорта.
Круиз на деревянной лодке Доу. Вас ждёт 5-часовой круиз на традиционной арабской двухпалубной лодке с туалетами и раздевалками. Верхняя палуба оборудована шезлонгами, нижняя — мягким покрытием и подушками.
Шикарные пейзажи. Вы полюбуетесь с воды завораживающими ландшафтами полуострова Мусандам: массивными отвесными скалами и бухтами с кристально чистой водой.
Вкусный обед. На нижней палубе для вас накроют вкусный обед с рыбой, курицей, рисом, картошкой, салатом, фруктами и прохладительными напитками.
Активные развлечения. Вы сможете поплавать между коралловыми рифами с масками и ластами, покататься на сапе, водных подушках и бананах. Если будет штиль — порыбачить.
Мы занимаемся организацией экскурсий в ОАЭ с 2005 года. Создаём экскурсии ради живых эмоций, показываем красивые виды и даём глубокое понимание культуры, истории и традиций страны. Наши лицензированные гиды — профессионалы своего дела. У каждого своя подача материала и специализация: кто-то рассказывает о древних традициях, кто-то о современных проектах, а кто-то о типичных буднях арабских семей. Предпочитаем индивидуальный подход и внимание к деталям. У нас нет конвейера — каждая экскурсия уник
Прекрасная поездка от и до. Воспоминания на всю жизнь! Легко и с юмором)) Всем рекомендую с маской и ластами отправиться к скалам, на практике это сделали единицы, но увиденное стоит вечности!
/https://cdn.tripster.ru/photos/198bd8ac-8cc6-4b5a-8ce3-bf5d1de65c41.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/d0b65b28-4c4a-4641-8a69-7af55e2d9bea.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/035e4f3a-d131-4547-a994-8407c29c5c18.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/b361d8fa-2cad-40ef-bbd8-47bb9e085998.jpg)
Когда бронировала забыла тот факт что это групповая поездка - людей было много. в основном все своими компаниями. странные. встретили у отеля, привезли к месту сбора всех и мы пересели в автобус. ехать примерно 3,5 часа, но с гидом Русланом норм 😄 граница быстро, до лодки еще быстрее после границы. сама лодка большая и наши 2 автобуса рассредоточились по ней, тесно не было от слова совсем. водичка красивая, активности - банан, сапы, каяки, ласты с масками. кайфуй. жаль не взяла с собой пивка. но кто бы предупредил, страна все таки строгая. Оман на контрасте оч аскетичен (из того что видела) но такой душевный и теплый. Из еды были фрукты, водичка, соки, обед шикарный. жаль про завтрак не предупредили что его надо организовать себе самому, но я сама виновата. учтите что лодку может не хило так качать и если вас не укачивает, то там укачает. я не из таких, но даже мне показалось в моменте что вот вот. обратно попали в пробку (но это стандартная ситуация там) приехала обратно к 10. в общем рекомендую и организаторов, и саму поездку. а то надоело уже сафари, мечети и тд
/https://cdn.tripster.ru/photos/f65cb232-649d-43a4-882d-0adf8b541836.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/9c2d9701-bd46-4705-aaa1-573b9a8ec8cf.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/f171af4b-9cf1-4161-9a09-706ad06f93ff.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/db8de956-1b42-4014-a998-2365d3aa4ada.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/c7bb8d90-91c4-4038-8613-6b3fcec2e54e.jpg)
Экскурсия очень понравилась, гидом был Руслан. Благодаря его рассказам дорога прошла незаметно. Границу туда и обратно прошли быстро, хоть и очень боялась за дорогу обратно, начитавшись отзывов. Хочу отметить, что в январе в Оманском заливе вода была ощутимо теплее, чем в Персидском. Экскурсию рекомендую, но нужно быть готовыми к долгой дороге. Вышла из отеля я ровно в 7, вернулась ровно в 22.
/https://cdn.tripster.ru/photos/36ab5c0e-a906-483a-b9bd-02a1f297cbbc.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/36e3c6eb-1611-4b1d-9dcd-e627341fc299.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/52ee3849-179c-43d9-9e67-5170f297c346.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a3d988a5-26ef-44da-ba55-570a707ef2b1.jpg)
Взяли данную экскурсию на 17.01 Мы остались максимально довольны! Трансфер происходит легко, дорога хоть и не близкая, но переносится легко и незаметно; Примерно 20-30 минут займет проход обе границы, что очень порадовало; Далее 10-минутная дорога до порта, а потом самое интересное - прибытие в порт и дальнейший круиз по морю, где мы 30-40 минут плывем до бухты, где расстилаются наикрасивейшие пейзажи, спокойные и чистые воды, комфортные для купания, катания на бананах и сапах. Там нас вкусно и сытно накормили. Последний час попробовали порыбачить, но увы, без улова!) Отдельное большое спасибо гиду Руслану! Очень тактичный и харизматичный! Рекомендую данную экскурсию всем!
/https://cdn.tripster.ru/photos/c7a0a54d-2d7b-442e-88bc-47787ed5111c.jpg)
Абсолютно прекрасный тур, спасибо организаторам и гиду! Очень понравилось купаться в Оманском заливе и гулять по дикому пляжу! Было вкусно и весело, день пролетел незаметно!
/https://cdn.tripster.ru/photos/98024c7b-e642-464c-bfd8-e8df13faba53.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/159b62ac-24ba-4f71-83b9-12eafcf9c4e9.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/87b7122c-e8ba-49d1-9803-01429664c8e5.jpg)
Замечательно! Отличный гид Кирилл, с которым было интересно, весело и информационно полезно. Прекрасно провели время на лодке с потрясающими видами на горы. Отлично поплавали, покатались на SUP-досках и на банане, а желающие даже смогли порыбачить. День получился насыщенным, лёгким и очень запоминающимся.
/https://cdn.tripster.ru/photos/4e2033f1-1eaa-4e2f-9780-9543802e2402.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/38a0a943-7352-498e-8180-5e7b4aa33e14.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/9d87f54c-0519-4d06-9640-fd5d100c1b57.jpg)