ВокругВсе направления
ГлавнаяНаправленияОбъединённые Арабские ЭмиратыДубайИз Дубая — в Абу-Даби

Из Дубая — в Абу-Даби

4.8· 376 отзывовДубай
+2
На автомобиле
10 ч
Можно с детьми
На русском языке
Групповой формат. До 7 человек
Экскурсия от Tripster

Об экскурсии

  • При въезде в Абу-Даби непременно обратим внимание на оригинальный мост, очень похожий на барханы.
  • Первую остановку сделаем в Деревне наследия — историко-этнографическом музее под открытым небом. Вы увидите шатры, в которых жили бедуины, старинное оружие, фигуры домашних животных, бытовые артефакты.
  • Резиденция шейха Каср Аль-Ватан — следующая точка на нашем маршруте. Это не просто роскошное здание, а ещё и действующий президентский дворец! Если захотите, зайдём внутрь.
  • Продолжим исследовать местные красоты на уютной набережной Корниш, где очень чисто и ухоженно.
  • Затем заглянем в Лувр Абу-Даби, восхитимся невероятным «Золотым дворцом» — самым дорогим отелем в мире, полюбуемся падающей башней Кэпитал Гейт и зданиями-близнецами Аль-Бахар с подвижным фасадом. В этих местах гармонично соединены баснословная роскошь и изящная простота, современный дизайн и старинное очарование стройных минаретов.
  • Кульминацией нашего путешествия станет посещение мечети шейха Зайда. Вы узнаете, сколько времени ушло на строительство исламского храма и в чём было его изначальное предназначение.
  • Напоследок предлагаем вам заехать на колоритный базар и купить фиников и других арабских вкусностей. Также по желанию сделаем остановку на обед на рыбном рынке.

Ваш гид

Ангелина
Ангелина
Гид в Дубае
4,813 178 посетили3 года на Трипстере

Здравствуйте, путешественники! Я 8 лет живу в Дубае и очень его люблю! Знаю 4 языкa. Работаю с командой гидов: у каждого из нас есть лицензия для проведения экскурсий. Мы хотим поделиться нашими знаниями с гостями ОАЭ. Наши экскурсии проходят в комфортном темпе и без толпы, организовано и насыщенно.

Отзывы · 376

К
Ксения
2026-02-09
4.0

Наша экскурсия началась в 10:15, закончилась в 19:30. Группа состояла из 7 или 8 человек. Нашим гидом была Альбина. Мы посетили: 1. Last Exit — тематический парк-музей фудтраков в стиле фильма «Безумный Макс» 2. Лувр Абу Даби (+ 18$ за билет) 3. Каср аль-Ватан - президентский дворец (+ 18$ билет) 4. Финиковый рынок 5. Мечеть шейха Заида Это были все наши остановки. А теперь подробней: 1. Last Exit интересная локация, время остановки 25 мин, в целом этого достаточно. 2. Лувр - остановка всего 1,5 часа с моменты как вы вышли из автобуса. Этого катастрофически мало, нужно увеличить время остановки минимум на 30 мин, а лучше 1 час. 3. Каср аль-Ватан - остановка 1,5 часа, из которых вы потратите 30 мин миниму на очеред + трансфер внутри территории дворца. Но в целом этого времени достаточно. 4. Финиковый рынок. Совет: не покупайте там ничего, те же финики в шоколаде, продаются в сети магазинов Day to Day по 13 дирхам за упаковку, а на рынке нам их втюхали 3 упаковки за 100 дирхам + 1 упаковка в подарок. 5. Мечеть Шейха Заида. Время остановки не помню 1,5-2 часа, этого более чем достаточно. Нас привезли в самое удачное время, перед закатом, фотографии получились безумно красивые. В мечети строгий дресс код, но об этом Вас заранее предупредит гид в переписке. Двум девушкам из нашей группы Альбина дала специальную одежду, чтобы их впустили. Работа Гида: Альбина действительно много знает, но пожалуйста сделайте что-нибудь с громкостью, было очень тихо, хотя мы сидели прямо за Альбиной, те кто сидел сзади наверное вообще ничего не слышали. Просили увеличить громкость микрофона, но это был максимум. Можно было погромче говорить. Перед этим ездили на экскурсию с другим гидом в такой же машине и при том что он был и водителем и гидом его было очень хорошо слышно без всяких микрофонов. Очень не хватало зрительного контакта с гидом, можно иногда оборачиваться и задавать вопросы чтобы удержать внимание туристов и чтобы было интересно. Было ощущение что Альбина просто рассказывает заученные факты, с такой монерой рассказа очень хотелось спать. На локациях нас просто провожали от машины до локации и потом забирали и отводили обратно в машину. Обратно мы ехали в полной тишине, гид даже не интересовалась понравилось нам или нет. Водитель: К сожалению, не запомнила его имя. Слишком агрессивная езда. Мы и до этого ездили с разными водителями, но это был самый агрессивный, постоянно злобно смотрел в равняющиеся с ним машины. Резкие повороты и остановки.

Юлия
Юлия
2026-02-01
5.0

Огромное спасибо , все понравилось. Если честно, слегка расстроились, когда накануне экскурсии организатор попросила перенести даты, а у нас уже весь отпуск распланирован. Не знаю, почему так получилось, что мы не оказались в списке, но Ангелина пообещала все уладить, в итоге в час ночи все-таки нашли нам гида и , пожалуй это к лучшему . Умар прекрасный собеседник, хорошо говорит на русском, обо всем рассказал, бонусом завез в незапланированные локации, помог с поиском нужного товара на рынке, рассказал много интересных фактов об ОАЭ, о жителях, о законах. Вишенкой на торте было его приглашение после посещения мечети выйти из машины и пройти 100 метров. Мы были очень удивлены и обескуражены, но когда сделали так, как он просил - восторгу нашей группы не было предела! С этой точки открывается просто потрясающий вид на мечеть шейха Зайда, она парит в воздухе, отражаясь, как в зеркале в воде бассейна. Мы сделали такие фото🥰 ! Было нескучно, познавательно, интересно, легко, весело, дорога за 10 часов совсем не утомила. На экскурсию нас забрали и по окончании привезли к крыльцу гостиницы. Автомобиль комфортный, Умар в дороге предлагал прохладную воду, в мечети выдал нам Абаю . Сервис на уровне! Однозначно рекомендую , не пожалеете !

A
Anna
2026-01-19
5.0

Поездка вчера в Абу-Даби из Дубая прошла восхитительно. Водитель-гид Умид прекрасно говорит по-русски, знает историю страны и много информации. Ездили группой 6чел на киа карнавал. Забрал вовремя, проехали все локации, рассказал много интересного. Рекомендую 100%( на входных билетах не настаивал.кто хотел ходил в Лувр и дворец, кто хотел-нет)

Irina
Irina
2026-01-18
5.0

Все прошло очень хорошо! Нас было 6 человек, всем комфортно было в авто. Умид интересно рассказывал про историю ОАЭ, о традициях и пр. Мы посетили все что было в программе, плюс доп.остановка на набережной еще была. Спасибо организаторам!

В
Виктория
2026-01-18
1.0

Путешествие было, не как заявлено в минивене на 7 человек, а в автобусе на 15 человек. Из-за чего 5 человек вышли сразу, потому что не хотели ехать на автобусе. «Экскурсовод» он же гид, даже не представился когда подсел в автобус. Практически ничего не рассказывал, а если и рассказывал, то ровно то, что можно в интернете прочитать. Нигде не сопровождал, тупо привозили на место и говорил: Идите смотрите…. Во дворце приходилось пристроиться к группе с экскурсоводом, который действительно рассказывал интересные вещи. Поэтому это не экскурсия! Это групповой трансфер с мужиком, который будет показывать пальцем куда вам надо сходить. Не информативно, от слова совсем! Получили, не то, что было заявлено! Услуга оказана не качественно, если бы могла, то потребовала бы назад возврат денег!!!

Ю
Юлия
2026-01-15
5.0

Прекрасная экскурсия, наполненная интересными фактами, достопримечательностями и увлекательными повествованиями сопровождающего гида👍 благодарю! Все очень понравилось.

Похожие экскурсии в Дубае

Другие города в Объединённых Арабских Эмиратах

Все города
Абу-Даби
Абу-Даби
67+ экскурсий
Рас-эль-Хайма
Рас-эль-Хайма
35+ экскурсий
Шарджа
Шарджа
33+ экскурсий
Фуджейра
Фуджейра
26+ экскурсий
Аджман
Аджман
23+ экскурсий