Другой Дубай
🔸 Сначала мы пешком прогуляемся по набережной канала Крик и старому жилому кварталу — Шиндага. Здесь вы прочувствуете арабский колорит на уютных улочках с «песочными» зданиями.
🔸 Вы увидите, как жили шейхи 120 лет назад, ведь мы заглянем в дом шейха Халифы — дяди нынешнего правителя эмирата. Вы осмотрите убранство дома и небольшую экспозицию, посвящённую развитию города, жемчужному промыслу, судостроению и не только.
🔸 Обязательно зайдём на Старый рынок: вы рассмотрите и при желании приобретёте различные товары, специи, пряности, а я расскажу вам про местную торговлю.
🔸 Конечно, мы не пропустим старейшее здание Дубая — величественный форт Аль-Фахиди, некогда защищавший жителей города от набегов бедуинов. Сейчас он закрыт на реконструкцию, поэтому ограничимся внешним осмотром.
🔸 Осмотрим с воды ещё один старый квартал — Бастакия, вы полюбуетесь традиционными жилищами рубежа 19–20 вв.
🔸 Кульминацией нашей прогулки станет часовая поездка на старинной лодке абра вдоль канала. Вы посмотрите на районы Дубая с нового ракурса.
В туризме я работаю с 2006 года. Начинал с экскурсий по России, сейчас осваиваю Ближний Восток. Я посетил более 75 стран — и в каждой поездке отдельное внимание всегда уделяю людям и быту. Путешествуя с нами по ОАЭ, вы узнаете много интересных деталей и историй от местных жителей. Сегодня, благодаря огромному опыту, мне удалось собрать команду профессиональных гидов из Санкт-Петербурга. Все маршруты экскурсий разработаны мной на основе пожеланий путешественников и с учётом методических указаний.
Прогулка очень понравилась, все было интересно, познавательно и красиво. Один из редких районов в Дубае с историей. А из-за проблем с оплатой в итоге удалось заплатить за экскурсию аж криптовалютой, уникальный опыт :)))
/https://cdn.tripster.ru/photos/0720e93e-bbfc-413c-9edd-df1805669eb1.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/270e6b9e-110b-4618-8195-0c70643365f6.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/bf60d048-0d57-4f03-a7c0-ec15cd191562.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/244301f2-d106-4161-b280-b015f1233aab.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/1ee5d31b-fad2-4bf8-a067-ec61e39a6c95.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/c275ae6c-e90f-46b4-b36f-8914fe2c9e7b.jpg)
Андрей прекрасный экскурсовод,интересно и увлекательно рассказал и показал старый город!Остались довольны,рекомендую всем съездить и посмотреть на красоты Старого города!
/https://cdn.tripster.ru/photos/182329b3-6726-4f4a-b24e-650030557142.png)
/https://cdn.tripster.ru/photos/41258767-d9a4-4a08-8670-3d535d10bb3c.png)
/https://cdn.tripster.ru/photos/923b32a8-d6b2-4a9d-81a1-bd154cadeee1.png)
Были с мужем на экскурсии "Открыть старый Дубай" и, Боже, как же нам повезло, что нашим гидом была Виктория! Знающий, начитанный гид, профессионал своего дела, очень приятный человек и великолепный рассказчик. Виктория сразу уточнила ограничены ли мы во времени и, конечно, в отведённую на экскурсию время мы не уложились, потому что нам было просто не разойтись - насколько всё было интересно! При этом Виктория, конечно, учла и все пожелания, очень внимательно относилась к нашим просьбам и вопросам в ходе экскурсии и закончили мы в крайнее время, в которое могли в этот день и которое обозначили, но заканчивать тур точно не хотелось. Виктория, огромное спасибо!
/https://cdn.tripster.ru/photos/d1f69240-654d-4ac1-96d1-241ae245cb19.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/ac341616-bd08-4a29-a156-bf25c2302186.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/5b9a7d6d-6242-422e-a173-231a5690b2e4.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/670ba327-b808-4537-b127-77ba8cbcfc56.jpg)
Первый раз брали индивидуальную экскурсию с гидом и теперь на групповые ходить вообще не хочется)) Виктория прекрасный гид, который знает своё дело и любит то, что она делает. Было очень комфортно: мы гуляли в своем темпе, останавливались посидеть отдохнуть, сам маршрут был интересным, постоянно хотелось задавать вопросы) в общем ребята, берите не пожалеете, очень интересно!
/https://cdn.tripster.ru/photos/fb6aa831-b162-43f6-9c2c-9fe4a8c5e8c4.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/5ef66a94-9076-4131-8cfb-34d379d70475.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/2d47a0b4-1e6e-491e-b05d-458c00653a5e.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/6eae2e01-f978-421a-ad81-c35c762101bc.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/72009d79-38ae-4b81-ae3f-62dfdf2f33af.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/c5a3bbd9-7438-4e30-bd3a-6fa6f140c26c.jpg)
Невероятная экскурсия Очень понравилось в Старом городе
/https://cdn.tripster.ru/photos/37f6696c-4365-42c5-af95-fa98177c7bef.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/9fc05238-34b1-4fc4-966c-6dd99d8956e1.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/4f31e9e0-42a5-4829-ad8c-750b9a8a9e7b.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/5ad5b129-eb04-499e-9417-32c45a637c3d.jpg)
Добрый День! Нашим прекрасным гидом была очаровательная Виктория! Экскурсия была такая насыщенная и легкая, что мы гуляли практически 5 часов… это особая благодарность за щедрость во времени! Столько всего мы увидели и узнали! И самое главное нас никуда не торопили и просто давали замедлиться! Мы были 24.12, приехав из суетной , предновогодней Москвы с бешенным темпом! Эта экскурсия что то невероятное из серии детокс и наслаждение каждым моментом! Спасибо Виктории ❤️
/https://cdn.tripster.ru/photos/7e183201-c856-4d56-ae33-26863fb00675.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/bc9a4099-4e6b-439d-bdea-c7517266dd97.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/f5363f6c-15b3-4760-b055-2ff9f98a22e1.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/349d5e0e-2401-4ba6-a00b-9c999e153f90.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a87cde33-f58e-43f9-98af-45d34500c2d6.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/d726800a-7299-41ff-ad0d-a0f34e75dc5d.jpg)