Белоснежный символ Эмиратов
Главной целью нашего путешествия станет посещение грандиозной действующей мечети шейха Зайда — центральной достопримечательности и архитектурной доминанты Абу-Даби. Именно здесь вы прочувствуете всю роскошь и богатство Эмиратов, рассматривая грациозные минареты, похожие на белоснежные шатры, мраморные молитвенные залы, инкрустированные самоцветами стены, золотые люстры и самый большой в мире ковёр. А минареты, отраженные в рукотворных озерах, перенесут вас в атмосферу сказки «Тысяча и одна ночь».
Кроме того, в нашей программе шикарный президентский дворец Каср Аль Ватан, построенный специально для приёма делегаций и глав государств. Вы познакомитесь с самыми яркими достижениями арабской цивилизации, любуясь нарядными залами дворца, золотой каллиграфией и подарками королевской семьи.
Культура и колорит Абу-Даби
В арабской столице вам откроются все стороны жизни Эмиратов — от непростой истории и самобытной культуры до современной политики. Вы проедете по главной улице Абу-Даби и зеленой набережной, заглянете на местный рынок фиников.
В начале или в конце программы вы также посетите рынок фиников (20-30 минут). Сможете продегустировать и купить финики и арабский кофе.
Я живу в ОАЭ и вместе с командой единомышленников организую экскурсии в Дубае и его окрестностях. У нас есть большой опыт работы в туризме и тонкое понимание того, как нужно показывать страну путешественникам. Мы поможем вам увидеть самое главное в Эмиратах и получить невероятные впечатления от путешествия!
Очень понравилась наш Гид, все прошло отлично !!!! Покормили очень хорошо, так что тур берите с питанием. И еще не покупайте финики на обратном пути на базаре, цена завышена очень сильно.
/https://cdn.tripster.ru/photos/52a00414-3562-4809-b059-b5671825dc2d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/ecc4f5c2-2db6-4509-8d11-5ab356a49002.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/33b320e9-7bd8-4ecb-964f-c7fcd0229139.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/56214b02-ea51-40c9-b3f1-08ff64a4ec8a.jpg)
Добрый день! Был на данной экскурсии 23.07.22. В целом как обзорная она хорошая. Поел, посмотрел Абу-Даби, купил фиников, посетил королевский дворец и мечеть. Пару моментов хотелось бы улучшить: - вместо указанного в программе ужина был обед (об этом стоит указать в программе); - будет здорово, если внутри королевского дворца и мечети группу будет сопровождать гид, который расскажет историю места. А так достаточно качественная и насыщенная экскурсия. Благодарю организаторов за неё!
/https://cdn.tripster.ru/photos/15bd323e-0764-4ddc-a5cd-973ca0b8de24.jpg)
Очень довольна экскурсией в Абу-Даби! Всю дорогу велась экскурсия, рассказ про Абу-Даби и Дубаи. Четко продуманный маршрут. Отличный обед All you can eat. Посещение мечети - в очень удачное время, вечером, так как можно посмотреть мечеть и при солнечном свете, и при закате. Абайю тоже выдавали бесплатно. Из отеля забрали и обратно привезли бесплатно. Автобус старенький, но в нем не жарко и не холодно… Абсолютно всё понравилось Неудобством экскурсии в Абу-Даби является наличие пцр-теста и прививки. Наличие двух этих листов в Абу-Даби проверяют несколько раз. Но в листочки никто не вчитывается… PS: Боже упаси вас, путешественники, взять экскурсии русских фирм где-нибудь на пляже! Они будут обещать тот же контент, но чуть дешевле. После подобной экскурсии я так разочаровалась в местных экскурсиях! И только в последний день отпуска я решилась на эту экскурсию, которую нашла через Трипстер… Совершенно другой уровень, исключительно положительный опыт. Была бы рада посетитт и другие экскурсии данной фирмы
/https://cdn.tripster.ru/photos/90e82f07-2810-4431-85a9-5974c7a1afaf.jpg)
Добрый день! Были на экскурсии 21.05. Экскурсовод Лариса очень понравилась! Много интересной информации и с юмором) Посещение заявленных объектов происходило по плану. В мечети и во дворце ходили самостоятельно, так как наших гидов туда не пускают! НО об этом предупреждают заранее. Обед был весьма приличный, шведский стол, в общем, можно хорошо покушать. Воду постоянно по желанию выдавали в автобусе. Единственное, что мне не зашло-это посещение рынка с физиками на обратной дороге к отелю. На любителя, так сказать.. В общем, рекомендую
Ездили на экскурсию в мечеть и президентский дворец из Дубая, все четко организовано. Сами постройки роскошные, новые, белые, красивые! Был вкусный обед, где дали попробовать верблюжатину! Экскурсовод Аиша рассказала много интересного про Эмираты. Рекомендую!
Экскурсия растянута. К указанным 10 часам добавляйте время сбора и развоза людей по отелям +2 часа. Экскурсовод Лариса рассказывает очень мало, было немного интересно в самом начале, затем в дворце и мечети ее с нами не было, информации после посещения почти не было, все очень нудно в стиле «а вот здесь у нас недостроой ну вот таак воот бывааает инвеестоор купил и застряяял». Слушать такую тягомотину просто неприятно. Заранее уточняли нужно ли закрывать лодыжки, сказали не нужно. В автобусе Лариса сказала, что надо. И можно воспользоваться арендой одежды (они возят это с собой и потом стирают). Понравились сами объекты посещения и обед в отеле интерконтиненталь. В остальном проще было самим съездить