Первая остановка — остров Сулуада. Его пейзажи захватывают: скалы, белоснежный песок и кристально чистая вода, сквозь которую видно дно. Вы поплаваете, позагораете и сделаете яркие фото. На острове есть природные минеральные источники, которые высоко ценят местные.
Ещё одно живописное место — бухта Аксеки, которую называют «бухтой любви». По местной легенде, тут когда-то встретились двое влюблённых. К небольшой пещере у скал можно подплыть и загадать желание.
Затем яхта остановится в уединённой бухте с открыточными видами — идеальном месте для купания, снорклинга и красивых кадров. Вы насладитесь морем, солнцем и невероятной красотой побережья.
Примерный тайминг поездки:
8:00 — отправление из Кемера
10:00 — отплытие корабля из бухты Адрасан: остановки в бухтах, свободное время на острове Сулуада (1,5 часа) и обед
17:00 — обратная дорога в Кемер
18:30 — возвращение в отель
Я представляю туристическую компанию, которая работает по всей Турции. Мы предлагаем разнообразные путешествия: от исторических и познавательных поездок до экстремальных туров для любителей активного отдыха. С многолетним опытом работы и тысячами положительных отзывов от наших довольных клиентов, мы всегда стремимся предоставить вам только лучшее. Ваши комфорт и яркие впечатления для нас на первом месте, и мы с радостью сделаем ваш отдых насыщенным и незабываемым!
Отличная экскурсия,всем рекомендую. Катались по бухтам вдоль побережья,так как остров утром был закрыт из за шторма,но это ничуть не хуже ! В бухтах очень красивая и чистая вода нереально красивого цвета. Ни одно фото не передаёт этой красоты ! Купались,загорали на верхней палубе.К концу поездки все таки завезли на остров.
/https://cdn.tripster.ru/photos/9e78df72-1c05-4e0f-a6d9-efc49cb22b53.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e63a8f42-4f98-43ee-8a39-d4d75eae0997.jpg)
Природа сама предоставляет возможности, нам остается только организоваться. Остров посетить нужно конечно. Дорогу на автобусе к пристани можно опустить. Теплоходы , что вас повезут к острову, некоторые в неудовлетворительном состоянии и чадят ужасно выхлопными газами. Все, десятки, теплоходов разом едут к острову, в одно место, на один пляж. Места для купания практически нет. Можно же разделиться и не всем сразу парковаться в одном месте! Море замечательное. Обед предлагаю делать так: закупить упакованный гамбургер и раздать каждому с бутылкой напитка. А не черпать каждому ложкой из тазика салат в тарелку. Остановки в открытом море делать поблизости к берегу, только с соблюдением мер безопасности. Так унесет кого то в море, что делать? Вокруг острова провезли, молодцы, всё показали. Всё прошло хорошо. В отель отвезли. Регламент соблюден. Спасибо
/https://cdn.tripster.ru/photos/5b2eb581-e628-43b0-a36d-9a1ccf9e7a1b.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/2d5177ad-4f77-4264-a285-14e9598787fb.jpg)
Зер гуд!
/https://cdn.tripster.ru/photos/cf4bb3ff-dca2-486b-9208-731178a57f28.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/813c5da2-ea38-419b-976c-264a0c5f84a9.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e529fcb8-eac0-4ad1-9a5d-d553ab0b57af.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/9c435d43-215e-43f1-8469-507d316ea723.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/45f71644-9694-4ecc-87bd-f4f962ec44dc.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/dbf9ab7b-7093-45d4-87c2-ee05420d8bb5.jpg)
Были 14 августа 2 взрослых+2 подростков. Организация тура отличная: -трансфер до яхты и обратно (из Чамьюва 40-50 минут. Очень боялись длительной поездки по серпантину, но доехали хорошо), -яхта была не перегружена людьми, было довольно свободно, -доброжелательный капитан и команда, -на обед курица/рыба, паста, салат, потом чай и ещё потом арбуз. Еды достаточно. Напитки за свой счет. Что касается красот-нужно быть готовыми, что места, где швартуются корабли у островов переполнены туристами. Нет, ПЕРЕПОЛНЕНЫ. Буквально: у берега 10-15 яхт по 40-80 человек. Это очень много. Буквально-друг у друга на головах все, между яхтами 10-15 см, плавать почти невозможно, в гротах очереди сделать фото. Маски с трубками вам не пригодятся, рыб мало и они неяркие. А,вот, коралловые тапочки будут кстати. Жаль, что нам об этом не сказали и мы не взяли их с собой из отеля. Одно из мест купания-в открытом море, вода потрясающих оттенков и вокруг горы, это безумно красиво. В целом: очень красивые места, потрясающего цвета вода, но нужно быть готовым к толпам. На фото толп не видно, мы постарались, чтобы создалось впечатление райского уединенного места)
/https://cdn.tripster.ru/photos/d96b0be0-c793-4eb9-ad55-a24f08278cd3.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a1693369-f005-4958-9936-71ba41f643d9.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/39aa752b-5350-4ec3-8c1b-925f25f14f24.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/aea30df8-6ea4-4f77-b968-512c84129be0.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/809c7732-a3a2-4e37-a4da-853512c842c7.jpg)
Все супер, только острова маленькие а яхт миллион, очень мало места. В целом впечатления положительные. Особенно хочу отметить, что покормили действительно очень вкусно и сытно.
Не пожалели, что поехали. Были с 5 летним ребенком, нам очень понравилось, даже дорога не особо утомила. Обед на яхте был достойный. Пляжи великолепны! Очень жаль, что нерадивые туристы очень легкомысленно относятся к этому чуду природы, в белоснежной гальке где-то виднеются окурки, обертки и прочий мелкий мусор. Как пишут многие, народу, конечно, много, яхты выстраиваются в ряд, но всегда находилось достаточно места для купания даже в уединении. В общем за такую цену поездка просто супер, экскурсии за 100$ приносили меньше впечатлений.