Морское путешествие по самым красивым уголкам Турции
Из отеля вы доедете на комфортабельном транспорте до порта Адрасан, там взойдете на борт двухпалубного корабля и отправитесь в морской круиз.
В программе:
«Турецкие Мальдивы»
Остров Сулуада называют «турецкие Мальдивы» из-за особенного бирюзового оттенка воды и сказочно-красивой природы. Здесь вы понежитесь на пляже, искупаетесь в кристально чистой воде и отдохнете душой и телом. Море в этих местах невероятно чистое: даже с поверхности вы сможете понаблюдать за жизнью подводных обитателей на глубине до 25 метров.
После солнечных ванн и купания вас будет ждать вкусный обед на корабле, приготовленный местным поваром.
Аксеки — бухта любви
После обеда мы отправимся к бухте любви — Аксеки. У бухты есть небольшой грот, который вы будете исследовать самостоятельно. Легенда гласит, что вода в этой бухте холоднее окружающей из-за слез наложницы, забранной в гарем. Ее слезы — тоска по возлюбленному, которого она больше не увидит. Конечно дело в подводных течениях, но романтичная легенда до сих пор пользуется популярностью.
Строительство отелей в этой местности запрещено из-за угрозы вымирания местных черепах каретта-каретта. Они выводят свое потомство не только на Эгейском побережье, но и на Анталийском.
Важно! Программа может отличаться в зависимости от организатора.
Важная информация:
Забрали с отеля Маршрутка с кондеем На яхте было около 25 человек Обед очень вкусный, на выбор рыба или курица. Плюс арбуз И потом чай 3 остановки, одна из которых в открытом море. Отличные матросы на яхте, рекомендуем всем всем Всего заняло около 6 часов
Экскурсия в целом- отличная, если бы не трансфер(. Автобус перестал заводиться на полпути, завелся только «с толкача». Кондиционер перестал работать, доехали в духоте(. Считаю, что такое не допустимо!
Хороший тур для желающих поплавать. Три локации с пляжами. Можно прыгать прям с лодки. Вода теплее, чем в Кемере (начало июня). Берите с собой аквашузы, пляжи каменистые. Гид был англоязычный, но поскольку тур не исторический, орг.моменты все были понятны. На обед был лосось/курица, макароны, свежие овощи, долька апельсина. Напитки все платные, в том числе вода, лучше брать с собой, если хотите сэкономить. Лучше взять с собой теплую кофту, в открытом море сильные холодный ветер.
Все было хорошо, только перепутали отель и экскурсию перенесли на другой день.
Понравилась экскурсия ,забрали из отеля на хорошей машине,гид Али был очень веселым и поднимал настроение шутками )На корабле было достаточно свободных мест,единственное что: езжайте в теплую погоду ,так как мы поехали в самый холодный день и замерзли на палубе .Виды ну очень красивые ,и арка из горы впечатлила .Прям почти заплыли туда !Обед вкусный,мы выбрали рыбку ,не пожалели 😍
Замечательная экскурсия! Рекомендую