Программа рассчитана на людей старше 10 лет в хорошей физической форме. Не рекомендуется пожилым людям — будет значительный перепад высот. Треккинг продолжительный, но несложный, т. к. мы будем спускаться вниз в неспешном темпе. Главное — удобная обувь.
Я родился и вырос в Анталье, учился в школе в центре города. Окончил факультет английского языка и литературы в Измире. Во время учёбы работал гидом на западе Турции, в Бодруме. После окончания университета два года преподавал английский язык в военных училищах. Затем вернулся к работе в туризме. Чтобы иметь возможность проводить экскурсии для русскоговорящих путешественников, отправился учиться на факультет русского языка в Казахстан. И вот уже 22 года работаю гидом. С русским языком связана и
Мы в восторге, очень устали, но ни разу ни о чем не пожалели. Спуск с горы - это то, что может показаться легче лёгкого, но это не так. Берите палки, если есть возможность. Я не взяла, но Исмет по дороге нашел мне их (фото прилагаю), и если бы не это, я упала бы раз пять, по моим весьма скромным подсчётам. Конечно же не одевайтесь как я - с голыми ногами и руками (я очень боялась жары, поэтому решила раздеться максимально, на самом деле при жаркой погоде на тропе оочень комфортная температура, местами было даже зябко. Ну и конечно в лесу велика вероятность обхлестать ветками себе все конечности или повредить их, если вдруг надумаете падать). Исмет ориентируется непосредственно на вас, выбирая сложность тропы и продолжительность. В середине мы начали подстанывать и плюсом я еще очень медленно шла (реально было тяжело идти по камням) и Исмет перевел нас на тропу для слабаков, благодаря чему мы успели вернуться в запланированное время. Исмет, спасибо ✨
/https://cdn.tripster.ru/photos/7a440475-f33c-4867-a711-646c4bf39eaa.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/d6595f5e-f812-4916-b537-4238f9e5a985.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/bbacf60e-a9e8-4e97-b730-0ca97176e1d2.jpg)
Все очень понравилось! очень красивые места и интересная экскурсия. очень рекомендую.
/https://cdn.tripster.ru/photos/3ba83ecf-78c6-4f03-a746-2a7b4761d7c6.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/b5f1cc23-36e3-4a0c-a250-34244572d97f.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/bd350520-4a39-4250-b1dc-6c4a68598bf4.jpg)
друзья все в горы , очень красиво
/https://cdn.tripster.ru/photos/58239998-77d7-4e84-b6fa-0ff704fb025d.jpg)
Отличный гид! Рады что нашли его. Всегда приятно когда попадается адекватный культурный человек) поход не из легких, для тех кто имеет опыт походов в горах, трекинг. С верхушки спуск по камням, сыпуха… ребенок 11 лет осилил. В трекинговых кроссовках! Это обязательное условие- обувь! Это была мечта пройти хоть кусочек по ликийской тропе. Время лучше выбирать весна, осень. Летом конечно жарко. Но нас это не остановило))
/https://cdn.tripster.ru/photos/c78b830b-5f57-4f9d-8b63-98988d3a553f.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/fdb433b7-21ce-4888-9d5a-75998f5e05fd.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/b9cc1fb3-e7d3-4467-b9ad-72efef9f1fd6.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/12875976-8044-4037-ba56-39e38f567d77.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/c26f768d-fcc3-4e5e-bc98-a68b2bf85beb.jpg)
Доброго времени суток. Любим горы, природу, ходить в походы и любоваться красотами. Поэтому выбрали маршрут гора Тахталы и треккинг по Ликкийской тропе. Накануне два дня лил сильный дождь и наш поход должен был отменится🤔, но Исмет предложил нам джип-тур по этим местам. Сказать, что мы в большом восторге от увиденного - ничего не сказать. Надо все увидеть своими глазами, передать эти эмоции невозможно. Исмет - великолепный гид, замечательно говорит по-русски и с отличным чувством юмора. 10 из 10 :) Рекомендуем!!!
Потрясающая экскурсия. Маршрут не самый лёгкий, но вид, который открывается стоит каждого проделанного шага! Столько впечатлений, не передать словами! Профессиональный и очень приятный гид. Спасибо за этот восхитительный день!