Отголоски Классической Античности
Самые яркие достопримечательности того времени — храм Аполлона и Амфитеатр II в. до н.э. Вы увидите уцелевший фасад обители, построенной в честь древнегреческого бога солнца и покровителя искусств. А также впечатляющую арену для гладиаторских боев, посмотреть на которые одновременно могли около 20 тысяч человек! До сих пор амфитеатр отличается хорошей акустикой, а с верхних зрительских трибун открываются красивые панорамы окрестностей.
На прогулке вы узнаете об основании города и смысле его названия, представите, как часто он переходил из рук в руки. А также услышите увлекательные факты из его истории: поговорим о том, чем запомнились здесь Марк Аврелий, Клеопатра и два великих полководца — Александр Македонский и Ганнибал.
Водопад Манавгат
Во второй части экскурсии вы посетите очаровательный уголок в окрестностях Сиде. Это порог реки Манавгат — его ширина составляет 40 метров, а высота достигает 2-х, оттого его и называют водопадом. Ежегодно сюда приезжают миллионы людей, чтобы полюбоваться речными горными потоками и сделать незабываемые снимки на фоне захватывающих пейзажей. Запечатлеть это волшебное зрелище теперь сможете и вы!
Я представитель команды таких же, как и я, профессиональных русскоязычных гидов-историков в Турции. Мы с большим удовольствием поделимся с вами накопленными знаниями и расскажем всё самое интересное о богатом прошлом и настоящем этой чудесной республики. За более чем 20 лет мы подарили незабываемые эмоции тысячам путешественников. Мы точно знаем, какие экскурсии предложить, чтобы отдых запомнился яркими впечатлениями и интересными приключениями. У нас есть все необходимые лицензии и разрешения о
Очень красивая и познавательная экскурсия. Угур замечательно все подготовил и рассказал. Понравилось , обязательно закажу новые экскурсии в следующий приезд. Спасибо за сказочный день.
/https://cdn.tripster.ru/photos/da77f3e3-75d9-4d23-8c64-c5daf8951019.jpg)
Отличная эскурсия! Хочу выразить признательность Угуру))) все четко, аккуратно и интересно! Время в дороге 2,5 часа пролетели легко за интересной беседой. Старый город Сиде очень интересный и живописный. По пути Угур нас завез и показал развалины римского акведука, который произвел очень сильное впечатление. Водопад невысокий, но красивый и с таким большим количеством людей, что хотелось быстро сфотографироваться и свалить оттуда))))) Отдельное спасибо Угуру за вкусную кукурузу на обратном пути!!!
/https://cdn.tripster.ru/photos/0b641ab3-98af-45f0-a9fa-c3ca31872629.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/47e7169a-c54f-4456-8c70-76c90af2893d.jpg)