Сафари и панорамы Тазы каньона. В пути вы полюбуетесь горной природой, но главная цель этой поездки — смотровая площадка, откуда открывается головокружительный вид на ущелье. У вас будет время, чтобы насладиться этим зрелищем и сделать снимки.
Рафтинг по реке Кёпрючай. Мы заберём вас из отеля и отвезём к каньону Кёпрюлю. После инструктажа и выдачи снаряжения вы спуститесь к реке — и начнется самое веселье! Вас ждут впечатляющие ландшафты каньона Кёпрюлю и трасса с порогами, которые добавят адреналина в ваш отдых.
Обед. После мы вернемся на базу, где вы переоденетесь и пообедаете.
По возвращении на базу вы сможете просмотреть фото, сделанные во время рафтинга, и за дополнительную плату получить в печатном виде самое понравившееся, а также приобрести флешку с видео со сплава.
Я представляю туристическую компанию, для которой ваш комфорт и яркие впечатления — на первом месте! Мы предлагаем интересные экскурсии в таких регионах, как Аланья, Сиде, Анталья, Кемер и Белек. Вас ждут впечатляющие пейзажи Турции, национальная кухня, популярные и малоизвестные достопримечательности. Мы готовы порадовать вас как групповыми, так и индивидуальными программами.
Дорога конечно дальняя, но это того стоит!
/https://cdn.tripster.ru/photos/cf89d0c0-e0aa-4e48-b1eb-9171cbd1ee39.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/ea9351f0-a7e0-4b27-8841-463d28c46330.jpg)
Потрясающая экскурсия, море впечатлений! Виды великолепные, просто дух захватывает: горы, бирюзовая вода, сосновый лес кругом - просто сказка. Каньон Тазы - это отдельные ощущения, просто невероятно, масштаб поражает, хотя фото не оч передают это Сам сплав весёлый, но при этом не очень опасный, на всех этапах помогает куратор. А с воды виды еще более красивые, поснимать есть и повод, и возможность. Но если хотите брать телефон - чехол обязателен, т.к. очень сильно водой заливает. И еще добавляет огонька соревнование с другими лодками и шутки куратора. А холодная вода речки очень бодрит, в жару - самое то Так что советую всем, даже несмотря на длинную дорогу в горы - это, пожалуй, единственный минус. (Но микроавтобус был новый и с кондеем, а потом в открытых джипах прокатили с ветерком, так что тоже не жарко) P.S. Обед кстати вкусный, объем порции не ограничен
/https://cdn.tripster.ru/photos/066bdfc5-f9a0-4ea6-8677-dfdef96a4807.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/b347cd00-4132-4a57-a033-9b04aa145c23.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/43a26d57-3541-4c11-b0f5-85e1dc706794.jpg)
Все было супер! Впечатлений море!
/https://cdn.tripster.ru/photos/d606d671-e129-485b-beb9-0245be86f885.jpg)
А кто организатор? Как его оценить? Автобус был грязный, видимо не моют после предыдущих туристов. На сам каньон нас повезли не на джипе, а на каком то старом задрипаном пикапчике. Слава тебе господи, доехали живыми по всему серпантину, хотя водитель хотел показать что он (мужчине лет 65 наверное) ещё мачо и гнал своего мустанга так, что мы все просили ехать потише. Но он ни по английски, ни по русски не понимает. Всё дорогу говорил одно слово Адреналин. Видимо часто слышал от предыдущих ошалевших туристов. Поэтому, перед тем как садится в так называемый джипинг на Тазы каньон, договоритесь посредством переводчика (гида) о допустимой скорости. Она должна быть не более 40 км ч по прямой, так как загзаги дороги через каждые 150 метров. Мы на 60 км в час по прямой входили в поворот миллиметражем. Я сидела впереди и как водитель с многолетним стажем была в акуе. Девушки, не садитесь рядом с водителем, он сразу начинает перевоплощаться в супермена 🤣. Сам каньон очень красивый. Красивее лишь каньоны Каппадокии. Понравился рафтинг. Хотя я раньше боялась. Но как оказалось, зря. У нас был прекрасный проводник и капитан Энес. Только благодаря его опыту и стараниям юноши 16 лет по имени Саша (дай бог тебе хорошей жены😊) прогулка прошла весело и безопасно. Почему так говорю, потому что кроме них и меня - женщины, в лодке сидели 4 узбека (3 аксакала за 60 и 70 и один молодой лет 27). Аксакалы не парились от слова совсем, не "слышали" слова: гребите, быстрее. Они отдыхали сложа вёсла. Вывозили: молодой узбек, мальчик Саша и Энес. Я материла аксакалов в экстремальных ситуациях и снимала видео ( так как от меня пенсионерки как от гребца толку мало было), все остальные тоже орали на аксакалов, рекомендовали им не спать, не спать!!! 😤. Сразу вспомнила фильм Белое солнце пустыни - как у спящих аксакалов пулей сдуло чепчики и никто не сдвинулся с места. Поэтому, всем будущим любителям рафтинга и других командных видах отдыха, рекомендую учитывать менталитет узбеков, азербайджанцев, турков и др народов, менталитет которых основан на том, что впахивает молодёжь, а старцы курят бамбук. Либо пусть они едут отдельно всей своей грядкой (тогда им не удасться сачкануть) либо их распределять равномерно по "полкам". Короче насмеялись, назлились и выхватили адреналину сполна. Всем любителям пощекотать нервы рекомендую. Не пожалеете точно. Всем кто боится высоты - каньон не ваше путешествие. Брала гидрокостюм и тапки за 100 лир на месте. Смысла мало, так как на порогах рафтинга промокли насквозь и ноги тоже. Можно ехать в своём и брать с собой запасное бельё, одежду и полотенце. И последнее. Рядом с отелем в турагентстве перед отъездом спросила о цене такого тура. У них по 25 долларов. Здесь купила за 32 евро. Поздно узнала и повелась на сказки трипстера о том, что у них самая низкая цена. Так что, смотрите цены везде. Всем мира и добра!
/https://cdn.tripster.ru/photos/44f8d834-25e9-4d8f-8dea-dcb82fea10a7.jpg)
Сама экскурсия огонь. Были с 3-х летним ребенком, все было отлично. Спустились по реке хорошо,ребенок сидит в центре. Виды невероятные. Сопровождал нас русскоговорящий (Георгий), шутил постоянно,рассказывал, вообщем не скучали. Потом джиппинг до каньона. У кого слабый вестибулярный аппарат, не берите джиппинг. Там дорога вдоль гор. Ребенку понравилось. Из минусов, причем огромный минус, это доставка до рафтинга. Нас забирали самых первых в 7.30 утра (Бельдиби, Кемер). Мы ехали 2 часа! Кто был в Белеке,тому хорошо, их забирали последними. В итоге 4 часа потратили только на трансфер, это просто ужасно, особенно нам было с ребенком. Назад едешь уставший, грязный. Вообщем если б не 4 часа дороги, было бы все великолепно. А так мы выехали в 7.30, приехали около 18.00. И обязательно берите с собой сменную одежду. Но мой совет, за 6 евро можно там напрокат гидрокостюм взять, возьмите его. Тапочки можете не брать, и без них хорошо.
/https://cdn.tripster.ru/photos/b3a98f23-8331-4005-a134-4d57fbeaff14.jpg)
Отличная экскурсия для любителей активного отдыха. Классные маршруты и виды. В наших лодке и джипе были только взрослые, поэтому замечательный сопровождающий Тарзан сделал все по максимуму активно и движово.
/https://cdn.tripster.ru/photos/ad1da307-2df6-445f-bbe9-32afbd9356ae.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/d0747eda-2527-43cc-ba2b-0ac7e412cb81.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/6817ae61-4412-41db-9938-c6dd7c2320f4.jpg)