«Лучше гор могут быть только горы!»
Кажется, доказывать воспетую истину ни к чему, правда? А вот лишний раз убедиться в ее бесспорности всегда приятно, ведь эстетикой гор навряд ли можно насладиться впрок. За новыми впечатлениями поедем в окрестности Антальи и Кемера. Вы соберете коллекцию фантастически красивых пейзажей. Максимальная высота, на которую поднимемся — 1400 метров над морем. А еще вы сможете прокатиться на качелях с головокружительным видом на окрестности.
Неизведанные и колоритные уголки вдали от пляжей
Я отвезу вас в горные деревеньки с неторопливым ритмом жизни, обращу внимание на их неявные особенности и расскажу, чем отличается их быт от российского. Также вы услышите, как заселялись эти земли и почему здесь много выходцев из Болгарии. На одной из скал отыщете выбитое изображение Геракла. Кстати, ему более 2000 лет, и ученые до сих пор не могут сказать, кто и зачем сделал его. Кроме того, вы исследуете остатки византийской крепости и навестите древний платан с обхватом ствола в 16,5 метров!
Рад приветствовать вас в солнечной Анталье! Я родился в России, в Поволжье, где прошла значительная часть моей жизни. А потом я и моя семья переехали в Турцию. Турция — страна с особой историей, культурой и природой. А в Анталье, жемчужине Турции, поистине есть всё — бескрайнее море, красивейшие горы, следы былых цивилизаций, красота и история на каждом шагу! Здесь, правда, есть что показать и о чём рассказать, вместе с тем значительную часть интересных мест вы не встретите в рекламных проспекта
Интересно, потрясающе красиво. В своем темпе, туристов нет, мы были реально одни в горах.
/https://cdn.tripster.ru/photos/d0d11bc9-a5f4-4805-a09f-f4f7a9e7877e.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/6f644dae-c6e3-442e-b98e-1ce138a8d96f.jpg)
Прекрасная экскурсия и гид! Запрос был : сбежать из туристических мест и узнать Турцию изнутри( как местные живут, где, чем занимаются, что едят). Кирилл воплотил наши желания в жизнь. Будучи опытным туристом и гидом , поделился информацией, знаниями , показал красивые виды . И все это в спокойном темпе. Что делает экскурсию доступной любым туристам ( и бегунам, и улиточкам как мы)) Очень рады, что нашли эту экскурсию!
/https://cdn.tripster.ru/photos/96db1189-e5e9-4714-af40-05792aed9d5e.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/6c9d3780-6b7c-4776-8821-1f0c122eecbf.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/94f61fcb-4e48-4091-be32-c6123a48c2e7.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/32d15aa6-6017-48ab-983a-bbc1cde889d5.jpg)
Маршрут очень комфортный, виды невероятные, что аж дух захватывает🤩 Нет толпы туристов, только вы и природа. Однозначно одна из лучших экскурсий за все наши путешествия в разные страны и города👍
/https://cdn.tripster.ru/photos/afbbcaa8-2ef9-49ec-a119-3c7d735f28f3.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/ecbd6c24-1021-41d7-9dd4-ba6f07259f34.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/3bd8321b-9ac1-4bc7-ae93-cce256368ed9.jpg)
Отлично провели день) Кирилл эрудированный общительный и любознательный человек) расскажет не только по теме экскурсии, но и много бытовых моментов из жизни в Турции , очень рекомендую !)
/https://cdn.tripster.ru/photos/7a08959a-1110-4eef-8657-9f0c3becd5f0.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/07cb4d26-bbd1-4ab0-be02-1783bbad3f41.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/b8fb8db8-5edb-48aa-8da9-d2db0341333c.jpg)
Отличная экскурсия! Кирилл возил нас по горам, по горным деревенькам, показал древнее изображение. Завозил нас на ферму к старым бабушке и дедушке - погуляли, посмотрели на их огород, живность что там живет, поели виноград прям с лозы. Очень много и интересно рассказывал о жизни в Турции человека из России. Покачались на горной качели для красивых фото (150 лир всего лишь стоит - по желанию). Поели в местном кафе на природе лепешку с чаем и свежевыжатым гранатовым и апельсиновым соком. Впечатления остались отличные! Особенно понравилось, что больше не было никаких туристов, т.к. Кирилл сам составлял маршрут по нетуристическим местам. Да и в принципе туристам в Турции видимо не интересно смотреть на местный колорит и лазить по горам. Большое спасибо за экскурсию!
/https://cdn.tripster.ru/photos/fe23e590-2995-4657-860a-e482d797cfde.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/269effca-e6c0-40dd-b792-721a2b03b7eb.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/56dddcd7-7a73-4756-a1d6-c29480a6b0b2.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/c6d39df6-637d-4dee-b81d-d79f977b5f0e.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e21e7dd4-0e58-4095-b1b6-5bd1775525fb.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/b7c2d2ee-ff3f-41d7-bc7a-3de50f29f931.jpg)
Ездили на экскурсию 12 августа. В целом все понравилось: и маршрут, и локации. Очень понравилась остановка на перекус, где кормили лепешками гюзлеме, чаем, айраном и арбузом. Турецкие деревенские житеди совсем не такие, как в городе (по крайней мере в туристических районах) - добродушные, отзывчивые и гостеприимные. На маршруте кроме нас никого не было, даже других туристических групп. В общем всё замечательно. Из минусов... Мы изначально сообщили гиду, что нас семеро. Он заказал нам минивен мерседес виано w639, где всего 7 пассажирских мест. В результате гид сам не поместился и ехал за нами на своей машине. По этой причине мы возможно получили гораздо меньше информации. Также минивен был очень старый, кондиционер практически не справлялся. Но водитель - отдать ему должное - очень старался: давал холодную воду БЕСПЛАТНО, в машине предоставил бесплатный вайфай, и даже по нашей просьбе заехал в торговый центр для покупки сувениров и сладостей. В общем ему большой респект.
/https://cdn.tripster.ru/photos/89780051-e012-4d45-bce1-78277d1d49bf.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/1628ec5d-e699-461b-9786-c13ae0a93afd.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/2cf6d8c5-0125-4932-947c-01e2c2af589a.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/b6814ea3-aac9-4eb3-bf1b-4d566bf22fc7.jpg)