Калеичи — «другая Анталья»
Калеичи — район, совсем не похожий на остальную Анталью. Здесь нет современных домов, зато есть древнеримские здания, колоритные мечети и башни. Я расскажу, как выглядели эти места несколько веков назад и что предпринимают современные власти для сохранения здесь духа Старой Турции. Проведу вас по живописным извилистым улочкам, похожим на лабиринты, покажу остатки городской крепостной стены и другие знаковые достопримечательности.
«Визитные карточки» города
Вы посетите площадь Джумхуриет и узнаете, почему минарет Йивли называют «рифленым». Раскроете особенности конструкции мечети Искеле и оцените усеченный минарет Кесик. А также отдохнете в самом живописном месте Старого города — морском порту Калеичи Марина. Кроме того, я покажу знаменитые ворота Адриана, башню Хыдырлык, медресе Каратай, монастырь Мевлевихане и расскажу связанные с ними истории. В завершение отвезу вас к 50-метровому каскадному водопаду Дюден, впадающему в Средиземное море.
Я представитель команды таких же, как и я, профессиональных русскоязычных гидов-историков в Турции. Мы с большим удовольствием поделимся с вами накопленными знаниями и расскажем всё самое интересное о богатом прошлом и настоящем этой чудесной республики. За более чем 20 лет мы подарили незабываемые эмоции тысячам путешественников. Мы точно знаем, какие экскурсии предложить, чтобы отдых запомнился яркими впечатлениями и интересными приключениями. У нас есть все необходимые лицензии и разрешения о
Хочется выразить огромную благодарность Угуру за эту потрясающую экскурсию, так увлекательно, познавательно, позитивно, вовлекая каждого члена семьи в диалог. Угур настоящий профессионал своего дела, всегда даст совет по поводу местных вкусностей, знает детали как местный житель, а подача материала качественная и интересная, сразу понимаешь, что перед тобой человек с историческим образованием. Экскурсия проходит на невероятно удобном минивене, прохладно, комфортно. Можно еще много сказать, но главное - спасибо, Угур, за краски нашего отдыха, мы в восторге 👍👍👍
/https://cdn.tripster.ru/photos/f299b189-4656-48e6-8660-002db13933bd.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e84ba1a5-4d40-4ab5-ad49-84d2648c9ef4.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e0b3f4c1-24b1-4e1e-a91f-31dfb8b4a792.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/32fadd53-9fe5-4078-8765-6c1152dbaaf1.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/3d930f55-4770-40ff-86c8-c71b2d8b6526.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/740b2a6a-8999-4dc1-9d8a-1b8260b4b323.jpg)
Своих денег точно не стоит. Ничего особенного или интересного. Экскурсовод зачем-то показывает парк и рассказывает, что тут вечером собираются люди и молодёжь. Ну это в любом городе так ) как будто просто тянет время.
/https://cdn.tripster.ru/photos/998b92c5-58e1-43dc-a8ef-0f1ca3586cae.jpg)
Экскурсию проводил Угур. Очень информативно, много исторических фактов, время пролетело незаметно. По-возможности вернемся снова.
/https://cdn.tripster.ru/photos/bc9a2125-1db7-4b7a-ae60-8130ad6e8cbc.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/4a6a3a91-d284-4dc4-b372-ec9b32ec21bc.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/d75d174c-b8b9-4c92-b81d-bf1b05129f52.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/02fe284a-1641-4c98-8299-f12e4f04cc15.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e38da07a-5002-4f61-a164-7ac51fb1a8fe.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/fba40ba2-3010-4c72-bf7a-77d269ff5f56.jpg)
Угур провел нас по старым улочкам Антальи, много интересного рассказал, дети тоже слушали, что-то запомнили, чем-то заинтересовались. Удобно, что забирают и привозят в отель, не надо самостоятельно куда-то добираться. Водопад Дюден очень красивое место, там хотелось погулять и насмотреться видами, но было уже очень жарко. Захотелось эту же экскурсию, но уже в вечернее время, чтобы посидеть в кафешках, насладиться атмосферой Турции
/https://cdn.tripster.ru/photos/c2eecca6-810a-4e9b-aefe-092c5ca7a85b.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/f073cb8e-5e61-4bce-ad11-41ce90d8b549.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/9935a8fc-236a-4ff7-aea0-793ebc62e222.jpg)
Благодарим Угура за отличную поездку, увлекательный рассказ об Анталии! Были с двумя детьми 6 лет и 1,5 года. Маршрут интересный, легкий. Посетили прекрасные места, выпили вкусный кофе и съели мороженое! Угур отличный гид, при возникновении любого вопроса - отвечает на него. Много информации, но не перегружено историческими сводками.
/https://cdn.tripster.ru/photos/8570b57c-779c-475b-a588-c1e0d8046279.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/801fc969-d520-4af9-8621-8932aab592eb.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/516db60b-61f7-4e84-8cc3-5cb599a3950f.jpg)
Очень рекомендую. Во-первых,Угур отличный рассказчик!наш 8 летний сын запомнил многие моменты Во-вторых,и это очень важно,не было ощущения,что мы на экскурсии,где отрабатывают часы.Была прогулка,во время который нам рассказывали о Турции. Мы получили то,что хотели-открыть для себя Турцию!не туристическую Мекку,а именно страну с большой историей!
/https://cdn.tripster.ru/photos/2f6c53d0-6464-413a-ae33-6b10a24e09db.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/606f193d-a718-4196-a43a-66fe4e7ad8a4.jpg)