Я представляю туристическую компанию, для которой ваш комфорт и яркие впечатления — на первом месте! Мы предлагаем интересные экскурсии в таких регионах, как Аланья, Сиде, Анталья, Кемер и Белек. Вас ждут впечатляющие пейзажи Турции, национальная кухня, популярные и малоизвестные достопримечательности. Мы готовы порадовать вас как групповыми, так и индивидуальными программами.
Прекрасная поездка в сопровождении замечательной команды! Экскурсию вели на трёх языках, максимально учитывали пожелания участников поездки. Дорога была мягкой, спасибо водителю. Везде нас сопровождали, когда группа разделялась, отвечали на все вопросы. Благодаря этому моё путешествие прошло замечательно! Исполнили мою мечту, спасибо вам огромное! Отличное воспоминание на всю жизнь!
/https://cdn.tripster.ru/photos/50a84bc1-3c20-4dde-bfc9-69531208e5a0.jpg)
Итак. Эта поездка была с мамой. Трансфер во время в 4:35, потом пересели в другую маршрутку. Дремали, завтрак - сосиски, яйца и овощи, чай/кофе. Воды не было ни в автобусе, ни в кафе. Только за $. Хорошо что я в целом о себе заботливый человек и взяла и еду и воду с собой. После завтрака доехали на озеро Салда - ниче необычного нет, серо-белый песок, ледяная вода. Далее - винный погреб и магазин камней - все 10 человек были против походов туда (они просто были никому не нужны) но сказали что якобы мы должны приехать в памуккале в именно 11 часов. Хотя озеро можно и после памуккале? Ну короче эта Оксана - тот еще рассказчик, всю инфу я прочитала в интернете перед выходом, все поверхностно и с её привычкой причмокивания - я перестала слушать быстро и надела наушники. В итоге - все путешественники исключили бы это из экскурсии - ну это на заметку организаторам. Все же добрались мы до главного Памуккале - и там еще 20 минут повторяла одну и ту же инфу про выход, про то где и что находится и мол на все про все до 14 часов. В итоге я так поняла это у них такие планы, потому что вход и выход может быть в любое время - ибо входной билет на весь день. Все сказали что лучше бы тот час в погребе и камнях провели в Памуккале. Но вот ради античности и необычайных природных ресурсов стоит ехать. Красивые виды, ЮНЕСКО продолжает раскопки, травертины - как вид искусства природы и необычайно горячая вода в бассейне Клеопатры. Короче тут на сайте 34€ +26€ за вход в античный и + 10€ за вход в бассейн. То есть 70€ за одного. Что хочу сказать - все 10 чел брали по разным ценам, кто-то на улице в Кадри за 55€ все услуги, кто-то за 75€ в отеле, у меня вот 70€ с человека и тоже второй гид мужчина который собирал деньги пересчитал мне € на $ и в итоге я отдала не 140 €, а 145$ в совокупности на двоих. А кто-то 110€ на двоих за тоже самое, и сэкономил 30€. Так что в следующий раз пройдусь по улицам города и поужинаю цену 👍🏽
/https://cdn.tripster.ru/photos/16f67a00-a0e1-4390-a4cc-787769717ccd.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/c7d683bf-1d10-4702-af73-4578d4b3eeb7.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/b49c0dd8-92b4-48bf-9944-316829c3ff0a.jpg)
Ездили с гидом Гайратом, хочу написать про плюсы и минусы экскурсии: Плюсы: - разуммется, красивые места Памукалле и озера Салда. Очень хорошо, что на Памукалле мы приехали с самого утра (в районе 9 часов), и Гайрат правильно посоветовал всем сходить сначала к соляным бассейнам, а затем к бассейну клеопатры - было не так жарко и меньше людей. Всем рекомендуб погулять со стороны лавандовой аллеи - там нельзя заходить на территорию бассейнов, но они намного красивее и получаются отличные фото. Спасибо Гайрату, что подсказал это место. - достаточно свободного времени и на памукалле, и на озере - все успеваешь и нет ощущения спешки. - автобус с кондиционером, бесплатная вода в автобусе. Минусы: - Экскурсия довольно утомительная. В середине дня есть обед (по желанию), после обеда заезжают в магазин вина и сладостей. В принципе, это приятная пауза в жару, угощают и не слищком навязчиво продают, но время заезды ощутимо занимают. - Завоз-развоз до основного автобуса. Из отеля нас встретил микроавтобус, который собирал людей по Белеку и Анталии. Наш водитель и туда, и обратно засыпал, нарушал правила и вел не безопасно. На обратном пути развоз был довольно долгий, мы были в отеле (в Белеке) к 23:00.
/https://cdn.tripster.ru/photos/d0f5df9c-120c-49ae-89f3-34744944c30c.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e10522a5-eb63-442b-8836-e69456b115d9.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/0bbea58a-c72b-4063-8df7-096d0bfa7716.jpg)
Очень интересная и комфортная экскурсия! Вначале расскажу о тех аспектах экскурсии, которые мне очень понравились: 1. Тайминг экскурсии детально продуман: за счет выезда из отеля в 3 часа ночи, вся дорога "туда" проходит во сне и совсем не утомляет. Конечно, бывают накладки из-за опоздавших нерадивых туристов, но организатор эксккрсии и этот негативный фактор пытается невелировать. Поэтому приехали мы на Памуккале рано утром, позавтракали и пошли гулять. 2. По приезду на Памуккале дают достаточно времени - чтобы по по травертинам погулять, и в ванных Клеопатры поплескаться. И как раз, когда начинается дневная жара и наплыв туристов, наша группа уже уезжала обратно. 3. У нас был харизматичный экскурсовод Али: рассказал много интересного о стране вцелом, о регионе, в который мы ездили, об истории и географических аспектах. А нашу обратную дорогу скрасил караоке) 4. Продуман комфорт туристов: в автобусе есть холодная питьевая вода, включено 3-х разовое питание. 5. Прочитав отрицательные отзывы предыдущих туристов про дегустацию вина, тоже была скептически настроена на эту часть экскурсии. А зря! Нас привезли не дегутацию сразу после обеда, когда безумно хотелось сладкого десерта. Во время дегустации угостили множеством интересных сортов вина и большим количеством рахат лукума, ручного изготовления, и халвой. Ну как можно быть не довольным таким угощением?!! Я купила домой гранатовое и ежевичное вино, много сладостей и гранатовый соус, который очень полюбила за время пребывания в Турции. Из того, что лично мне не очень понравилось: это питание (завтраки, обеды, ужины). Но в этом вопросе у всех разные вкусы; наверное это мой контраст с 5-звездочным отелем в Белеке. В любом случае, свежие овощи были во время всех приемов пищи, и на них можно день продержаться :)
/https://cdn.tripster.ru/photos/bc1a125c-60b7-4f82-89de-245718e1726f.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/d6a40286-926f-4535-834e-62a16e6c08dd.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/4c392b42-bb28-46ed-a06f-ab750e3f3ab9.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/84eb209e-6bb8-45f4-a3bf-944e5798bfce.jpg)
Приехали в нетуристический сезон — в ноябре, группа была маленькая. Вышло очень душевно! Времени на все хватило: и искупаться, и погулять, и походить по древнему Иераполю. Большой плюс – на маршруте нет шопинга и какого-либо навязывания, что сильно экономит время, если нужно – можно купить сувениры на местах. Гиду огромное спасибо – организованно собирал группу и следил за нами, помогал, отвечал на вопросы. Рассказывал и показывал много чего дополнительно к основным местам. На маршруте кормят, к еде претензий нет, было и мясо, и овощи, и сладости. Все просто, но съедобно и вкусно. ) Времени на Памуккале и Иераполь - больше 3 часов, хватает на всё. Обязательно берите билет в бассейн Клеопатры – плавать в газировке очень приятно! Салда зимой очень холодное и ветреное, поэтому времени нам потребовалось меньше. Но всем довольны.) Спасибо за день!
/https://cdn.tripster.ru/photos/41e3df59-4826-4f55-986b-2ab42ab369da.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/00ccfba2-c056-4492-a9c7-a88f00dacef1.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/7ae2543a-5b89-41c6-a973-c01d6c1feae7.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/0961ed82-605a-4ceb-9e2b-d1bbe4e64bcf.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/75f5fb22-043b-4d01-b2bd-e3710c598744.jpg)
Плохо