ВокругВсе направления
ГлавнаяНаправленияТурцияБелекКалейдоскоп Каппадокии — на 2 дня из Белека

Калейдоскоп Каппадокии — на 2 дня из Белека

4.5· 28 отзывовБелек
+9
13 ч
Можно с детьми
На русском языке
Групповой формат. До 40 человек
Экскурсия от Tripster

Об экскурсии

1 день

Мы заберем вас из отеля рано утром — и уже к полудню будем прогуливаться по переходам подземных городов. В долинах Пашабаг вы увидите самые большие «грибы» Каппадокии, в Чавушине и Гёреме посетите скальные монастыри и узнаете о становлении христианства на этой земле. А красивым завершением дня станет закат солнца в Красной долине.

Программа

  • Между 03:30 — 04:00 Трансфер от места проживания в регионе Белек (зависит от отдаленности вашей точки проживания, расстояние до Каппадокии — 520 км.)
  • Около 05:00 Пересадка из трансферов в экскурсионный автобус, встреча с гидом, отправление в дорогу
  • Около 07:00 Остановка в горах Торос для завтрака
  • Около 10:00 Техническая остановка в дороге
  • Около 12:30 — 13:00 Прибытие в Каппадокию. Посещение одного из подземных городов Каппадокии
  • Около 14:00 Остановка на обед (национальная кухня региона)
  • Посещение панорамной площадки с видом на посёлок Гёреме
  • Посещение национального парка под открытым небом Гёреме (не музея)
  • Посещение скального города Чавушин и пещерной церкви Св. Иоанна Крестителя
  • Посещение Долины Воображений (Долины Фантазий)
  • Прогулка по долинам Каппадокии
  • Для желающих закат в Красной долине / конная прогулка / поездка на квадроциклах / молитва дервишей (остальных отвезут в отель)
  • Около 20:00 — 20:30 (летний сезон) / 18:00 — 18:30 (зимний сезон) Прибытие в отель, заселение, ужин
  • Для желающих: турецкая ночь в Каппадокии / ночное лазерное шоу

2 день

В Каппадокии утро начинается с воздушных шаров: вы можете сами подняться в воздух — либо полюбоваться этим зрелищем со стороны и устроить восхитительную фотосессию. Новые долины — Любви и Голубей — удивят вас разнообразием ландшафтов этого региона. А еще вы раскроете историю древней крепости Учхисар, расположенной на самой высокой скале Каппадокии!

Программа

  • Для желающих: полёт на воздушном шаре. Или активности с видом на воздушные шары: посещение панорамной площадки / поездка на джипах / конная прогулка / поездка на квадроциклах. Всё проходит параллельно, получится посетить что-то одно.
  • Около 08:00 (летний сезон) / 09:00 (зимний сезон) Завтрак, выселение из отеля
  • Посещение Долины Любви
  • Посещение Долины Голубей
  • Посещение скальной крепости Учхисар
  • Знакомство с культурными ремеслами региона — посещение фабрик и мастерских
  • Около 12:30 Отправление из Каппадокии
  • Около 15:00 Обед в г. Конья (национальная кухня)
  • Около 17:30 Техническая остановка в дороге перед въездом в горы
  • Около 19:00 Прибытие на побережье. Пересадка в трансферы по своим регионам
  • Около 20:00 — 21:00 Возвращение в место проживания в регионе Белек (время в пути зависит от загруженности дорог по маршруту и отдаленности вашей точки проживания)

Ваш гид

Анна
Анна
Гид в Белеке
4,6512 750 посетили5 лет на Трипстере

Я представляю туристическую компанию, для которой ваш комфорт и яркие впечатления — на первом месте! Мы предлагаем интересные экскурсии в таких регионах, как Аланья, Сиде, Анталья, Кемер и Белек. Вас ждут впечатляющие пейзажи Турции, национальная кухня, популярные и малоизвестные достопримечательности. Мы готовы порадовать вас как групповыми, так и индивидуальными программами.

Отзывы · 28

Е
Екатерина
2025-09-09
4.0

Хочется поделиться конкретными фактами, чтобы последующие туристы могли сделать свой выбор обоснованно. Гид был Султан. Рассказчика хороший, знает много. Сами места, которые посещали очень красивые, природа необычная. В первый день обед в цивильном помещении, было вкусно. Если что, доп возможности покушать у вас не будет, поэтому либо запасайтесь достаточно еды с собой или берите обед. Проживала в пещерном отеле. Необычно, для одного раза сойдет. Шведский стол очень бедненький. На ужин в целом было что выбрать, а вот завтра был настолько скромный, что я не нашла, что поесть, кушала сух паек, который остался после полета на воздушном шаре. В номере не было окон, т.к.отель пещерный, он подсыпается, поэтому везде был песок (на кровати в том числе). Фото прикреплю. Нам повезло, полет состоялся. В наш период полета стоимость была 170$. Далее сказали, что начинается высокий сезон, за полет брали от 240$. С нами были люди в шаре, кому вечером продали полеты по 450$. Мы взлетали одними из первых и взлетали на краю коньона, по мне это было не лучшим решением, потому что: 1. 20 минут примерно вы смотрите просто как встает солнце и почти нет шаров. А если и есть, они как черные точки. 2. Т.к. были на краю, то в основном шары были далеко. Только под конец мы близко подлетели к ним. Во время полета имеет значение с какой стороны стоите. Заранее угадать не получится. С нашей стороны был меньше обзор, поэтому впечатлений у нашей стороны было меньше. Шар иногда разворачивали, но это было очень мало и быстро. Сам взлет и посадка вообще не ощущаются. Если вы пожилой человек, или есть сложности с опорно-двигательным аппаратом учтите, что в шар нужно залезать, что-то типо перелезть через небольшой заборчик. Лучше вставать у края, иначе обзор будет еще меньше. До полета нам дали сухпаек. Взлет на рассвете происходит. На шаре от горелки тепло, но в основном все были в худи или курточке, не жарко :) В целом на один раз пойдет, необычно, интересно увидеть в живую, второй раз я бы не полетела. Если говорить про самые красивые виды и фото, думаю это хорошо на джипах, которые гоняются за шарами и вы сможете посмотреть их поближе. В конце дали красивые сертфикаты. Во второй день в основном дорога и конечно завезут на пару точек, чтобы вы купили местной продукции: кофе, луку, ювелирка и т.д. Обед во второй день отвратительный. За 15$ нас остановили в придорожной кафешке, похожей на шаурмичную. Качество еды было плохое. Когда мы приехали часть стола была накрыта: салат весь завял, арбуз тоже подвял, выглядело все не очень. В этот день не рекомендую кушать. Многие туристы были такого же мнения про еду в оба дня, о котором я написала выше. Учитывайте, что данная экскурсия продается и на спутнике. Отличия, что на спутнике цена в долларах и включен завтрак. При оплате вам будут пересчитывать сумму. Если у вас доллары для оплаты, а в экскурсии написаны евры, то будет сделан перерасчет и вы оплатите с небольшой погрешностью по измененной сумме. Думаю достаточно описала, чтобы снять основные вопросы. Ниже прикреплю фото. Самые красивые кадры с полета получилось сделать подфотошопив цвет и сделав зум. С земли фотосреалистичного размера и на рассвете тоже в реальном масштабе.

Ирина
Ирина
2025-07-30
5.0

Замечательная экскурсия, с интересной подачей материала и захватывающими дух локации. Хотелось бы отметить профессиональную работу гида Султана. Дорога была длинная, но маршрут был построен очень грамотно - с остановками на обед и небольшим отдыхом на красивых локациях, к тому же вся поездка проходила на комфортном автобусе, даже ребенок 4 года перенес поездку очень легко. Также правильно был распределен тайминг остановок на локациях, достаточно , чтобы все посмотреть и в то же время не задерживаться на бесполезное ожидание других гостей экскурсии. Вкусные обеды в течение экскурсии - дополнили атмосферу турецкого гостеприимства. Однозначно рекомендую!

Дарья
Дарья
2025-06-03
5.0

Сразу после возвращения из мини-путешествия спешу оставить отзыв, пока впечатления и эмоции ещё не растворились в сознании, а воспоминания - из головы. В первый день вас ждёт ранний подъём и долгая дорога до Кападокии (мы жили в Белеке, добирались примерно 7-8 часов). За первым же предложением можно было бы увидеть толику негодования... Но спешу уверить, что это совсем не так! Да, выезд в 4:00 утра подойдёт не каждому, но только так вы сможете пересечь чуть ли не половину Турции и увидеть её совершенно с другой стороны, а именно: горы, леса, равнины, с/х угодья - всё это вас ждёт в поездке до Кападокии. Первым делом ваш автобус делает остановку в небольшой кафешке для завтрака, после чего остаётся вторая половина пути, во время которой гид расскажет о маршруте и всех доступных развлечениях, которые ожидают впереди. И, наконец, вуаля, вы на месте. Остановка в пещерах гномов. Нет, это не шутка и не фантастика. Раньше так называли Хеттский народ, но об этом вам расскажет гид-историк. Вторая точка - обед (оплачивается отдельно). Все последующие - посещение нескольких удивительных локаций, где, помимо лицезрения природы, можно будет наделать фотографий. Завершает первый день оговоренные ранее развлечения (на выбор). Если берёте "Красную долину", имейте в виду погоду и облачность (нам немного не повезло: прошёлся дождь и небо было полно облаками, поэтому "красные" горы несколько не получились, однако там стоит побывать тем, кто хочет, чтобы захватило дух от высот и пространств). "Вишенкой на торте" в нашем случае оказалась "Турецкая ночь", но здесь должна признать, что она своих денег не стоит. Лучше сразу отправляйтесь в отель... чтобы на завтра снова встать в 4 утра! И это снова не шутка, потому что увидеть воздушные шары на рассвете или, что ещё круче, полетать на них должен каждый! Увидеть землю с высоты птичьего полёта и заворожиться открывающимися просторами - цель достойная, хотя бы раз в жизни. Здесь нам опять повезло, т.к. когда нас привезли на место надувания шара, показали, как это происходит, шары взлетели (есть % того, что шары не полетят из-за многих факторов, о которых организатор прямо говорит в описании экскурсии). Второй день менее насыщен, чем первый, основной. После утренних развлечений вы посетите мастерскую, где делают ювелирные изделия из оникса и обсидиана, а также лавочку со сладостями. Это чисто туристические места, где упор сделан, конечно, на продажу своих товаров. Затем ваш автобус отправляется в обратный путь, во второй половине которого вы будете снова проезжать горы Тороса, только на этот раз уже при свете дня, сытые и в бодром здравии. Больше описывать не стану. Фото прилагаю. Хочу отдельно выделить нашего гида, Фархата. Человек не только подкован в своём деле, но и прекрасно располагает к себе людей. С ним вы не услышите сухих и скучных фактов, а настроение будет всегда на высоте. Очень душевный человек. Спасибо за путешествие! Всех благ!

С
Светлана
2025-03-10
5.0

Это была моя лучшая групповая экскурсия! Гид Сердар – наш Плюшевый мишка, обладает прекрасным чувством юмора, что я считаю, априори – успех! Забрали от отеля точно вовремя, ехали комфортно, у нас собралась небольшая но очень дружная компания, мы все перезнакомились, пели песни в машине, дорога в Каппадокия была максимально комфортной, с остановками, с подсказками. Ложка дёгтя – завтрак (лучше вообще не ешьте его, либо если очень хотите, съедобен и очень вкусен хлеб и варёный и яйцо) и он странным образом зачемто в 6 утра. Нас разбудили, мы поели, сели в автобус и дальше спать. Дальше мы побывали в разных локациях, которые должны быть на маршруте. При этом нас отвезли в другой туристический подземный город, потому что у нас была маленькая классная группа, и как сказал Сердар – мы ему понравились)) Также нам повезло с отелем – безплатно заселили в пещерный отель. Думаю это плюсы низкого сезона. Второе разочарование – обед за 15 $, с фаершоу. Там ужасно было примерно всё. Но сразу скажу: это такая ерунда и мелочь по сравнению с с теми эмоциями которые я в целом получила от этого путешествия! Каппадокия, погода, атмосфера, виды которые я увидела, наша дружная компания которая собралась – это все 100 из 100 ! Я очень благодарна судьбе 😅 что нашла эту экскурсию здесь! В машине была вода, не нужно было выносить весь бар из отеля 😂 Короче я в полном восторге! Обязательно вернусь и снова встретимся!

У
Ульяна
2024-10-28
5.0

Поездка в Каппадокия нам очень понравилась. Все было очень грамотно организовано: Время выезда , остановки каждые полтора часа, а гид Султан Поражал своими знаниями истории Турции. Рассказывал так интересно, Что спать совсем не хотелось. Поездка прошла на позитиве, Очень много красивейших локаций мы увидели, Отель тоже был хороший на вершине холма , вид из отеля был потрясающий на город и окрестности.

Е
Елена
2024-10-07
5.0

Впервые путешествовали с Трипстер, были и сомнения и опасения, но все оказалось выше всяких похвал! Все соответствовало в точности описанию , до мелочей! Все контакты , уточнения по времени, какая погода, что взять с собой, все присылали по ватсапу . А если вам повезет, как нам с гидом , по имени Султан, то экскурсия по Каппадокии будет потрясающей! Очень интеллектуальный, умный, начитанный, с большой любовью к своей стране, расскажет вам всю историю страны! Дорога через горы проходит, очень красивая. Завтрак очень скудный, рекомендую взять с собой еду из отеля, обеды национальной кухни очень вкусные, отель с террасой, с которой открывается красивый вид на горы с воздушными шарами!Поездка была потрясающая! Спасибо Трипстеру,! Буду еще путешествовать с вами!

Похожие экскурсии в Белеке

Другие города в Турции

Все города
Стамбул
Стамбул
606+ экскурсий
Анталья
Анталья
333+ экскурсий
Кемер
Кемер
176+ экскурсий
Аланья
Аланья
155+ экскурсий
Сиде
Сиде
137+ экскурсий
Каппадокия
Каппадокия
121+ экскурсий
Мармарис
Мармарис
42+ экскурсий
Бодрум
Бодрум
42+ экскурсий
Фетхие
Фетхие
41+ экскурсий