Дорога через каньон Дим. Экскурсия начинается с поездки по живописной дороге сквозь каньон Дим. Это место поражает масштабами, тишиной и, конечно, панорамой гор.
Деревня в долине. Вы окажетесь в небольшой деревне, где жизнь идёт своим чередом. Аутентичные дома, неспешные беседы во дворах и гостеприимство — вы увидите, как живут местные.
Остановка у мечети. На короткой остановке у сельской мечети гид расскажет, какую роль играет религия в жизни общины.
Обед с видом на горы. В семейном ресторане вы попробуете вкусную домашнюю еду. Рядом есть бассейн, в котором можно поплавать по желанию.
Дом с историей. Заглянете в дом, которому больше двухсот лет. Здесь всё подлинное: мебель, посуда, предметы быта. Всё дышит прошлым, и на время покажется, что вы оказались в другой эпохе.
Горный ручей. Следующая остановка — у холодного ручья в тени деревьев. Вода здесь кристально чистая и, как считают местные, даже целебная.
Смотровая площадка — финальный аккорд. На обратном пути сделаем паузу на вершине — с видом на долину, реку и каньон. Хороший момент, чтобы задержать взгляд, вдохнуть глубже и запомнить этот день.
Во время экскурсии вы услышите:
Я — профессионал в мире туризма. Хочу представить вам нашу компанию, в которой ваше комфортное путешествие — наш главный приоритет. Мы открываем перед вами увлекательный мир Турции и проводим экскурсии по таким регионам как Аланья, Сиде, Анталья, Кемер и Белек. Наша команда профессиональных гидов предоставит вам разнообразные варианты программ как для групповых, так и для индивидуальных путешествий.
Татьяна- шикарный гид! День прошёл в приятной обстановке с шикарными видами, прогулкой по деревне, посещением мечети, садов местного населения, вкусным обедом с видом на горы, купанием в бассейне! Спасибо!
/https://cdn.tripster.ru/photos/4a54bfcd-26d7-4e5a-a2e7-b087c3c10da1.jpg)
Всем привет! Были на экскурсии 25 мая 2026 г. Нам очень понравилась эта экскурсия, ездили всей семьей, дочке 9 лет. Татьяна очень отличный экскурсовод, и замечательный человек. Зает историю о стране на 5+, интересно и занимательно слушать. Относится к туристам, как к родным, каждому уделит внимание и заботу, особенно детям. Очень рекомендую данную экскурсию, где вы отдохнете, душой и телом, таких красивых видов, чистого горного воздуха перемешаный с хвойником и цветущими растениями, я нигде не встречал. Фото у вас будут настолько крутые, что вам захочется ими поделитьсявам с близкими! Очень вкусный обед, с захватывающим видом на горы и деревню с мечетью у их подножья. По пути следования, на остановках, вы пообщаетесь с местными, радушними жителями которые там живут. Побываете в своими глазами увидите дом, которому 200 лет, попьете вкусный чай в беседке, под занимательный рассказ Татьяны. Я бы съездил туда еще осенью. В следующий раз поедим только с Татьяной на другую экскурсию и с нетерпение будем ждать этого момента.
/https://cdn.tripster.ru/photos/a2a47824-e977-435c-810d-133b7d9a2a45.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/60126d7c-1065-4381-ae7c-9e48818d70a5.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/730961ed-5abc-4236-b8da-ee5daedbc47c.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/d4b8841f-b794-4399-a4a7-621d2de97302.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/0b38a301-00c0-45ab-a237-e36c355971dc.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/51c253fe-61ab-48c7-b0d6-37ceb3afa41a.jpg)
Великолепная поездка 🫶 Ездили 17 ноября 2025, небольшой микроавтобус. Как нам объяснили, в целом так глубоко в горы обычно туристы не ездят, из-за этого чувствовали максимальное погружение в красоты и айдентику Турции. Первая остановка - небольшой кафе в горах. Там шикарный вид на реку и горы, за небольшую плату угощают чаем и гезлеме, подают вместе в овощами, оливками, джемом) Добрейший хозяин заведения всем девушкам вручил по цветку 😌 Неторопливо перекусили, пофотографировались и поехали дальше - в небольшую полупустую деревеньку с маленькой мечетью. Нас сразу же встретили дружелюбные пёсели, окружили коты) Чуть прогулялись по округе и зашли в местную мечеть. Как сказала наша гид Румяна, в мечети очень редко кто бывает из местных, там в зимнее время живут кошечки, местная жительница держит все в чистоте. Попрощались с пёселями и поехали еще выше. Нас ждала великолепнейшая точка с какими-то потрясающими видами на горы. Стоит отметить, что в микроавтобусе все время играла красивая музыка, и в момент, когда мы заехали на точку, заиграл саундтрек из "Властелина Колец" 😄 +100 к атмосфере. Полюбовались, пофотографировались, поехали в местную горную деревню. Красивейшая долина, на каждом шагу висят спелые гранаты, мы сорвали парочку, попробовали - очень вкусно) Там же пообедали в небольшом кафе с шикарным видом на деревню и местную мечеть. В округе кафе также местные домики, хозяйство с курочками, небольшой бассейн с декоративным водопадом, есть качели. Гуляли и наслаждались. К слову, на каждой точке есть очень чистые, достаточно комфортные туалеты. Всегда можно помыть руки, все для вашего комфорта :) После обеда прогулялись по деревне, зашли в гости к местной жительнице, выпили чаю, прогулялись по дому (ему около ста лет, строили еще родители нынешнего хозяина). Увидели местный быт. А далее поехали обратно, остановились в двух живописных точках - в горах и на мосту с видом на реку Дим. Мы остались в большом восторге. Ритм экскурсии очень размеренный, гид все интересно рассказывает, не мешает, а дополняет) Эмоций огромное количество. Горы - это что-то невероятное. Очень рекомендую) Из минусов отмечу только, что в микроавтобусе часто пахло выхлопными газами почему-то, но это скорее проблема данной конкретной машины) Не помешало нисколько насладиться экскурсией. Большой плюс за красивую музыку в салоне, было очень приятно смотреть на виды с таким саундтреком 😊 Я бы с радостью съездила еще на подобную экскурсию. Большое спасибо организаторам, от всей души! 🫶
/https://cdn.tripster.ru/photos/dd7ebcec-7fc1-4aa2-943f-4e7a3a2739a5.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/5b78240b-7e0f-4926-af39-1be87710d8df.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/8ab9d3a6-cda0-4797-b9c1-920a29eea67e.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/7e19c70d-a952-46f1-93ab-2ad64d2b65ff.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/402aa4d5-d5cb-47c6-b411-768d748599f6.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/09e8985e-9a2e-49d9-b7d1-c7246b476ea3.jpg)
Ездили на эту экскурсию вместе с гидом Румяной, было мега уютно. Шикарные виды на долину реки Дим, очень аутентичная турецкая деревня с дружелюбными жителями, гранаты на деревьях. В общем и целом очень рекомендую!
/https://cdn.tripster.ru/photos/bd60d3fb-0c3a-44d4-b1da-a44c83166ef4.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/b7149913-33a8-499f-b301-ea422b48259c.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/9c362adc-2c86-4d17-9f4f-e56dfe11513c.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/840b7cac-b112-4e24-8fca-1670abb8027f.jpg)
Прекрасно организованная экскурсия! Спасибо большое гиду Румяне за прекрасный день, а нашему водителю за безопасное вождение по серпантину) Ничего лишнего, никаких рынков и магазинов. Только горы, река, люди!
/https://cdn.tripster.ru/photos/62c58a2b-0d61-4438-8460-f5b40b8e89e1.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/d229e98f-f4ff-422c-bf09-4abf14030947.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/02ee59a0-0cf8-46ae-9318-a7fbbefba187.jpg)
Большое спасибо за экскурсию! Мне и ребёнку 11 лет очень понравилось. Красиво, интересно, без ненужных заездов и навязывания чего бы то ни было. Свежий горный воздух, хорошая компания. Гидом у нас была Румяна, очень приятная во всех отношениях) Водитель, к сожалению, не знаю, как зовут, очень аккуратен в вождении. Посмотрели, пофотографировали все, что хотели, никто не подгонял. Ритм экскурсии полностью соответствовал неспешному ритму деревенской жизни. Отдохнули, расслабились)))
/https://cdn.tripster.ru/photos/0a78e5cc-bb5e-4481-9a86-62fe1059dab4.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/febd3bb6-1b5a-42df-8488-a7a9e1c6aff4.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/2d0b8f0a-df1e-4eb9-8339-cdc747aea77c.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/64b8c53b-6a7b-4827-88a8-7a27ea427c5a.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/308c3309-da1b-4e55-8769-c4d75b3f505b.jpg)