Сияющие травертины
Памуккале — чудо природы и «объект Всемирного наследия ЮНЕСКО». Белоснежные террасы с небесно-голубой водой не оставят вас равнодушными. Гид расскажет, как образовались эти бассейны и почему место стало популярным ещё в античности.
Бассейн клеопатры
Это место, где природа и античная архитектура слились воедино, а живительная вода дышит историей. Купание здесь — не просто отдых, а настоящий «ритуал исцеления, телесного и душевного». Люди стремятся сюда не только ради мягких минеральных источников, но и ради того, чтобы почувствовать древность, подзарядиться энергией — будто у самого начала времён.
Античный курорт и амфитеатр
Вы посетите Иераполис (II век до н. э.) — город, построенный рядом с целебными источниками.
Что вы увидите в Иераполисе:
Город Иераполис не оставит вас равнодушным!
Важно! Программа может отличаться в зависимости от организатора.
Просто шикарная экскурсия! Да, очень долгая дорога, забрали нас в 2:20 ночи, приехали на конечную точку к 13-14 ч.) Но это однозначно того стоило! Прикладываю фото) гиды Екатерина и Хусейн просто супер, интересно и весело рассказывали) Нас кормили три раза, еда хорошая, вкусная!) еще поили вином) В общем, впечатления огонь! да, дорога единственный минус данного длительного путешествия) По стоимости: это того стоит однозначно!)
Очень понравилась поездка, дорога долгая, но были тематические остановки на дегустацию вина, на озере салда. Само памаккуле красивое, обязательно стоит брать бассейн клеопатры. Рекомендую взять тёплые вещи в поездку, утром и вечером очень холодно. Отдельное спасибо гидам Кате, Айшэ и Хуссейну, веселили и заботились о всех всю поездку!
Очень впечатляет травертины, и ераполис, ради этого стоит посвятить день, гиды доброжелательные весёлые создали тёплую атмосферу во время путешествия.
Отличная экскурсия по местам древних цивилизаций. Гид подробно рассказывала о истории края , с блеском в глазах . Все понравилось. Памукалле немного не так представлялось, ванны не такие глубокие и довольно скользко. В целом экскурсию рекомендую.
Нам понравилась экскурсия. Девушка Кара очень приятная и рассказывает интересно и эмоционально! Красивые виды. Взяли с собой воду по совету предыдущих туристов и это важная вещь, 1,5 литра на человека берите, сэкономите деньги) На памукале много людей конечно, но красивые фото сделать можно. Античный театр понравился больше всего. По еде- завтрак на троечку, но есть можно. Обед намного лучше. Если подытожить. Из плюсов: - интересная насыщенная экскурсия - супер гид - хорошие водители - красивые виды и фотки вам обеспечены Из минусов : - нас должны были забрать из отеля в 03:00, по итогу позвонили в 2:10 и сказали что будут через 15 минут. Забрали нас на полчаса раньше. Хорошо, что я не спала, а то экскурсия бы так и не состоялась. - очень долгая дорога, с детьми ехать я бы не рекомендовала
Сейчас едем с этой экскурсии в автобусе. До этого брали Тазы-каньон на спутнике, в +40 дали маршрутку с не рабочим кондиционером (это был ад). Спасибо, что в этой экскурсии не заставляете сидеть на пекле. Вела экскурсию гид Оксана, потрясающе интересно рассказывает, подробно. Гиду аппладирую стоя! Из минусов: компания забыла внести нас в список на завтрак