Мы заберём вас из отеля на комфортабельном автобусе. Вы отправитесь на 14-километровый рафтинг с 10 порогами на маршруте. Добавите в приключения и другие активности. Можно выбрать одну или несколько в зависимости от пакета услуг:
Пообедаем у прохладной реки курицей, рисом и салатом.
Мы предлагаем нашим гостям незабываемый отдых с разнообразными возможностями и мероприятиями. Наш регион славится природными красотами и современными удобствами, отелями вдоль побережья с комфортным проживанием, а также историческими и культурными богатствами. Мы с радостью познакомим вас с ним!
В общем и целом все хорошо, мы брали комбо рафтинг + джип сафари + квадроциклы + зиплайн, фактический порядок - сначала вас отвозят на квадроциклы/багги, потом джип сафари, потом рафтинг, потом зиплайн на стоянке но есть парочка моментов которые важно учесть. 1. Воду лучше брать с собой (На стоянках придется брать за 3€). Советую взять пару бутылок и выпить до рафтинга так как на лодку брать нельзя. 2. Если хотите взять на рафт телефон или сигареты, чтобы поснимать и покурить на стоянке, берите специальный чехол (Продается за 7€ непосредственно на месте, рядом с отелем можно купить за 3-5€) 3. На зиплайне есть ограничение по весу не очень понятно какое (может быть килограмм 120-150), я крупный, меня спрашивали, с весом 110 пустили. Общие моменты: На квадроциклах и багги все едут друг за другом цепочкой, разогнаться не получится (логично из соображений безопасности), было немного пыльно, но в целом не критично, мне хватило очков. Джип сафари прикольно, возят на приличной скорости с остановкой в каньоне, есть на что посмотреть и что поснимать (пример см. Фото) Рафтинг наверное самая интересная часть поездки, вода холодная (сплав по горной реке), есть несколько экстремальных порогов, в паре мест казалось что вот-вот перевернемся, но инструктор свое дело знает. Есть два места где можно спрыгнуть с лодки и покупаться. Зиплайн не супер длинный но опыт прикольный. Будьте готовы к тому что на зиплайн остановке придется ждать пока все прокатятся (логично). Будут предлагать воду за 3€ и пиво за 6€, в целом можно взять но мы пожадничали, если потерпеть то после зиплайна в течении 10 минут доплывёте на стоянку и там попьёте (если брали с собой воду). Обед нормальный - макароны, 2 салата, куриный шашлычок, мы наелись. Подводя итог: Берите с собой воду хотя бы несколько бутылок, можно взять с собой попить до рафтинга, но не берите много, т.к. при прибытие на точку сплава все что можно с собой взять это телефон и сигареты в специальном чехле остальное нужно будет выкинуть. Если не хотите покупать обувь для опыта за 10€, то приезжайте в кроссовках или колесах, в них пускают. В общем и целом впечатление положительное, поставил бы 4.5/5, но округляя в большую сторону - 5.
/https://cdn.tripster.ru/photos/6eb82def-5980-488a-bb25-b53c44b3ca72.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/38e40386-180f-4130-9878-66e09ac0309e.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/99a8929b-8528-4eca-acdc-1b6f0db84e39.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/208191b9-46cb-419c-b612-eb96d3882c6f.jpg)
Все было супер! Это наш второй похожий тур в Турции. Рафтинг проводится только в этой части Турции. Для багги берите что-нибудь для защиты лица от пыли и грязи. Для рафтинга приобретайте заранее тапочки и защиту для телефона ( все можно купить на месте, но дороже). Виды красивые! Инструкторы веселые ребята!
/https://cdn.tripster.ru/photos/4bbbe6c3-3ce3-41c2-9f79-f9b58dcb7c9e.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/994e42c0-3628-4c03-a1e0-abe4b97f03a2.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/b01f48b2-1974-4f35-81da-81bc7e751da9.jpg)
Брали пакет, рафтинг, сафари, багги и зиплайн. Из всего этого нормальный только рафтинг. Это было весело и мокро. Багги полный отстой, очень старые разбитые багги, если наедете в лужу ( а их там много, специально поливают), останетесь все в грязи т.к. у багги сломаны все крылья над колесами, они постоянно ломаются, все колонна останавливается и ждёт. Зиплайн тоже отстой, организация отстой, в очереди проведете 40 минут на жаре. И сама локация зиплайн не интересная. Проезжали интересные зиплайны над рекой, но это не наш. Обед вкусный, напитки дорогие.
В целом экскурсия очень хорошая. Но на квадроциклах не удастся погонять в целях безопасности, маршрут рафтинга слишком длинный. И были лишние остановки во время самого рафтинга. Мне кажется если сам сплав Рафтинг сделать на 1,5 час вместо 2 часа то это будет отлично. Обед после мероприятия был вкусный, особенно шашлык. Тем кто поедет рекомендую обязательно брать с собой воду потому что она там дорогая и не входит в стоимость обеда и обязательно защитный чехол для телефона. Потому что фотографии можно сделать красивые но мы не взяли телефон из-за боязни его промочить. Также пожелание: русскоговорящим группам давать русского инструктора
Отлично провели время всей семьей. Рафтинг, багги, зиплайн и джип сафари до каньена-все это было интересно и захватывающе. Положительные эмоции зашкаливают. Спасибо организаторам. Дешевле, чем у других.
Брали экскурсию рафтинг, зиплайн и багги, отлично провели время, весело, ребята молодцы!