Исторический город Иераполис
В сопровождении гида вы прогуляетесь по античному городу и представите себя гостем популярного курорта Римской империи. Сейчас его руины — это археологический музей. Все его уголки открыты для посещения и самостоятельного исследования.
Травертины в Памуккале
Самое запоминающееся место в Памуккале — это травертины с их естественной красотой и лечебными свойствами. По прибытии у вас будет три часа, чтобы исследовать местность и сделать фотографии. Если захотите искупаться непосредственно в травертинах, то для вас — источники Кархаит.
Озеро Салда
В завершении поездки мы отправимся в место, известное как «турецкие Мальдивы». Здесь вы сможете сделать уникальные фотографии, а также поплавать в чистейшей воде.
Мы проводим экскурсии по Анталье, Бодруму, Каппадокии, Стамбулу и другим городам на русском и на английском языках. Наша команда — член ассоциации туристических агентств Турции. Будем рады показать вам разные уголки нашей прекрасной страны.
Из минусов наверное лчень сильный разброс туристов на эту экскурсию, нас из отеля забрали полтретьего ночи, а гижа мы встретили в 5:40. На завтрак и обед шведский стол но толком не дают поесть. Микроавтобус был с очень узкими проходами для ног я со своим ростом 165см мучилась,мужчины которые были выше не представляю как ехали. На озере Салда времени почти не дают, точнее время на посещение озера входит и время завтрака. Вся экскурсия галопом. Обязательно нужно брать с собой воды побольше, вода платная. На обеде воду не дают, только покупать. В целом для тех кто мечтал увидеть травистины, увидеть бассейн Клеопатры, тур подойдет. Но как говорится тур одноразовый, второй раз я бы уже не поехала.
/https://cdn.tripster.ru/photos/d4ae6f13-4c2f-4cf4-8a3f-67b353df869f.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/1a33572f-4db1-42ae-87fd-f340e2240e2f.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/5af3dcdc-53bc-4f28-aadd-565094dbce20.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/53911fc1-aa54-4fba-8375-2dedd94c4d5f.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/2f72539a-4328-4781-9220-4083be5de2c2.jpg)
Все очень прекрасно! Большое спасибо 🥰 Завтрак и обед полон изобилием, очень вкусно.
/https://cdn.tripster.ru/photos/1488a51d-8fc1-482b-b962-07f8054b8b1e.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/aa17b4ae-acf9-44e5-851b-2a9637a28c32.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/cd9d428c-9882-473e-9e0a-89758cf1c3eb.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e24737e0-5a7b-43be-a289-a2fecf58f8ba.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/bf8b541b-0d0c-4e8b-846d-0b1533f9c57f.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/ffec7434-8bd5-41e8-b941-ef14232abcae.jpg)
Вода и напитки в автобусе и пунктах принятия пищи платные. Надо было брать воды больше - там жара. Автобус комфортабельный, спинки откидываются. Однако спать всё равно неудобно. По пути заезжали в винный погреб- магазин. Купили там вкусную халву. А также заезжали в магазин, где продают камни султанит и оникс. Цены кусаются. Ехать с Аланьи долго - выехали в 2:45 с отеля, приехали в Памуккале в 13:30. Очень мало времени туроператор даёт на саму экскурсию Памуккале - всего 2 часа. Галопом по Европам получилось. Хотелось посмотреть всё и всматриваться, не получилось. Надо брать удобную обувь, т.к. ходить очень много, в т.ч. в гору, чтобы увидеть амфитеатр (он очень впечатляющий). Не успели зайти в музей. Бассейны впечатляют, бассейн Клеопатры закрыт (говорят навсегда). Чтобы изучить всё, рекомендую ехать другим туром, где времени будет больше - полдня минимум, а лучше 1 день полностью. Гид по пути рассказывала историю про места. Сухо, лаконично. Приехали обратно в Аланью в 23:00. Если вас не увлекают древние руины и вы хотите просто посетить белые травертины, то этот тур для вас.
/https://cdn.tripster.ru/photos/b7426398-3d70-45e4-9ede-27db860d28c6.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a152931c-a36e-4108-a785-b2d89f8931c7.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a92d4c1e-1b20-4407-a179-86d9811844b4.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/82aa8acc-1093-4875-b075-bc22dccf3770.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/939be438-fbdb-4f10-ac2b-26a9e47cc6e5.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/2e18715a-13e7-4f28-8cb1-5f9b319f0147.jpg)
Отличная экскурсия! Комфортабельный автобус, интересный маршрут и два сопровождающих гида. Питание тоже замечательное. Остались только положительные эмоции. Огромное спасибо организатору. Рекомендую 👍
/https://cdn.tripster.ru/photos/243adf86-4af9-4f43-9a7b-6cdadea2612d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/2313c559-5e8a-4a03-a80d-e301c7acca38.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/98e8ca26-ef72-4ca2-802e-5872bfb358b9.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/33b51610-9d65-4001-83c2-83cb84513be6.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/390b8ff0-4291-4baf-85d8-c01951f18d11.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/0cd8f715-d9d5-42c5-8c48-d9337f82b124.jpg)
Все понравилось. Заранее предупредили, приехали вовремя в 2.00. Был завтрак, обед и ужин по системе все включено. Прекрасный гид и водитель, ехал аккуратно. Поситили озеро Салдо, дигустацию вин, Иераполис и Помукале. Единственное далеко ехать с Аланьи 500 км в одну сторону и столько же обратно, но мы сами знали на что шли. В остальном все отлично, рекомендую
/https://cdn.tripster.ru/photos/2dbd1703-babc-4315-999a-0059ce5b593f.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/859c5dea-eb0c-4aec-b343-e60e9b3d63a9.jpg)
Разочарованы, что не попали в бассейн Клеопатры. Нас даже не предупредили, что он не работает. Завтрак был ужасен, все тот же маргарин и хлеб с колбасой. боялись за обед, но он как раз был отличный! Ужина нам сказали не будет, но лучше пораньше попасть в отель. Не хватило самих рассказов об Иераполисе, только рассказали про Акрополь и Некрополь и храм Аполлона. Гиду нужно проработать материал. Довольно интересный музей и травертины не такие, как на картинках, но все равно очень красивые. Народу много, но все комфортно распределились по «ваннам». В автобусе очень жарко, как в большом так и в микриках кондиционер не вытягивает. Действительно много времени на заводе оникса и фабрике вина. Но объяснимо, если они спонсоры.