Потрясающая Каппадокия
Добро пожаловать в сказочный мир Каппадокии! Тысячелетия назад извержения вулканов создали здесь мягкие туфовые породы, а ветер и дожди превратили их в фантастические скалы, напоминающие грибы, башни и замки. Этот регион известен своими «волшебными дымоходами» — высокими каменными столбами, внутри которых люди вырубали дома, храмы и даже целые подземные города. Один из самых известных — Деринкую —уходит под землю на восемь этажей.
Вас ожидает:
В этой поездке вас ждёт крепость Учхисар, долины с «трубными феями», Долина Любви, подземный город и легендарный караван-сарай. Утренний полет на воздушном шаре или панорамная площадка подарят вам невероятные эмоции и волшебные виды. Это экскурсия оставит незабываемые впечатления!
Каппадокия — место, где сказка становится реальностью, а каждый уголок хранит следы древних цивилизаций.
Важная информация:
Были в прекрасном путешествии 8–9 июня Великолепный гид Сердар! Мы в полнейшем восторге и хотим перенестись назад во времени, чтобы ещё раз увидеть эти удивительные пейзажи, пройти по горам и, может быть, даже заблудиться там, чтобы не возвращаться обратно✨ Сердар всегда был рядом и готов был исполнить даже самые безумные желания❤️А роза из Долины Любви стала лучшим сувениром и символом этой поездки А панорама воздушных шаров на рассвете заставила наши сердца биться чаще, этот вид навсегда останется в нашей памяти! Может быть, в следующий раз мы всё-таки решимся на полёт) Спасибо за эти эмоции❤️
У нас была поездка в Кападокию на 2 дня с гидом Ольгой. Какая крутая экскурсия!!!! Нам понравилось все, организация поездки, сама экскурсия, трансфер и гид. Ольга большой профессионал своего дела, интересно и эмоционально рассказывает, знает много фактов из истории про регион, полиглот и очень внимательна к деталям размещения, питания. Было очень интересно. Если вы думаете ехать или нет, однозначно да! На второй день мы брали экскурсию на джипе, шары летали, везде успели,много классных фото и видео.
Великолепное путешествие в сказочную Каппадокия! Из отеля в Алании забрали в 4.30 немного не доезжая до Манавгата встретились с группой и гидом. На первой локации в Каппадокии были в 12.10, по дороге остановки каждые 1,5 часа. У нас был небольшой и комфортный автобус на 18+2 мест. Группа была небольшая 10 взрослых и 1 ребенок 8 лет. Спасибо огромное гиду Ольге за интересные факты из истории Каппадокии и ее жителей разных времен. Она вела экскурсию на 2ух языках Английском и Русском так как группа была многонациональная. Около 18 заселились в Duru Hotel, отель небольшой, в нем других постояльцев не было, только наша группа. Из отеля потрясающий вид на город Аванос и долину. Полет на шарах - захватывающие виды, 100 шаров, рассвет, впечатления на всю жизнь!!! Спасибо за великолепно проведенное время, новые знания и впечатления!
Спасибо Султан Тревел за замечательную экскурсию в Каппадокию!! Огромная благодарность гиду Фархаду и водителю Мухаммеду! Это профессионалы своего дела!!! Дорога была длинная, но за счет остановок-не очень утомительная. Останавливались в Дуру отеле в Аваносе. Хорошие завтрак и ужин. Нам повезло с погодой и исполнилась мечта увидеть полеты Шаров над каппадокией!! Мы брали поездку на джипах и нас возили по 4 локациям для красивых фото. Отличная обратная связь с Султан тревел. Отвечали быстро на наши вопросы. Единственный минус-дополнительные услуги на сайте по маршруту -в долларах. На практике-в евро.
Замечательная экскурсия! Очень приятные гид Сердар, хорошая организация поездки: дорога долгая, но за счет остановок не так сильно устаешь . Обеды, вкусные, в красивом месте. Останавливались в невероятной красоты локациях: народу на площадках было не слишком много, успевали пофотографироваться без толпы туристов на фоне . Гид Сердар сам нам делал очень хорошее видео. Основное, за чем мы ехали в Каппадокию - посмотреть на шары но нам не повезло. Отель у нас был с очень красивым видом. Очень понравилось, что гид не навязывал никаких покупок: хочешь - бери, нет - ваше дело. Большое спасибо гиду Сердар и водителю. Выбирайте Султан тревал и не пожалеете.
Плюсы: Прекрасный гид Фархад и красавчик водитель! И само место даже с плохой погодой и без шаров - чудесное! Минусы: не самый комфортабельный автобус, 10 часов на задних сидениях впятером с огромным мужиком, который сидел, растопырив ноги и руки - еще то приключение.