Каппадокия — это регион в Центральной Турции, славящийся своими необычными разноцветными ландшафтами, которые сформировались природой после извержения вулканов миллионы лет назад.
На протяжении долгого времени эта территория служила местом для проживания различных цивилизаций и народов, которые строили города под землёй и над землёй в вулканических скалах, разукрасив тем самым необычность этой местности.
Свою лепту внесло и христианство, найдя уединение и умиротворение здесь. Бережно неся свою религию, они нанесли великолепнейшие фрески в скальных Церквях и монастырях, которые вырыли в вулканических породах Каппадокии.
В последствии природных и исторических действий сейчас это необыкновенно колоритная территория, которая в 1985 году была внесена в Список Мирового Наследия ЮНЕСКО.
Подземные города, скальные Церкви, скальные монастыри, дома в вулканических конусах, фантастические долины и необыкновенные конусы «грибы» - все это вы увидите, посетив данную экскурсию. Изюминкой станут Полеты воздушных шаров на рассвете, зрелище, которое навсегда останется в вашей памяти.
Все просто замечательно, море впечатлений, супер гид Оксана. Каппадокия прекрасна, спасибо организаторам и гиду.
Поездка с побережья (мы были в Алании) осуществлялась сначала на небольшом автобусе (по типу маршрутки), далее нас пересадили в один большой автобус, на котором мы и отправились в Каппадокию. Организовано все было хорошо. Отель комфортный. Правда уже в дороге мы узнали, что кому-то предлагали отель в скале с доплатой. Нам такой вариант почему-то не предложили, поэтому мы жили в обычном городском отеле. Мы брали доп.развлечения - поездка на квадроциклах на закате (50$ с квадроцикла, мы были вдвоем) и утренняя поездка на джипах к шарам (не помню точно, вроде 40-50$/чел.) На шарах не летали. В совокупности, с учетом доп. развлечений и доп.приобретения обеда во второй день (в первый день еду брали с собой) у нас вышло чуть меньше 300$ на эту поездку. В общем и целом нам понравилось. Эта поездка стала нашим самым ярким впечатлением в текущем отпуске.
Экскурсия интересная, но утомительная дорога. Мало Путевой информации, самый минимум. А можно было рассказать о стране, обычаях, культуре. В автобусе отсутствовали ремни безопасности, а дорога извилистая. Воды в автобусе небыло, надо покупать на остановках. Сопровождающий Оксана
Понравился гид, спасибо ему большое. Организация, отель шикарный, шары всё-таки полетели и мы увидели эту красоту. Водитель автобуса вез аккуратно. Обеды очень вкусные. Единственное закат не очень. Можно было не ехать на него. Со всеми туристами в автобусе сдружились. Отличная получилась поездка. В Каппадокии ездили за шарами на джипе, водитель умничка фоткал нас везде. Спасибо всем большое. Однозначно советую эту экскурсию.
Я брала базовую поездку, никаких доплат не делала в том числе на обед, но и шаров не было, так пришлось бы 30$ доплатить за трансфер на шары в любом случае, но если большой компанией ехать, то можно и такси взять (хотя большой компанией лучше индивидуальную экскурсию брать). Я ездила одна, жили с девочкой из группы в одном номере (договорились), а он был двухкомнатный с приятным сюрпризом. С погодой относительно (из-за шаров) повезло, было солнечно и очень красивые панорамы, завтрак в первый день очень скромный , но я наелась, из напитков был чай. В отеле ужин и завтрак шведский стол, основных блюд выбора не было (но не ограничено по количеству), выбор только закусок и салатов. В январе в Каппадокии хорошо, народу немного, цены ниже. Стоимость тура ну очень хорошая, на шаре тоже приемлемая стоимость была, рекомендую
Понравилась экскурсия - не утомительная, познавательная, за 2 дня есть возможность посмотреть большое количество объектов и невероятные пейзажи. Ты как будто находишься в каком-то сказочном мире эти 2 дня. Замечательный гид Султан погрузил в историю Каппадокии, заинтересовал так, что хотелось потом дополнительно поизучать некоторые темы. Внимательный, доброжелательный ко всем) Спасибо ему большое. Нам понравился отель, в котором ночевали - чистый, теплый, стены номера из туфа) Хорошие обеды, которые оплачивались дополнительно по желанию. Точно могу посоветовать данную экскурсию - впечатлений будет море! И отличных фоток)