Вы увидите:
Вы узнаете:
Мы спустимся в помещение старого ренскового погреба, осмотрим его каменные своды. Продегустируем по желанию пиво, сидр или настойку местного приготовления. Обсудим, что такое винные откупа и винокурение.
В финале экскурсии мы зайдём в современную рюмочную, расположенную в деревянном тереме камнереза Трапезникова и продегустируем настойки, уникальные по описанию и содержанию. На прощание каждый участник получит рецепт настойки «3 ягоды» от фестиваля аутентичной уральской кухни.
Здравствуйте! Меня зовут Светлана, я живу в Екатеринбурге с рождения и нежно его люблю. С радостью делюсь любовью с горожанами и теми, кто заглянул в наш город ненадолго. Я закончила «Школу авторских маршрутов» при Уральском филиале Государственного центра современного искусства и продолжаю учиться, чтобы предлагать путешественникам еще более интересные и увлекательные маршруты. Сотрудничаю с музеем истории, изучаю застройку своего района и собираю воспоминания местных жителей.
Погода в этой экскурсии не важна, главное настроение и открытая душа! В холод и дождь вас не будут таскать по улицам, а можно посидеть в прекрасной обстановке за рюмашкой. Узнаете не только из чего делали водочку на Урале в 19 веке, и про улицы с питейными заведениями, и про прекрасных женщин и жен, но и про книги тоже можно поговорить. Мест где "наливают" всего два, но и их предостаточно. Дальше, при желании можно и продолжить знакомство с культурой пития Екатеринбурга. Мы смогли отметиться в 10, чуток не дотянули до "мили". Кто больше? :))
/https://cdn.tripster.ru/photos/27a0b889-feb7-457a-9980-0b8a097286f6.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/3917af25-6b4c-4cd4-92be-6ef707c1fb44.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/7b1775cb-d8f8-4c67-9468-093d765bd024.jpg)
Оригинальная экскурсия для взрослых. Начали с застолья в подвальчике, прошли по вечернему городу и закончили в рюмочной за дегустацией наливок. Всё было интересно и пристойно. Рекомендую!