ВокругВсе направления
ГлавнаяНаправленияРоссияЕкатеринбургГрупповая экскурсия в стеклодувную мастерскую

Групповая экскурсия в стеклодувную мастерскую

4.8· 86 отзывовЕкатеринбург
+3
Пешеходная экскурсия
1 ч
Можно с детьми
На русском языке
Групповой формат. До 35 человек
Экскурсия от Tripster

Об экскурсии

За много веков стеклодувное ремесло практически не изменилось. Почти вся работа до сих пор осуществляется вручную, а секреты мастерства бережно хранятся и передаются из поколения в поколение. И вы их тоже узнаете!

  • Из чего состоит стекло?
  • Какого цвета оно может быть?
  • Это жидкое или твёрдое вещество?
  • Хрупкое или гибкое?
  • И какая у него температура плавления?

Во время экскурсии по мастерской вы понаблюдаете за работой профессиональных мастеров и узнаете все их секреты. Вас ждёт увлекательный рассказ об истории стеклодувного цеха и современных технологиях создания стеклянных шедевров.

А ещё мы покажем вам единственный в России музей стеклянных фигур, созданных на основе детских рисунков. Здесь вы увидите уникальные экспонаты, воплощающие в стекле самые яркие детские фантазии.

Ваш гид

Василий
Василий
Гид в Екатеринбурге
4,851 354 посетили2 года на Трипстере

Студия была основана в 2004 году. Мы производим эксклюзивные стеклянные светильники, интерьерные композиции, дизайнерскую посуду. Будем рады видеть вас у себя в гостях! Экскурсию проводят сотрудники нашей стеклодувной студии с многолетним опытом.

Отзывы · 86

Светлана
Светлана
2026-06-17
5.0

Все было познавательно и интересно, правда не сразу смогли соориентироваться где вход, самое главное успели👍

Марина
Марина
2026-03-25
5.0

Огромное спасибо нашему экскурсоводу Василию! Невероятно интересная, живая, яркая экскурсия! Сама стеклодувная студия - это просто восторг! В этом удивительном месте прекрасно всё - атмосфера, творческие уникальные идеи её сотрудников, сами мастера и, конечно же, музей! Музей - это особый вид прекрасного))) Всем очень советую посетить эту уникальную и единственную на Урале стеклодувную мастерскую! Яркие впечатления и эмоции - гарантированы! А ещё, конечно же, - неповторимые сувениры ручной работы

Елена
Елена
2026-02-10
5.0

Экскурсия получилась индивидуальной, желающих больше не было. Мне понравилось буквально все, Василий прекрасно и понятно комментировал слаженную работу двух мастеров(забыла спросить их имена), потом они вместе дали мне возможность участия в самом процессе , что вызвало еще больший восторг!!!!! Затем с Алиса помогла мне сделать магнитик из разноцветных кусочков стекла, который обжигали в печи , и вечером он был уже готовый у меня!!!! В музее меня поразило все, особенно Лошадка, которая много ела 🤣. Ребята влюблены в свое творчество, от этого экскурсия получилась душевной!!!! Советую посмотреть в магазинчике на "дымящиеся "стеклянные пельмешки в кастрюльке!😍 Классно , что в Екатеринбурге есть такие ребята!!!!

Т
Татьяна
2025-10-27
5.0

Это было интересно, сделать индивидуальный стакан и чувствовать себя при этом ребёнком. Приятное путешествие по музею стеклянных изделий выполненных по детским рисункам.

Андрей
Андрей
2025-10-13
5.0

В итоге ставлю пять, хотя до начала самого мероприятия, ребята делали все, чтобы оценка была не выше трех 😁 1️⃣ Эпизод первый «Бронирование и уточнение деталей» Пишу, мол читал в описании, что за отдельную плату, можно договориться на индивидуальную экскурсию. Ответ должен был быть таким: «За 17500₽ мы готовы провести индивидуальную, если устраивает, можем обсудить время» Вместо этого, на мой вопрос давали односложные ответы, которые провоцировали еще больше вопросов. Краткое содержание: Я: Вопрос Они: Для этого надо выкупить половину мест Я: Я что знаю, сколько у вас мест?! Они: 35 Я: Вы можете разговаривать со мной, как с клиентом, а не вашим сотрудником, проработавшим у вас нцать лет?! 2️⃣ Эпизод второй. «Такси». В описании написано, «что адрес такой-то или просто наберите в навигаторе Стеклодувная студия». Ну я и вызываю такси, от отеля до этой самой студии. Приезжает такси, мы с дочерью садимся и едем. «Сидим в телефонах», изредка разговаривая и планируя вечер… Приезжаем в какую-то промзону. Ни вывесок, ни табличек, а со стороны стрелочки-входа на Я-картах — вообще раскопано все и ездит бульдозер. Такси уезжает, мы стоим на строительном песке и я звоню по номеру толи из Трипстера, толи из Я-карт, и что я слышу 😂: «Вы что, проехали через шлагбаум?! А вы знаете, что вы нас подставили! Вам нельзя было заезжать! Ищите проходную и идите туда! И вообще мне некогда, у меня другие клиенты, за вами придут на проходную в 12 часов. Пии-пии-пии…» В общем на проходную мы прошли с тыла 😁 и стояли внутри от турникетов. Я решил дальше не ломать систему и дождаться, когда нас заберут. На удивление, дальше все прошло отлично. Было интересно и наглядно. В конце дочь надула стеклянный пузырь, купили стеклянные сувениры. В общем, рекомендую к посещению. А самой студии желаю проработать клиентоориентированность, в части понятного и человеческого общения 😉

Yuri
Yuri
2025-09-29
5.0

Рекомендую экскурсию, необычно, аутентично, Василий интересно рассказал о производстве. Рекомендую к посещению

Похожие экскурсии в Екатеринбурге

Другие города в России

Все города
Санкт-Петербург
Санкт-Петербург
2520+ экскурсий
Москва
Москва
1582+ экскурсий
Калининград
Калининград
812+ экскурсий
Сочи
Сочи
509+ экскурсий
Казань
Казань
503+ экскурсий
Нижний Новгород
Нижний Новгород
468+ экскурсий
Кисловодск
Кисловодск
464+ экскурсий
Иркутск
Иркутск
411+ экскурсий
Пятигорск
Пятигорск
393+ экскурсий
Владивосток
Владивосток
367+ экскурсий
Мурманск
Мурманск
346+ экскурсий