За много веков стеклодувное ремесло практически не изменилось. Почти вся работа до сих пор осуществляется вручную, а секреты мастерства бережно хранятся и передаются из поколения в поколение. И вы их тоже узнаете!
Во время экскурсии по мастерской вы понаблюдаете за работой профессиональных мастеров и узнаете все их секреты. Вас ждёт увлекательный рассказ об истории стеклодувного цеха и современных технологиях создания стеклянных шедевров.
А ещё мы покажем вам единственный в России музей стеклянных фигур, созданных на основе детских рисунков. Здесь вы увидите уникальные экспонаты, воплощающие в стекле самые яркие детские фантазии.
Студия была основана в 2004 году. Мы производим эксклюзивные стеклянные светильники, интерьерные композиции, дизайнерскую посуду. Будем рады видеть вас у себя в гостях! Экскурсию проводят сотрудники нашей стеклодувной студии с многолетним опытом.
Все было познавательно и интересно, правда не сразу смогли соориентироваться где вход, самое главное успели👍
/https://cdn.tripster.ru/photos/1f6f91d6-7685-48fc-ae57-1cb6028708eb.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/81dbdf2a-c13b-43f1-8afd-f2d8f85de955.jpg)
Огромное спасибо нашему экскурсоводу Василию! Невероятно интересная, живая, яркая экскурсия! Сама стеклодувная студия - это просто восторг! В этом удивительном месте прекрасно всё - атмосфера, творческие уникальные идеи её сотрудников, сами мастера и, конечно же, музей! Музей - это особый вид прекрасного))) Всем очень советую посетить эту уникальную и единственную на Урале стеклодувную мастерскую! Яркие впечатления и эмоции - гарантированы! А ещё, конечно же, - неповторимые сувениры ручной работы
/https://cdn.tripster.ru/photos/29a719b0-c073-487c-8889-0b8aa1e44d62.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e8bb2a97-150a-4cf5-b995-13112a597bfb.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/d69d057b-0d3f-4d82-b557-a7004a07d45a.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/75857a04-7992-4fa1-91eb-f4eabb2bdbcc.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/c26c472d-b65f-45ac-931f-0c21ac6e3b1b.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/395d3030-fb35-4116-a3ce-bfc4a9fbda1c.jpg)
Экскурсия получилась индивидуальной, желающих больше не было. Мне понравилось буквально все, Василий прекрасно и понятно комментировал слаженную работу двух мастеров(забыла спросить их имена), потом они вместе дали мне возможность участия в самом процессе , что вызвало еще больший восторг!!!!! Затем с Алиса помогла мне сделать магнитик из разноцветных кусочков стекла, который обжигали в печи , и вечером он был уже готовый у меня!!!! В музее меня поразило все, особенно Лошадка, которая много ела 🤣. Ребята влюблены в свое творчество, от этого экскурсия получилась душевной!!!! Советую посмотреть в магазинчике на "дымящиеся "стеклянные пельмешки в кастрюльке!😍 Классно , что в Екатеринбурге есть такие ребята!!!!
/https://cdn.tripster.ru/photos/b0c1667c-7f4c-40ae-b7f6-be761b23d3da.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/c82b0f44-8aec-4807-a383-69185a0adc35.jpg)
Это было интересно, сделать индивидуальный стакан и чувствовать себя при этом ребёнком. Приятное путешествие по музею стеклянных изделий выполненных по детским рисункам.
/https://cdn.tripster.ru/photos/d7797c76-51a8-497a-b6a0-22362bf6e2d8.jpg)
В итоге ставлю пять, хотя до начала самого мероприятия, ребята делали все, чтобы оценка была не выше трех 😁 1️⃣ Эпизод первый «Бронирование и уточнение деталей» Пишу, мол читал в описании, что за отдельную плату, можно договориться на индивидуальную экскурсию. Ответ должен был быть таким: «За 17500₽ мы готовы провести индивидуальную, если устраивает, можем обсудить время» Вместо этого, на мой вопрос давали односложные ответы, которые провоцировали еще больше вопросов. Краткое содержание: Я: Вопрос Они: Для этого надо выкупить половину мест Я: Я что знаю, сколько у вас мест?! Они: 35 Я: Вы можете разговаривать со мной, как с клиентом, а не вашим сотрудником, проработавшим у вас нцать лет?! 2️⃣ Эпизод второй. «Такси». В описании написано, «что адрес такой-то или просто наберите в навигаторе Стеклодувная студия». Ну я и вызываю такси, от отеля до этой самой студии. Приезжает такси, мы с дочерью садимся и едем. «Сидим в телефонах», изредка разговаривая и планируя вечер… Приезжаем в какую-то промзону. Ни вывесок, ни табличек, а со стороны стрелочки-входа на Я-картах — вообще раскопано все и ездит бульдозер. Такси уезжает, мы стоим на строительном песке и я звоню по номеру толи из Трипстера, толи из Я-карт, и что я слышу 😂: «Вы что, проехали через шлагбаум?! А вы знаете, что вы нас подставили! Вам нельзя было заезжать! Ищите проходную и идите туда! И вообще мне некогда, у меня другие клиенты, за вами придут на проходную в 12 часов. Пии-пии-пии…» В общем на проходную мы прошли с тыла 😁 и стояли внутри от турникетов. Я решил дальше не ломать систему и дождаться, когда нас заберут. На удивление, дальше все прошло отлично. Было интересно и наглядно. В конце дочь надула стеклянный пузырь, купили стеклянные сувениры. В общем, рекомендую к посещению. А самой студии желаю проработать клиентоориентированность, в части понятного и человеческого общения 😉
/https://cdn.tripster.ru/photos/2de85380-1fac-499c-9e14-2062c30e3920.jpg)
Рекомендую экскурсию, необычно, аутентично, Василий интересно рассказал о производстве. Рекомендую к посещению
/https://cdn.tripster.ru/photos/72ab6f8b-dd63-4657-a166-23bf41870a31.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e146b366-c9e4-4c15-93e9-7aa464e7172b.jpg)