В 2023 году Екатеринбург отпраздновал своё 300-летие. За три века в городе сложилась особая история и мифология. Мы с вами посетим места, которые обычно остаются без внимания, но которые играли очень важную роль здесь.
Мы пройдём в южную часть старого Екатеринбурга, где вы:
С рождения живу в Екатеринбурге. С детства интересуюсь природой Урала и его историей. Первую экскурсию провёл в 2007 году, тогда же разработал свою первую авторскую программу. Сейчас провожу экскурсии по Екатеринбургу и по всему Уралу, а количество авторских маршрутов приближается к 10. Покажу и расскажу о нашем замечательном крае: его становлении, первых заводах, золотой лихорадке и тайнах.
Экскурсия интересная и познавательная, узнаешь много нового про элиту нашего города 19 века, про староверов, купцов и промылленников Экскурсовод знающий историю города. Однако, рекомендую такую экскурсию в тёплое время года. В конце декабря было очень холодно.
/https://cdn.tripster.ru/photos/283ddbf5-1d28-4d4b-a28e-df1d64c9ac58.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/2cb08d80-9b3b-4cd1-8f2c-971ce19cfbab.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e04e3d0a-37b4-4cfe-ad77-e77c31c6ba5a.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/690829f9-d063-405f-865b-f5879f725eb4.jpg)
Экскурсию взяли в первый день пребывания в городе. На первый взгляд ничего не запомнилось, но в последующие дни мы, проходя мимо, узнавали дом и вспоминали что нам про него говорили
/https://cdn.tripster.ru/photos/0262ccca-afd8-4e5d-9d23-14108b723d2c.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/1924c3c7-4341-4cb0-8c12-b12bd951a2c3.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/843ca7b6-962b-4770-ad63-9a9cb0b065ec.jpg)
Спасибо за экскурсию. Единственное, было очень холодно и я могла бы порекомендовать эту прогулку для более тёплого времени года.
Колоритный, странноватый , но от того более аутентичный гид, чего впрочем и ожидали.
Экскурсия больше подойдёт для жителей или хорошо знающих Екатеринбург людей. Жаль, что половина мест это что-то новое (здания уже не существуют).
Экскурсия и подача материала не понравилась. Сначала очень переживала, что опаздываю с другой экскурсии на начало этой. Потом выяснилось, что зря переживала. Не понравилась подача материала, очень долго стояли у не особо примечательных зданий. Потом не выдержала, решила не мучиться, расплатилась с экскурсоводом и взяла такси. Выражаю лично своё мнение, допускаю, что другим людям может быть интересна данная тематика и детализация, медленная подача материала.