Знакомство с моллюсками
Вы увидите очаровательных улиток — больших серых (Helix Aspera Maxima) и малых (Helix Aspersa Müller). Мы расскажем интересные факты об этих брюхоногих моллюсках — как они размножаются и живут.
Расположитесь в уютной беседке после прогулки по ферме, где мы предложим вам:
А к ним — местные сыры и мёд. Также можем предложить домашний лимонад или натуральный компот из свежих фруктов.
Вы также можете испытать на себе улиточный массаж — наши подопечные выделяют полезный муцин, богатый витаминами, коллагеном и другими полезными веществами. Муцин оказывает на кожу омолаживающее и противовоспалительное действия.
А детям по желанию можем подарить живую улитку.
А еще в этом году на ферме обитают два козлика Бурской породы .Зовут их Алик и Филя .Ну и конечно же есть кошки.
А еще у нас живут мускусные утки и калифорнийские кролики.
Дорогие гости если вам нравятся наши питомцы ,большая просьба .Привезите им вкусняшки!
Важная информация:
Если вы находитесь в Адлере ФТ Сириус то мы заберем вас с отеля на автомобиле (Ford Focus или Toyota Hilux на 8 мест).
Впервые были на улиточной ферме и также впервые попробовала улиток. Очень понравились улитки в соусе и улиточная икра. Василий забрал нас на машине с остановки нашего санатория. Подробно рассказал и показал как выращивает на своей ферме улиток, угостил домашним вином. Также на территории фермы есть козы и кошки.
Спасибо Василию за интересную экскурсию и вкусную дегустацию блюд из улиток!
Шикарная экскурсия. В стиле агрогастротуризма. Владелец фермы Василий гостеприимный, многогранный и увлеченный человек. Очень интересно и увлекательно рассказал о разведении улиток, и о них самих, узнали много нового. Отдельных слов благодарности заслуживает дегустация блюд из улиток и закуски. Это реально деликатесы. Такие редко где можно попробовать. Ну а вино и крепкие напитки прекрасно дополняют трапезу, также как и беседа с хозяином за столом. Однозначно к посещению. Василий, большое тебе спасибо, развития бизнеса и удачи.
Очень понравилось, не пожалела, что посетила.
Спасибо большое хозяину фермы Василию за интересный рассказ и очень вкусные блюда! Прекрасно провели время! Рекомендуем для посещения однозначно!
01.01.2025 года после Нового года нашли данную экзотическую экскурсию, поскольку это единственное место где есть улитки☺️ Встретил нас с вокзала сам хозяин Василий, нас было четверо с собачкой😊 Приехали на ферму, конечно же ожидания наши были несколько иными, поскольку конечно же хотелось больше сервиса, честно было прохладно и уютнее атмосфера. Но, Василий брал своей харизмой и увлеченностью улиточным делом, хочу сказать, что это было очень увлекательно и познавательно🔥 Также хочется отметить, что данная экскурсия относится к гастрономическому туризму, поэтому первым блюдом был том ям с улитками, но были и креветки, но они достались не всем, но улитки были у всех. Суп был вкусным, но немного переваренным. Но Василий к каждому блюду предлагал специальный напиток, для каждого легкие, вина и тяжелые, чача☺️ Мы начали с чачей, но продавали и вина, все было приготовлено с душей, конечно же Василием☺️ В конце мы из и купили и не пожалели☺️ После был аперитив с хурмой, посушенный в машине☺️ это в к понравилось, сразу после этого были улитки, конечно же, они были приготовлены Василией и по вкусу немного мягче чем покупаем в магазине, это реально так, но из было маловато, всего 5-7 штук😞 хотелось поесть побольше, поскольку ехали именно за этим, но не хватило😞 И завершением стали бутерброды из икры улиток (это основная фишка Василия, такое можно поесть только у него) и печени улиток (это тоже фишка Василия), вкус потрясающий😊 В целом, экскурсия понравилось, советую