Вы побываете сразу на Неве, Мойке и канале Грибоедова. Мы проплывём по самому центру Петербурга и посмотрим на главные достопримечательности города:
Меня зовут Михаил. Я влюблён в Санкт-Петербург и уже 6 лет показываю гостям необычные места этого замечательного города! Вместе с командой молодых и энергичных гидов проводим вас в самые интересные и небанальные локации Питера, расскажем историю города в простом для восприятия формате без академической манеры изложения. Разбавим историю о городе приятными шутками, интересными байками, мифами и легендами!
Наконец-то дошли руки написать отзыв. 12 июня выбрались с семьёй на сапах по рекам и каналам. Сразу предупрежу: если вы ждёте, что вам будут читать лекцию о том, сколько лет Зимнему дворцу, — вы ошиблись. Никто не расскажет, сколько кирпичей в Исаакие. Тут всё честно: тебе дают палку, доску, жилет и говорят: «Давай не утони, а на горизонте — прекрасный город». И это работает! Вид реально завораживает. Отдельная благодарность инструктору Владимиру. Человек с железными нервами и ангельским терпением. Всё прошло настолько непринуждённо, что мы даже сами удивились: все остались живы и сухи, и ни разу не шмякнулись в воду. Советую посетить данное мероприятие — это будет честный спорт с элементами любования на оживающий город.
/https://cdn.tripster.ru/photos/34d6602d-7d4e-4eea-9af3-280db0855cbf.jpg)
Погода, виды, организаторы — всё сложилось идеально. Получили море удовольствия и крутых фото. Обязательно вернусь за новыми маршрутами!
/https://cdn.tripster.ru/photos/09255c1d-f8c3-4f8b-bb88-c7a7c767ab7c.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/8826cee4-20dc-4eea-8de2-52e973187b58.jpg)
Экскурсия на сапах очень понравилась! Вода без катеров спокойная, виды с реки открываются совсем другие, чем с берега и интереснее, чем с катера. Все очень подробно объяснили, показали, помогли спуститься на воду и подняться, время пролетело незаметно. Огромное спасибо гиду за фото и хорошее настроение!
/https://cdn.tripster.ru/photos/96f1423d-3618-436a-a4cd-545bf6812dc1.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/791ff0f3-4fde-4124-bb99-4d5481b6e4fb.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/53feb74c-d294-477d-8a09-c3761ecc63fa.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/00f32dfc-bf81-4813-8211-f24ae60e22be.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/54648a9b-d724-4f76-850f-aa254cab746a.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/b1a77bf4-25bb-488e-95b2-dd750bc6f9e8.jpg)
Все супер пупер!!
/https://cdn.tripster.ru/photos/60bda1a6-aac5-4fc0-9dd6-86abca846c16.jpg)
Если кто сомневается идти или не идти - идите! Вот просто берите и бронируйте! Я сомневалась из-за того, что нужно чуть ли не ночью проснуться. Скажу честно - тяжеловато было проснуться, но зато какое вознаграждение! Во время прогулки понимаешь, что ты молодец, выбрала не спать, а круто проводить время! И было правда круто! Очень красиво! Еще с погодой повезло! Было солнце, рассвет! Класс. Пока прохладно утром, но это вообще не помешало насладиться процессом! На всякий случай стоя я не пробовала, а то вода еще очень холодная. Инструктор объяснил, что сидя упасть практически невозможно и видимо это правда, т.к. опыта у меня правда мало в таком деле, но я сидя проплыла весь маршрут и это было моей личной победой! Раньше я пробовала 1 раз, но на море, где теплая вода и у меня не особо получилось - сдала сап обратно через 10 минут, но там без инструктора, просто в аренду брала. Переживала получится ли здесь и о чудо - получилось! Так что помимо визуального наслаждения отсюда я унесла свою личную победу на сапом!
/https://cdn.tripster.ru/photos/5f9ab99b-f9c5-4b33-a05d-7d7e7043032d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e251f176-b523-417a-b7b0-dd5874e92f22.jpg)
Очень крутое мероприятие! Оно того стоит! Лично я считаю, что это даже дешево для такого наполнения! Инструктор и на сапе научил плавать и на протяжении всей прогулки помогал, подсказывал как правильно управлять сапом и фото сделал много и даже рассказал немного о достопримечательностях! Маршрут шикарный! Проплывали Петропавловскую крепость, Троицкий и Дворцовый мосты, Эрмитаж, Спас на Крови, Михайловский замок. Очень красиво на маршруте!
/https://cdn.tripster.ru/photos/56490dad-4be6-4e5f-87e6-fc3da1d2af99.jpg)