Мы посетим 5–6 старинных парадных и множество дворов-колодцев. Количество локаций будет зависеть от времени, которое мы проведём в каждой из них.
Вы посетите:
Каждое из этих зданий хранит не только удивительные судьбы жильцов (о них тоже поговорим!), но и целый пласт бытовой истории дореволюционных времён. Среди наиболее интересных деталей:
Бонус
В течение прогулки вы поучаствуете в небольшой викторине. Приз достоин того, чтобы за него побороться: дополнительные адреса для самостоятельного посещения красивых секретных локаций Петербурга, о которых не знают даже местные жители!
Меня зовут Михаил. Я влюблён в Санкт-Петербург и уже 6 лет показываю гостям необычные места этого замечательного города! Вместе с командой молодых и энергичных гидов проводим вас в самые интересные и небанальные локации Питера, расскажем историю города в простом для восприятия формате без академической манеры изложения. Разбавим историю о городе приятными шутками, интересными байками, мифами и легендами!
огромное спасибо за экскурсию. у меня тугоухость, но у Тимура настолько четкая дикция, он правильно расставлял акценты, делая речь не монотонной, что было все слышно и понятно. Дочка 12 лет, не хотела идти, (экскурсия - это скучно) в итоге слушала с большим интересом. попросила обязательно оставить отзыв и поблагодарить Тимура. Ещё раз спасибо
/https://cdn.tripster.ru/photos/d1f9ae1f-2249-4183-9093-18c09ec6ea22.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/42f7561d-a37d-4233-a6e1-af4f9cd5ddf2.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/920a23f6-53a9-4939-8059-8b9adefd5f14.jpg)
Добрый вечер ! В прошлом году посетила Санкт-Петербург впервые, Покупала путёвку в рамках тура и в основном был культурный Петербург: музеи, парки, выставки, дворцы и так далее; к сожалению, не хватило времени на другой Петербург. В этом году, вернувшись, уже самостоятельно разместившись, составила программу к посещению, интересных маршрутов, экскурсий. Очень хотела познакомиться и с другим Петербургом. Сегодняшняя экскурсия очень понравилась: Наш экскурсовод Софья очень живо, ярко, динамично показала другую сторону города. Все что было заявлено в программе, мы все увидели, рассмотрели, сфотографировали. Гид подсказала нам лучшие локации,виды, панорамы, много интересного рассказала,приводила интересные примеры. Экскурсия прошла очень быстро, время пролетело незаметно. С погодой очень повезло, был солнечный безоблачный жаркий день, фотографии получились просто волшебными. Благодарю за экскурсию, Обязательно рекомендую к посещению близким и другим путешественникам, собирающимся в Петербург!
/https://cdn.tripster.ru/photos/2092fe2d-9892-4a49-86fd-b17b19aacd79.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/eeafdcde-18b1-4813-a5e4-d66dc431316d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/7c45f654-7782-4c6e-b1c0-cbe1e44e680d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/92a3679d-7b2d-4b9e-8e2c-5db863e36cb9.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/00eef898-0041-4ee3-90fe-3f8d4a03a48f.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/fe14f0cf-76f2-4050-94ee-8d7ea166f995.jpg)
двойственные впечатления. с одной стороны экскурсия безусловно стоит своих денег, гид Оксана увлекательно рассказывала об объектах, показала всё обозначенное в программе, на вопросы ответила. с другой стороны организация сильно так себе: во-первых, нигде не указано, что доплата только наличными, возможно, эта информация есть в той тьме писем, которая приходит от трипстера, но вычитывать всю эту кипу нет никакой возможности, пишите о доплате только налом прямо на странице заказа. во-вторых, когда оплаченная мной часть была окончена, Оксана обратилась ко мне по номеру телефона, сомнительная история, вообще-то я передаю трипстеру свои ФИО и организаторы экскурсий их видят. все остальные гиды обращались ко мне по имени и не нашли в этом какой-то сложности. Оксана решила, что хвоста номера будет достаточно. все же помнят, в какой организации людей нумеровали? в итоге экскурсия хорошая, но осадочек остался.
/https://cdn.tripster.ru/photos/a280b67d-a86f-482b-8092-ae25f0b29561.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/537d929c-3c32-4704-8d57-af1aef17d126.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/f1fce981-b4f2-48a8-8b00-4feeb6d4f457.jpg)
Впечатления от экскурсии самые положительные,было очень интересно. гид Кирилл очень умело подал информацию
/https://cdn.tripster.ru/photos/2b9816a0-34dd-4683-b01e-34e6f92fa3e4.jpg)
Большое спасибо экскурсоводу Виктории за интересный обзор, кроме знакомства с закрытыми парадными, мы получили большой объём информации и необычных фактов по теме экскурсии и из истории города
/https://cdn.tripster.ru/photos/8e2b2469-3d55-45a0-abbc-73f8d2c0ec9f.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/0c3d15c9-6968-4d46-911f-832b9c6ac5fb.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/bacbb48e-8ff9-4982-8987-4da61d83327e.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/3dde47cb-e187-4955-b6a1-b65a98088a65.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/35d54074-04b6-4641-8a64-39fdac97e677.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/d11b9915-b358-48d4-bb69-f2d6d30eb111.jpg)
Экскурсия понравилась, не смотря на небольшой дождь посетили все запланированные места. Экскурсовод Феликс очень интересно и подробно обо всем рассказывал. Рекомендую к посещению!
/https://cdn.tripster.ru/photos/f3c2b662-5e5c-4b05-85ca-a81a2d87e9df.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/95f21130-13df-4bc5-9067-14f4c56dce8d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/c9d07caa-4a18-4eb4-83a8-65eb16b0fbf4.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/f5860458-1c91-4a29-a7d8-2f08e764cced.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/40d68061-498b-44e3-a368-1234c4e15b01.jpg)