Услышав про Петергоф, кто-то сразу представляет каскады фонтанов с символичными позолоченными скульптурами мифических и древних героев. Другие — Большой дворец с его удивительными парадными залами. А ещё стоит учесть, что это целый дворцово-парковый ансамбль с коллекцией чудес и редкостей. С нами вы проведёте в Петергофе весь день, побываете в его лучших местах без очередей и суеты, а также самостоятельно осмотрите заинтересовавшие объекты.
Объекты посещения
Программа
— выезд из Санкт-Петербурга и путевая экскурсия по Петергофской дороге
— экскурсия с лицензированным гидом по Нижнему парку, Большому Императорскому дворцу и одному из Малых дворцов или экскурсия по Верхнему саду
— свободное время
— прибытие в Санкт-Петербург
Добрый день! Наша профессиональная команда гидов уже более 5 лет проводит насыщенные автобусные туры по Санкт-Петербургу, пригородам и Северо-Западу России. С удовольствием познакомим вас с историческими, архитектурными и природными достопримечательностями окрестностей Северной столицы.
Экскурсия очень понравилась. Мы получили много положительных эмоций и расширили свой кругозор. Отдельная благодарность экскурсоводу Ольге. Чётко поставленная и грамотная речь позволила понять и усвоить услышанное. Видно, что человек профессионал своего дела. Благодарим за совместно проведенное время.
/https://cdn.tripster.ru/photos/7d294884-34b3-409b-bb67-c79fffc544fc.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/fd2b1ce5-73e7-4edd-a8d2-8856210c4cf9.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/2167f84d-990a-406e-bfbb-8197b3a7cd42.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/33d5b60b-1c91-454e-8c39-12a6d26c09a6.jpg)
Спасибо большое за интересную экскурсию!
/https://cdn.tripster.ru/photos/15008280-ff76-43ee-b372-49416a149f79.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/5420cc93-ca11-4a53-87ef-86413b1ea8cc.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/d0ef89ab-c598-4efb-abd1-3f718cda5090.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a7644a64-d555-4241-8120-aa60152f42eb.jpg)
Ездили с невестой, нам понравилось. Место сбора в центре. Автобус комфортный,группа была 51 человек. Экскурсии были интересные. Большой дворец поражает своей красотой, каждый зал удивляет по особенному. В музее фонтанного дела очень вежливые и грамотные экскурсоводы. Отдельная благодарность эксуксоводу Тамаре, очень интересно ведёт экскурсию. В целом поездкой остались довольны, однозначно рекомендуем к посещению.
/https://cdn.tripster.ru/photos/53bf2c29-da2c-4c2d-ba55-174e3ed6b50f.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/0c16070f-1990-4593-a476-aa5092164aa0.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/02872466-212a-43c5-bd33-dd190f943cf3.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e275dd68-40ad-40e2-ac3e-74203310d2c7.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e8cdea24-4466-4961-83a3-ff6bfa174e08.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/78a0363c-32f5-48bb-889f-9394fd513201.jpg)
Всё очень здорово 👍🏼
/https://cdn.tripster.ru/photos/5520bbd6-bc8b-44d9-950f-58150628f27f.jpg)
Были на экскурсии 5.06.2025. На оценку повлияло резко негативное отношение экскурсовода к опоздавшим, так как на место сбора мы опоздали на 7 минут, что, действительно, непорядочно, и мы это осознаем, однако все предыдущие экскурсоводы, к которым мы попадали причем с этой же площади Островского не реагировали так на задержавшихся из экскурсионной группы. Если бы мы знали, что далее последует настраивание экскурсоводом группы против нас - то просто бы не поехали, а попросили вернуть предоплату. Потому как настроение это однозначно испортило. По приезде в Петергоф нас всех отпустили посетить уборную с огромной очередью, оттуда группа вовсе ждать нас также не стала, ушла, а после того как мы нагнали несколько человек посчитали необходимым отчитать нас. Хотя мы никого и не задерживали, нас никто не ждал. В остальном экскурсовод внутри Петергофа попался потрясающий! Профессионал своего дела, завораживающе рассказывал, отвечал на все вопросы и напоминал, что вопросы можно задавать прям по ходу рассказа, что также очень приятно. К сожалению, не запомнили его имени, но, полагаю, что в целом в Петергофе есть ещё настолько высококлассные специалисты! Также хотела отметить, что этот день был последним днем отпуска, вечером после экскурсии уже вокзал и поезд, поэтому часть вещей - рюкзак и пакет - пришлось взять с собой. В автобусе вещи оставить не получилось, так как он сразу уехал из Петергофа, а на территории Петергофа также негде было оставить вещи, камеры хранения доступны только при оплате билета другого формата, нежели который у нас имелся на руках, поэтому это стоит учитывать и по возможности, конечно, брать минимум вещей. Нам вот так немного не повезло, но это не повлияло на оценку. На оценку повлиял непрофессионализм экскурсовода в части коммуникации и эмпатии. Повторюсь, если бы знали заранее, что так испортят настроение и станут обсуждать нас за глаза, то отказались бы от поездки. Вот такое противоречиво впечатление осталось после экскурсии.
/https://cdn.tripster.ru/photos/e6465772-9ece-41a3-9e08-11a674cfc513.jpg)
Экскурсия понравилась, организация хорошая, единственное у экскурсовода не было микрофона. Хотелось гарнитура, чтоб было слышно экскурсовода.
/https://cdn.tripster.ru/photos/9aaac1e2-f906-4060-a576-65d716a2369a.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/8b1ee015-4a4e-40cf-b6e9-9fbc166c3206.jpg)