На комфортабельном автомобиле Mercedes C Class мы отправимся на поиски архитектурных шедевров в русском стиле. Мы остановимся и выйдем у каждого дома, чтобы лучше рассмотреть детали и сделать фото. А я поделюсь с вами любопытными подробностями из прошлого этих строений.
В нашем маршруте
В русском стиле возводили не только гражданскую архитектуру, но и соборы. На экскурсии мы увидим один из главных храмов города — Спас на Крови, Иоанно-Богословскую церковь с яркими вставками на фасаде, расписными колоннами и кокошниками, а также заедем в храм Успения Пресвятой Богородицы, в котором в советское время был каток, где тренировались известные фигуристы.
Добрый день! Меня зовут Ольга. Я родилась и всю жизнь живу в Санкт-Петербурге. Люблю этот город всем сердцем, и для меня большое счастье делиться этой любовью с другими. Я окончила Академию художеств по специальности «искусствовед» и Институт технологии и дизайна по специальности «дизайн пространственной среды». Больше 10 лет работаю в сфере организации выставок и экскурсий. С радостью покажу вам Санкт-Петербург и расскажу всё самое интересное! А также посоветую, где и как приятно провести свобо
Экскурсия прошла замечательно. Гид интересно рассказывала о сказочных домах Петербурга. Я для себя узнала много нового, хотя и живу в этом городе. Единственное маленькое замечание гиду, чтобы она заранее узнавала, куда и до какого времени можно пройти (например, храм ап. Иоанна Богослова) и строить свою программу с учетом этого. Экскурсией мы с сестрой довольны. Можно смело поставить 5 баллов.
Ольга, огромное спасибо за чудесную прогулку, за интересные рассказы о каждом из домов, которые Вы нам показали. Нам очень, очень понравилось. Пожалуй мы повторим прогулку с Вами , только в теплый сезон.
Экскурсия очень понравилась.
Оленька, огромное спасибо за чудесную, камерную экскурсию по Петербургу! Дома в русском стиле совершенно не типичное для него явление, тем и интереснее находить каждый из них под руководством опытного проводника! Особенное впечатление от подворья женского монастыря с храмом на улице Некрасова, удивительное место!
Экскурсия хорошая, гид под нас подстроилась, тк было холодно и трудно долго на улице быть, машина хорошая. Сама задумка экскурсии интересная. Но слегка чувствуется, что гид именно в архитектуре не профи, в терминах иногда путается. Зато экскурсия не занудная и доступным языком, на вопросы гид отвечает.