Мы занимаемся организацией экскурсий и туров по Карелии и Северо-Западу России с 2010 года. За это время собрали лучшую команду гидов — профессионалов, влюблённых в своё дело; разработали более 200 экскурсионных программ и стали экспертами в области туризма. Для нас важно, чтобы каждый путешественник нашёл тур по душе и интересам, увидел самые интересные достопримечательности, познакомился с историей, этнической культурой, насладился природным миром, разнообразными экскурсиями, отлично отдохнул
Отличная экскурсия. Первый день был более насыщенный на впечатления. Водопады, кормление олений, парк Рускеала. Во второй окрестности Сортавала, музей-магазин шунгита. Отдельное спасибо нашему гиду Кириллу за интересные факты и организацию процессов.
/https://cdn.tripster.ru/photos/bc678500-d6b9-47a5-beaa-6fcfa5523cce.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/d0a29542-e32c-4850-a064-c167600229e4.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/9008a815-8fdd-45a9-8aaf-b4c9b1d49ece.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/c0b66af0-674c-42f7-b661-e570a3372ab3.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/991569fa-2629-4ff2-a62e-63914cd920a7.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/82aff97c-1991-4d43-a383-eaf15e6a1a24.jpg)
Очень интересная экскурсия! Крайне рекомендую! Обязательно езжайте в удобной обуви (лучше всего в кроссовках). Особая благодарность гиду Ивану, который не давал нам скучать развлекая нас рассказами об обычаях местного населения, о достопримечательностях и просто отвечая на вопросы. В свободное вечернее время посоветую прогуляться по Сортавале и совершить пешее восхождение на одну из местных вершин (мы восходили на Кухавуори) откуда можно полюбоваться огнями вечернего города.
/https://cdn.tripster.ru/photos/8aec25e0-46f5-46f3-9b3f-a6eb6dc735ca.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/4051c51a-862a-48db-9115-6355a0de14b1.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/1c4be9df-eedc-4e9c-aa8e-e6403fd772e2.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/98f7af4f-304a-4bce-ba2f-2de5d659da64.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/dc930bf0-6e85-4366-97b5-1bc67cfa161e.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/88aec70b-8ef3-4278-ac26-20ca183b1237.jpg)
От поездки остались очень хорошие впечатления. Нашему гиду Екатерине большое спасибо. Профессионал с большой буквы. Очень корректная подача материала об истории Карельского перешейка. Познавательно, интересно, ярко. Вся поездка была выполнена четко и безукоризненно. Спасибо.
/https://cdn.tripster.ru/photos/f47cfb5e-8500-4db6-a239-21e58decc370.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/dda5067e-ccdc-457b-9047-a35e73950da4.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/f6c58767-a597-467f-8a49-cbd476b502ed.jpg)
Гид Екатерина отличный как человек так и гид , с удовольствием отправилась с ней ещё раз . Вот к организаторам есть над чем поработать , обед без выбора . Неужели нельзя сделать две позиции обеда чтоб был выбор … не все едят то что предлагают . Гостиницу при бронировании не говорят какая будет , то есть тоже без право выбора .
/https://cdn.tripster.ru/photos/2992f8b9-8b7d-4edc-a417-ba048a2c15ed.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/9cafa270-90d1-422b-97ec-0ebe0afedc63.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/66ee94bb-b735-428b-a8c4-fed31b722122.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/f1963f5e-a3bd-4176-b64c-66ed2ce5bb3b.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/f6c94417-480e-4a5e-b517-31c24c7ec6ef.jpg)
Было все очень интересно и познавательно, гид Светлана была на высоте
Трипстеру и Скантуру нужно правильно описание тура выполнить, привести всё в соответсвие. Мы расчитывали на индивидуальный тур 10 человек, оказались в автобусе на 49 чел. Про наличные на сайте может где-то и написано, но никто из нас 6-ых не видел. Время и место отправления были указаны разные, на нас гид изначально принялась наезжать, что ждать не будет, неуважительно отнеслась, в последствии вела себя прилично, но настроение на 1-ый день было не лучшее. Отель Голден Роуз у кладбища отстойный, очень с детьми замёрзли, ночуя, просили включить несколько раз батареи, выдали разбитые обогреватели, переживала, чтобы ночью девочки не угорели, правда на завтрак хорошо покормили. Гид нас гнала на местах, а местность гористая, неслись по ступеням, как горные газели... Гид школьный учитель, по всей видимости, раздражало некоторые аспекты общения. По оплате вообще непонятно, требовать денег стали всё сразу вперёд и за отказ более 72 часов удерживали 30% , это вообще не соответствует тому, что на сайте указано. Короче, с таким отношением к клиентам больше с вами никуда, вчерашний век, товарищи. По некоторым вещам сформирую претензию и со скринами пришлю в почту.